Раздел: Выбор техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите, а? так обидно...

Не переносите сразу, плз.
Спрашивала на прошлой неделе тут про фотик. Выбрала, купила дочке. Радовались три дня , вот такой

Canon Digital IXUS 95 там в описании указаны ручные режимы - вот
"Режимы отработки экспозиции автоматический, P, цифровая макросъёмка, портрет, ночная съёмка, фильм, особые сцены (дети и животные, помещение, закат, деревья, снег, пляж, фейерверк, аквариум, подводная съёмка, ISO 3200, длинная выдержка)."

А У МЕНЯ ИХ В ФОТОАППАРАТЕ ТОЛЬКО ШЕСТЬ : p, портрет, ночная съёмка, дети и животные, закат, фейерверк .
пОКУПАЛА ГАРАНТИЮ НА ВОЗВРАТ, ПОЗВОНИЛА, А ОНИ ГОВОРЯТ - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ В МОДЕЛЬ.
В КЕНОНЕ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС - ВНОСИЛИСЬ ЛИ ИЗМЕНЕНИЯ НЕ МОГУТ. МАГАЗ ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАТЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ, МЕНЯТЬ ТОЖЕ.
Плакаю, дитё в расстройствах - хотели летом рыбок снимать, а этого режима нету, да вообще - половина функций отсутствует((((((((
26.01.2010 12:51:20,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
xlorka
Девушка вам кроме режима АВТО более никакой не надо.
Тем более когда поймете что они все снимают ОДИНАКОВО что на АВТО,что на портрет, макро и т.д.Все остальные режимы что бы написать в описании и взять побольше денег с кастомера.
26.01.2010 22:09:49, xlorka
Пример того, как особенно легко сыпать категорическими рекомендациями будучи не в теме.

Например не включив режим макро, на этом аппарате просто невозможно сфокусироваться ближе 30 см. Не включив "ручной" режим нельзя настроить б/б по листу бумаги и т.д.
27.01.2010 11:00:00, Клоунесса
svet
ну речь идет о сюжетных программах, а не о режимах. и в общем-то на 98% правда.
на мыльнице пейзаж от портрета и фейерверк от свечей и пляж от снега ничем не отличается. каська вообще имеет до 200 таких "профилей" сцен, а толку..
27.01.2010 11:17:02, svet
Я сюжетные программы не использую (хотя моя дочь - использует и некоторые из них), но разница между режимами: ручным с авто экспозицией, с приоритетом диафрагмы/выдержки, полностью ручным и макро весьма существенны даже и на мыльницах. Во всяком случае тех, что были у меня в руках (Canon A70, A610, A650, G7)

Но, конечно, я понимаю, что с точки зрения обоих типов чайников: снизу (нефотографов вообще), и сверху (владельцев зеркалок, пленочного среднеформата и проч.) все цифровые мыльницы во всех своих проявлениях одинаковы.
28.01.2010 10:53:00, Клоунесса
svet
режимы и "сцены" аkа сюжетные программы - весьма разные вещи. если первые безусловно отличаются и некоторые вещи кроме них никак и не включить, то сцены - это дань полным чайникам, нечто типа кнопки "шедевр", увы испорченной :)) 29.01.2010 16:09:41, svet
НННННННННННННННННННА­ААААААААААААШЛАААААА­ААААААААА! 26.01.2010 13:48:20, annayana
tattochka
Поздравлямс!!! Вот что значит наши девчины! Всем помогут!!!:) 26.01.2010 13:52:35, tattochka
Я сама нашла, на лыжах. Правда был хороший пинок 26.01.2010 14:04:45, annayana
Mamusja
Ну че-где было? 26.01.2010 14:30:20, Mamusja
Mamusja
Еще два режима (макро и еще что-то) у Вас включатся, если нажать на джойстик около дисплея с рисунком цветка и гор (см фото по ссылке).
Первый раз вижу такой Кэнон, где нет функционального колесика с режимами (были и Пауэршоты, и зеркалка)...ищите, где-то недостающие режимы спрятаны.
зы к слову, надеюсь, Вы понимаете, что этим фотоаппаратом в чистом виде НЕЛЬЗЯ снимать под водой? На него нужен специальный чехол для подводной съемки. Указанный в инструкции режим всего лишь указывает, что этот фотоаппарат можно погружать под воду в чехле на глубину не более сколько-то метров.
26.01.2010 13:19:46, Mamusja
Да-да, про чехол написала сразу, спасибо.
Макро да, включается джойстиком, так и у предыдущего иксуса было.
Снег искали всей семьёй, - видно не сезон. Продавцы тоже не нашли...
26.01.2010 13:28:14, annayana
Mamusja
Снег можно поискать в настройках баланса белого, я на каком-то другом аппарате как-то такую фишку видела. 26.01.2010 13:37:32, Mamusja
нету 26.01.2010 13:41:58, annayana
нету. просто оценивает баланс. 26.01.2010 13:41:45, annayana
Mamusja
Там ручная настройка должна быть (Вы ее видите, если она предлагает оценить баланс самостоятельно) и автоматические. Вот где-то там и искать. 26.01.2010 13:44:11, Mamusja
Ща, смотрю, спс 26.01.2010 13:39:34, annayana
Maslinka
Вы хотели аквариумных рыбок снимать или подводная съемка нужна?

