Раздел: Печать фото

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

вопрос про фото на загранпаспорт

а кто-нибудь печатал сам из файла фото для старого загранпаспорта? хочется напечатать на обычной матовой фотобумаге... но опасаюсь, примут ли. а печать в фотоцентрах выходит не дешевле, чем там у них и фотографироваться... (а нас 5 человек)
27.02.2010 12:19:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А где в итоге напечатали? Нашили лаболаторию? 20.05.2010 22:25:03, avtor_
Nessie
Все, отдала сегодня, все отлично... купилась тонкая матовая фотобумага в ашане и распрекрасно напечаталось все дома... 04.03.2010 22:51:44, Nessie
Да, фотографировали (детей и сами себя), печатали (ч/б со светлым виньетированием, блоком 4х2 на формат 15х10) и никаких особенных проблем не было. 27.02.2010 20:53:00, Клоунесса
На сколько я помню срочная фотография на загранпаспорт стоит 150-200 руб. Не так уж и дорого. Зато гарантировано то, что нужно. 27.02.2010 12:24:21, Ольга*
Nessie
Я хочу сама красиво сфоткать, ибо эти "мастера" иногда так фоткают, что сама себя не узнаешь на фото... и нас пятеро... мне проще было б дома всех спокойно отфоткать :( 27.02.2010 12:25:46, Nessie
Вот спокойствие будет, когда вас завернут в овире с домашними фотографиями... Зачем капризничать? 27.02.2010 12:30:00, Брюзжит Джонс
пчела Майя
Если параметры будут какие надо, никто и не узнает. Однако будут они какими надо или нет, это от вас зависит. 27.02.2010 12:29:00, пчела Майя
Так там нужно определенные параметры соблюдать, а не просто красиво. Вы точно знаете что и как соблюдать нужно? 27.02.2010 12:28:50, Ольга*
Nessie
овал, матовая бумага, белый фон...
а овалы (ну, их кривизна) у разных фотолабов разная...
меня больше всего смущает то, что фотобумага для обычных фото толще, чем та, которую используют в фотомастерских для фото на документы
27.02.2010 12:30:48, Nessie
если не ошибаюсь, бумага применяется специальная, невыгорающая. у нее и маркировка есть (точно не знаю).По самому фото - для загранпаспорта есть требования по размеру головы (в мм), границе от макушки до края фото. Плотность при печати тоже установлена опрежделенная. 01.03.2010 11:03:44, Таха
Я таким не заморачиваюсь. Просто хожу в фотоателье. Там все делают как нужно. 27.02.2010 12:33:41, Ольга*
так отнесите этот файл в мастерскую и детей тащить не надо туда 27.02.2010 12:32:00, Шерлок

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!