Раздел: Полезное чтиво

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

2 тараканя (тема из 1-3)

ань, мне тут проще писать, роднее (да простят меня модераторы!!!!).
так вот по сути. я уехала из дома в австрию когда мне было 22 года. в вене у меня не было ни одного знакомого и по немецки я не знала ни слова. но тогда мне было пофиг, я не была уверена что я тут останусь а не вернусь (хотя стремилась остаться). через пол года, после акклиматизации, меня пробрала ностальгия единственно по друзьям. страшное это дело было, честно. интернета у меня тогда не было совсем. сейчас есть. но ностальгия осталась, хотя я с самыми близкими друзьями общаюсь по аське чуть ли не ежедневно и помногу. ань, все очень сумбурно, извини. сегодня я смотрю на все это проще. потому что я стала жить не заглядывая в будущее и тем более не считая будущие потери. я стала жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. чего и тебе желаю.
по поводу расставаний. поверь в такую вещь. если между людьми существовала много лет очень тесная дружба, когда помолчать уютно. то после нескольких, даже многих лет молчания, эти отношения могут запросто восстановиться. после определенного возраста люди мало меняются. меняется жизнь, ситуации, ритм жизненный, интересы. но суть человека не меняется. если вы расстаетесь, то исключительно в силу ВНЕШНИХ причин (я во время беременности и первого года жизни со всеми своими старыми приятелями и друзьями вообще перестала общаться), а не внутренних. внешнее скорее всего рано или поздно пройдет и внутренняя потребность в общении опять появится. так бывает очень часто.
помимо старых, у меня теперь есть еще одна подруга, я с ней познакомилась в интернете, в одном форуме, мы очень много общались. по многим вопросам у нас взгляды диаметрально противоположные. но по сути, по каким-то глубинным мотивам она мне сильно близка. и это (я думаю) взаимно. она мне очень много дала, я имею ввиду, помогла мне многое увидеть в себе. мы с ней можем не общаться по несколько месяцев и потом можем продолжить неоконченный разговор как будто мы его начали вчера а не пол года назад. и это сильно. я не знаю к чему это я.
наверное к тому, что расставание я не воспринимаю как расставание навсегда. это для меня лишь временное явление. до завтра или на 10 лет - не важно. зато знаешь ли ты что такое увидеть подругу через 10 лет и понять что НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ? ни ты, ни подруга, ни отношения ваши? это состояние, как будто расстались вчера.
больше не знаю что тебе сказать. могу повторить только из психоаналитиков, что жить надо СЕЙЧАС, а не завтра. это приятней и продуктивней.
и еще я не верю больше что друзей только в юности можно найти. это неверно. настоящего друга можно найти когда угодно и где угодно, даже там где меньше всего ожидаешь.
28.07.2003 23:38:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
да, кстати добавлю. меня собственно фраза про "прийти просто так без повода" убила именно своей сладкой нереальностью для меня. мои друзья никогда ко мне не придут "просто так без повода". мы физически слишком далеки.((((( много бы я дала за то чтобы они пришли хоть раз просто так без повода и предупреждения......... 29.07.2003 15:18:52, Maultasch
Тараканя (1,4)
Для меня это - позвонить просто так, без повода. В гости тоже просто так никто не придет - 1.5 часа езды. Но я все равно была бы рада.. 29.07.2003 20:29:59, Тараканя (1,4)
Тараканя (1,4)
Ох. Загрузилась я по полной программе. Буду перерабатывать. 29.07.2003 10:16:52, Тараканя (1,4)
Maultasch
ты почитай психоаналитиков. мозги поедут окончательно, зато жизнь сразу радостней покажется.)))) 29.07.2003 15:16:09, Maultasch
Тараканя (1,4)
Слушай, а посоветуй что-нибудь? Я периодически почитываю, но мне бы что-нибудь из практической психологии.. Чтобы сильно не грузиться. Кстати, ты Козлова читала? Весьма и весьма интересно. Хотя я с ним сильно не согласна. 29.07.2003 20:31:11, Тараканя (1,4)
Maultasch
я подумаю, мне посмотреть надо, в памяти освежить. 29.07.2003 23:04:42, Maultasch
Kuzya
Я тоже не Тараканя, но ужасно хочется влезть. Как же ты права!! Время, все равно, расставит все по своим местам. Сколько было у меня подруг, просто страшно представить. А осталась самая близкая, родная, которая уже 9 лет живет в Лондоне. Мы выросли с ней в одном дворе, даже есть фотохроника, где нам лет по 3:) Избавлю вас от своих мемуаров:) ПРосто я знаю про эти встречи через 10 лет непонаслышке:) Когда уже не можешь ни курить, ни кофе, уже идут вторые сутки нашей встречи, и не до сна. И мы наперебой рассказываем друг другу настоящее, вспоминаем прошлое и мечтаем о будущем. Сестра, одним словом, причем, гораздо ближе, чем моя родная сестра. А остальные подруги и друзья, это люди, с которыми нас сталкивает жизнь, потом разводит в разные стороны. Нет, есть конечно такие, с которыми долгое время плывешь по течению, но слишком уж "у каждого свои проблемы". Тем более, что я уже тетка не молодая, а с годами, как ты сама знаешь, мы становимся более вредными и разборчивыми в связях:)))))) 29.07.2003 01:48:24, Kuzya