Кстати режимы могут еще "скрываться" в особых сценах, в инструкции они есть?
26.01.2010 13:12:36, Maslinka
особых сцен тоже нету((((. 26.01.2010 13:14:01, annayana
Maslinka
посмотрела инструкцию - есть там эти сцены.
Да, для подводной съемки нужен футляр и нырять я с ним все равно бы не стала, так, чуть-чуть
Инструкция по ссылке, с 52 страницы режимы идут и как в них переключится
26.01.2010 13:17:35, Maslinka
В инструкции есть, у меня в фотике - нет.
Про под водой - ну мы тоже бы "без фанатизма", скорее это был бы футляр от брызг, доче то 6 лет.
26.01.2010 13:19:57, annayana
Maslinka
то есть вы хотите сказать, что перещелкнули рычажок в это положение и режимы не появились? 26.01.2010 13:26:02, Maslinka
именно!!! Режимов в разделе "фото"(не "авто") всего шесть, а по инструкции 12.Если жать дальше(прокручивать, как в предыдущем), то он просто возвращается к первоначальному режиму - Р и далее по кругу -портрет, дети -...закат, ВСЁ. 26.01.2010 13:31:03, annayana
Maslinka
тогда я бы позвонила в Кэнон, сначала с вопросм какие режимы есть, попытать их представительство в общем, а потом уже расказала что выбирали исходя из описания и теперь хотите вернуть/обменять на другую модель.
В худшем случае писать письменную претенцию продавцу, при неразрешении проблемы в суд.
26.01.2010 13:34:40, Maslinka
tattochka
+10000! Надо попытаться вернуть, если не получится написать продавцу писменную претензию и обратиться в общество защиты прав потребителя. 26.01.2010 13:39:49, tattochka
В кэноне послали к офиц дилерам(то есть в магазин).Позвонила.
1. Не у всех есть эта модель.
2."Она на складе,а не в руках"
3. "Смотрите описание на сайте."
Перезвонила в кэнон, даже не ожидала - послали в вежливой форме, имэйла у них нет.
26.01.2010 13:39:06, annayana
Maslinka
а вот подумалось в режим P(ПРОГАММНЫЙ) никак не заходится? может они туда спрятали?

Фотиком рыбок в чехле можно и на автомате снимать, и может эксперимент сделать - попробуйте в банку налить воду, что нибудь кинуть (типа аквариум) и попробовать сфоткать, появится значок, соответствующий режиму или нет?
26.01.2010 13:49:48, Maslinka
Всё оказалось проще)
после последнего значка я случайно - повторно - нажала клавишу дисплей и выехала линеечка значков с продолжением(снег, пляж и тп). Диву даюсь - почему только метод тыка помогает, а не сервис-поддержка кэнона и не продавцы?
26.01.2010 14:14:28, annayana Я
svet
потому что сервис это сервис, а магазин это магазин. одни занимаются ремонтом, другие продажей. оба на глупые вопросы не обязаны отвечать.
а вы, как владелец, должны были инструкцию (РУССКУЮ) читать, а не звонить куда попало по пустякам, не отвлекать людей.
там ЯСНО написано:
для специальных сцен выберите последний значок и нажмите кнопку DISP и выбирайте дальше.
26.01.2010 14:24:00, svet
Бегущая_по_волнам
а вы думали за 200 баксов под водой снимать будет?? это самая обычная мыльница у вас.
это функция:-она просто распознает и настраивает , рыбки без отражения стенок аквариума... и тд...

Технология распознавания сцены В режиме Smart Auto
технология распознавания сцены, разработанная Canon, анализирует пространство кадра, учитывая яркость, контрастность объекта, расстояние фокусировки и общий фон. После этого для каждой сцены автоматически выбираются оптимальные настройки из 18 возможных вариантов. На ЖК-дисплее появляется цветной значок, обозначающий тип распознанной сцены и условия освещения. В режиме Easy этот значок не отображается; таким образом, режим Easy остается максимально простым и в нём ничто не отвлекает пользователя.