Tanyechka
А разрешите и мне влезть?!
Я в от года до трех тихонько читала, ничего не отвечала, а тут (роднее все таки :)) решила все же и свои пару копеек вставить...
Я уехала с родины, когда мне было 14 лет, казалось бы - какие наши годы?! :)) Ан нет - здесь мне так и не удалось найти настоящих друзей :(
Одна из лучших подруг осталась там, в Алмате, другая сейчас в Питере и еще один молодой человек сейчас в Москве...
Я с ними постоянно общаюсь, наша дружба длится уже около 15-ти лет, и даже, как написала СветА тм, я могла бы к ним заявиться или позвонить в любое время суток, если это действительно необходимо! :)
НО как же я боюсь, что за это время, что я в Германии и мы не общаемся регулярно (почти 8 лет) что-то изменилось... Что при встрече я пойму, что наши отношения уже не такие, какими были...
Здесь я так и не нашла друзей, а я очень в них нуждаюсь, у меня замечательная семья, муж, ребенок и я хочу еще одного, точнее двух, деток :) Но ведь это совершенно иное! И тут я тебя понимаю, тут я с тобой согласна, o3harriette либо не до конца поняла, о чем ты, либо я не знаю...
И я не считаю это эгоизмом.
Я тоже жутко переживаю по этому поводу... :(((
Меня тоже частенько мучают депресняки...
Вот пытаюсь как-то заполнить этот "провал" интернетом...
Тоже сумбурно совершенно получилось...
А еще Аня-Маульташ "утешила" - с возрастом это усугубляется!
Нда...
Да, к чему это я все?! Тебя же нужно было как-то поддержать, утешить, а я о своих проблемах...
В общем я к тому, что не ты одна такая! Давай вместе держаться, поддерживать друг друга! :)
Все будет гораздо! :)
29.07.2003 00:46:05, Tanyechka
svet
а я и вообще никуда не уезжал, а друзей так и не нашлось.. кое-какие приятели разбежались с женитьбой-ребенкой.. грустно ( 29.07.2003 00:56:32, svet
А может как раз расстояния и сплачивают. Фактически все мои друзья , это три человека-мои одноклассники. Мы годами можем не видется, не писать, не звонить, но ничего не меняется. Недавно приехала ко мне на один день Лиля- мой самый лучший друг, и в какой-то момент я подумала что она изменилась, но потом я поняла что у нее изменились условия жизни, но стержень тот же. Я согласная с О3хариет, очень правильно она ане написала. Просто по моим ощущениям, из прочитанного вообще, Тараканя мне представлялась такой грустной меланхоличной барышней. И как же я была изумлена когда увидела фото., на которых жизнерадостный, пышущий оптимизмом человек! Мне было бы очень интересно увидется и пообщаться лично. ИМХО, прибавить бы уверенности- и все будет хорошо. Как именно это сделать я не знаю, но думаю помог бы психолог, простите за занудство. 29.07.2003 01:31:40, Ира
Тараканя (1,4)
Аааа! Я не грустная меланхоличная! Я - гораздо ближе к холерику или сангвинику. И оптимист, к тому же.. :))Просто депрессняки часто бывают. :)) Но это мелочи. 29.07.2003 10:14:52, Тараканя (1,4)
svet
без депрессняков жить скучно, они к творчеству подталкивают )) 29.07.2003 12:29:30, svet
Tanyechka
И мне Аня такой представляется! Давно хочу посмотреть на фото! :) А где? 29.07.2003 01:40:45, Tanyechka
А там 29.07.2003 01:58:01, Ира
Maguai
И мои 5 копеек :)

Решила вставить - не знаю, утешит ли мой пример...
Я уехала из родного города 14 лет тому назад, естественно, подруг понемногу растеряла. Осталась одна, с которой переписываемся в реале (не e-mail, а в твердых копиях), но нечасто - раза 3-4 в год. Здесь, в Москве, не хочется говорить завела, но появились новые, институтские подруги, но отношения не настолько близкие и доверительные были (сейчас, по прошествии лет после бросаний института, и они ушли по своим делам, а может, я сама виновата). Кочевала помногу, меняя общаги на квартиры, так что друзей-подруг из соседей, понятно, не обрелось.
С годами училась ценить то, что имею и не жалеть (почти) об утраченном. Только когда вижу подруг неразлей-вода или в гости хожу (редко), где такие же друзья-подруги, становится малость не по себе...
Вообще же, схожусь тяжело, расставаться легче. Так что может, натура просто вот такая, нелюдимая, кочевая.
:) или :( , не определюсь тоже.
29.07.2003 01:25:25, Maguai

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!