Благодаря режиму Smart Auto пользователь может быть уверен, что камера самостоятельно подберет все нужные настройки для обеспечения оптимального результата – даже при ночной съёмке, фотографировании движущихся или максимально приближенных объектов, сцен с задним освещением, закатов. Режим Smart Auto увеличивает динамический диапазон для ярко освещённых сцен, чтобы подавить нежелательные световые блики, и уменьшает его для низкоконтрастных объектов. Помимо этого, при съёмке неба автоматически регулируется насыщенность синего цвета.

зы: у нас тут тоже в гарантию принесли утопленника за 150уе,типа написано подводная сьемка, вот человеки макнул его в ванную чтоб ноги сфоткать- проверить... и утопил...
26.01.2010 13:05:52, Бегущая_по_волнам
Sampo
У нас olimpus за 200 баксов вполне прилично снимает под водой. 26.01.2010 13:12:18, Sampo
Бегущая_по_волнам
в футляре)) у меян тоже Олимпус за 160, вот тока дочке купила... что хорошии не тягала. 26.01.2010 13:14:47, Бегущая_по_волнам
Не старайтесь меня удивить.Я знаю, что можно приобрести за 200 баксов.
Я собиралась купить к нему спецфутляр вообще -то. Ну допустим.
Но ведь нету функции аквариум тоже.
А СНЕГ-то куда подевался???????????­??
Он тоже лишнее?
Помещения нет, пляжа тоже.
А вот как раз закат есть, но его я каждый день не снимаю(((
26.01.2010 13:10:41, annayana
Бегущая_по_волнам
все эти функции выполняет одна: РАСПОЗНОВАНИЕ СЦЕНЫ

я 10 лет работаю в этом бизнесе и таких как вы очень много....
есть одна функция: она включает в себя все ваши требования....
26.01.2010 13:14:18, Бегущая_по_волнам
Нет, она не выполняет все эти функции, уже разобралась . Спасибо 26.01.2010 14:16:17, annayana Я
тады не мудрите - покажите пальцем чего жать, чтобы увидеть значок "СНЕГ", например. 26.01.2010 13:21:19, annayana
Бегущая_по_волнам
вам выше девушка уже все отлично рассказала! 26.01.2010 13:26:23, Бегущая_по_волнам
Individuale
грубый какой то ответ ... сорьк
я например не понимаю в технике - но читать умею - если написано в мануале 12, я и буду искать 12. а если продавец не может все нормально объяснить покупателю, то это плохо
26.01.2010 13:19:02, Individuale
Я грубо? Извините, даже не заметила(это анекдот про подводную лодку и чукчу - Зюйд-зюйд-вест - "да ты не мудри, ты пальцем покажи "(С)
В данном случае - я чукча. Если написано - должен снег быть.
26.01.2010 13:33:36, annayana
Individuale
неть это я не вам :)))))) 26.01.2010 14:57:24, Individuale
Бегущая_по_волнам
ВОТ:
Технология распознавания сцены В режиме Smart Auto
технология распознавания сцены, разработанная Canon, анализирует пространство кадра, учитывая яркость, контрастность объекта, расстояние фокусировки и общий фон. После этого для каждой сцены автоматически выбираются оптимальные настройки из 18 возможных вариантов. На ЖК-дисплее появляется цветной значок, обозначающий тип распознанной сцены и условия освещения. В режиме Easy этот значок не отображается; таким образом, режим Easy остается максимально простым и в нём ничто не отвлекает пользователя.

Благодаря режиму Smart Auto пользователь может быть уверен, что камера самостоятельно подберет все нужные настройки для обеспечения оптимального результата – даже при ночной съёмке, фотографировании движущихся или максимально приближенных объектов, сцен с задним освещением, закатов. Режим Smart Auto увеличивает динамический диапазон для ярко освещённых сцен, чтобы подавить нежелательные световые блики, и уменьшает его для низкоконтрастных объектов. Помимо этого, при съёмке неба автоматически регулируется насыщенность синего цвета.
26.01.2010 13:35:13, Бегущая_по_волнам
tattochka
+100000! Если написано, что должно быть 12 функций, значит дожно быть 12, а не 6. А получается что лишь бы продать можно написать всё что угодно...Покупатель здесь всегда будет прав... 26.01.2010 13:25:41, tattochka
Бегущая_по_волнам
Canon Digital IXUS 95 там в описании указаны ручные режимы - вот
"Режимы отработки экспозиции автоматический, P, цифровая макросъёмка, портрет, ночная съёмка, фильм, особые сцены (дети и животные, помещение, закат, деревья, снег, пляж, фейерверк, аквариум, подводная съёмка, ISO 3200, длинная выдержка)."

где написано 12?? то что в скобочкаХ? напальцех посчиатли?

А мне обидно за продавцов!!!
26.01.2010 13:28:56, Бегущая_по_волнам
tattochka
По логике вещей если есть эти, которые тоже в скобочках: "А У МЕНЯ ИХ В ФОТОАППАРАТЕ ТОЛЬКО ШЕСТЬ : p, портрет, ночная съёмка, дети и животные, закат, фейерверк" - то должны быть и все остальные которые в скобочках. Я допускаю, что она не разобралась до конца с фотиком, но...ПРОДАВЦЫ ТОЖЕ НЕ РАЗОБАЛИСЬ...судя по её написанию. А-то что Вы прекрасно разбираетесь в своём деле и так видно, если бы Вы ей его продавали - она бы так не попала....Я уверена, что 200 долларов - это не пять рублей, за эти деньги можно хотеть получить что тебе хочется, а не кота в мешке... 26.01.2010 13:36:48, tattochka
У меня в линейке ручных режимов НАПИСАНЫ СЛЕД, ЗНАЧКИ

P(ПРОГАММНЫЙ), портрет, ночная съёмка,дети и животные,вечеринка, закат.

Ищу остальные.
26.01.2010 13:36:34, annayana
Бегущая_по_волнам
РЕЖИМ ОСОБЫЕ СЦЕНЫ: Технология распознавания сцены В режиме Smart Auto
технология распознавания сцены, разработанная Canon, анализирует пространство кадра, учитывая яркость, контрастность объекта, расстояние фокусировки и общий фон. После этого для каждой сцены автоматически выбираются оптимальные настройки из 18 возможных вариантов. На ЖК-дисплее появляется цветной значок, обозначающий тип распознанной сцены и условия освещения. В режиме Easy этот значок не отображается; таким образом, режим Easy остается максимально простым и в нём ничто не отвлекает пользователя.

Благодаря режиму Smart Auto пользователь может быть уверен, что камера самостоятельно подберет все нужные настройки для обеспечения оптимального результата – даже при ночной съёмке, фотографировании движущихся или максимально приближенных объектов, сцен с задним освещением, закатов. Режим Smart Auto увеличивает динамический диапазон для ярко освещённых сцен, чтобы подавить нежелательные световые блики, и уменьшает его для низкоконтрастных объектов. Помимо этого, при съёмке неба автоматически регулируется насыщенность синего цвета.
26.01.2010 13:35:55, Бегущая_по_волнам
Бегущая_по_волнам
где написано 12?? вот конкретно ткните пальцем??
в мануале идут перечисления и некоторые функции оьеденины в одну кнопку!
26.01.2010 13:21:51, Бегущая_по_волнам
rushka
Описание где брали? На сайте продавца? Или на сайте Кенона? 26.01.2010 12:53:59, rushka
и там, и там в описании функций 12, а у меня 6
((((((((((
26.01.2010 13:02:28, annayana
Бегущая_по_волнам
их 6 в 95-вот они

Описание технологий
DIGIC 4 Процессор обработки изображенийCanon DIGIC 4 управляет всеми ключевыми функциями камеры для обеспечения максимальной эффективности. Усовершенствованные алгоритмы обработки изображений обеспечивают передачу мельчайших деталей и оттенков, а также точный баланс белого. Результаты высокой скорости обработки данных – исключительная чувствиительность камеры, быстрая автофокусировка и большая продолжительность непрерывной съёмки. Процессор DIGIC 4 обеспечивает работу улучшенной технологии подавления шума, функции i-Contrast, технологии распознавания лиц с коррекцией автофокусировки, автоэкспозиции, фиксацией экспозиции и настройкой баланса белого, а также новой технологии распознавания сцены.

Технология распознавания сцены В режиме Smart Auto технология распознавания сцены, разработанная Canon, анализирует пространство кадра, учитывая яркость, контрастность объекта, расстояние фокусировки и общий фон. После этого для каждой сцены автоматически выбираются оптимальные настройки из 18 возможных вариантов. На ЖК-дисплее появляется цветной значок, обозначающий тип распознанной сцены и условия освещения. В режиме Easy этот значок не отображается; таким образом, режим Easy остается максимально простым и в нём ничто не отвлекает пользователя.

Благодаря режиму Smart Auto пользователь может быть уверен, что камера самостоятельно подберет все нужные настройки для обеспечения оптимального результата – даже при ночной съёмке, фотографировании движущихся или максимально приближенных объектов, сцен с задним освещением, закатов. Режим Smart Auto увеличивает динамический диапазон для ярко освещённых сцен, чтобы подавить нежелательные световые блики, и уменьшает его для низкоконтрастных объектов. Помимо этого, при съёмке неба автоматически регулируется насыщенность синего цвета.

Функция распознавания лиц с коррекцией автофокусировки, автоэкспозиции, фиксацией экспозиции и настройкой баланса белого, функция распознавания моргания, выбор лица и функция FaceSelf-Timer Первая функция автоматически распознает лица людей в кадре, после чего производит коррекцию фокусировки, экспозиции, вспышки и баланса белого для достижения оптимального результата. Технология способна выделять лица, которые хочет запечатлеть фотограф, и если фотография групповая, включается 9-точечная интеллектуальная автофокусировка AiAF. Благодаря преимуществам DIGIC 4 теперь система может ещё быстрее и точнее определять лица под углом или в профиль. Функция распознавания моргания мгновенно предупреждает пользователя о закрытых глазах на снимке (например, если кто-то моргнул). Сразу после съёмки на дисплее появляется предупреждающий значок – таким образом, можно сразу же переснять кадр. Функция FaceSelf-Timer позволяет с лёгкостью создавать групповые фотографии: затвор автоматически спускается после появления в кадре нового лица.

i-Contrast Функция Canon i-Contrast может использоваться как в режиме съёмки, так и в режиме просмотра. Она анализирует экспозицию, динамический диапазон и другие характеристики, после чего увеличивает степень детализации на тёмных участках без ущерба для участков с правильной экспозицией. Функция подавления шума DIGIC 4 гарантирует минимальный уровень шума в откорректированных зонах.

Оптический стабилизатор изображения. Трёхступенчатая система стабилизации позволяет повысить качество фотографий в местах со слабым освещением и при съёмке в режиме телефото, когда вибрации становятся более значительными. Миниатюрные гироскопические датчики определяют сдвиг камеры, вызванный дрожанием руки. Эти сигналы (4000 в секунду) обрабатываются микросхемой стабилизатора изображения, которая отличает колебания, вызванные дрожанием руки, от намеренного движения камеры. Затем они передаются в блок стабилизатора изображения, который соответствующим образом сдвигает элементы объектива для коррекции световых лучей и устранения нежелательных эффектов, вызванных тряской.

Для повышения точности и чувствительности подвижные элементы объектива поддерживаются миниатюрными керамическими сферами. Помимо уменьшения колебаний, применение керамических сфер позволяет избежать таких проблем, характерных для металлических элементов, как повышенная теплопроводность и магнитные свойства.

Технология распознавания движения В режиме Smart Auto технология распознавания движения использует несколько методов для определения движения как камеры, так и объекта.
• Изменение яркости – определяется с помощью функции автоэкспозиции.
• Изменение изображения в кадре – определяется по сдвигу пикселей.
• Движение лица – определяется с помощью технологии распознавания лиц.
• Дрожание камеры – определяется системой стабилизации изображения.

После этого происходит автоматическая настройка чувствительности ISO и выдержки затвора, что позволяет свести к минимуму размытие изображения и получать фотографии наивысшего качества. Процессор DIGIC 4 обеспечивает новые преимущества технологии распознавания движения. При обнаружении лиц выдержка затвора изменяется в зависимости от скорости их движения. Также принимается во внимание степень дрожания камеры.
26.01.2010 13:09:29, Бегущая_по_волнам
У вас они на диске все на корпусе, я так понимаю. А в меню фотика оставшиеся не искали? Хотя функция "подводная съемка" меня насторожила бы при покупке и заставила вопрос изучить более предметно. Ну какая подводная съемка может быть за такие деньги? 26.01.2010 13:07:47, Луша
У мена до этого был 950 иксус, мы под водой не снимали, но функция была. Там все функции были в линеечку - одна за другой в ручном режиме, и качество фоток отличалось очень, пляж в режиме "пляж" получался восхитительно, зелень в "зелени" тоже. В аквариюуме снимали на режиме рыбки.
А тут либо портрет - либо "закат", хотя вот гляньте, ну ведь указан же "СНЕГ". Нету порядка в мире(((
26.01.2010 13:18:24, annayana
Бегущая_по_волнам
ваши требования поддерживает 1 режим -ОСОБЫЕ СЦЕНЫ. И выше я вам копирнула возможности этого режима! 26.01.2010 13:33:57, Бегущая_по_волнам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!