Раздел: Выбор техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kira_ca

Panasonic Lumix DMC-G1 ???

имеет смысл покупать, или таки лучше самую дешевенькую, но зеркалку?
11.02.2009 03:42:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hobbit©
ну очень дорогая мыльница .. 12.02.2009 14:15:16, Hobbit©
kira_ca
ясно. спасибо. 14.02.2009 07:33:20, kira_ca
Так вроде бы это и есть почти "зеркалка". Во всяком случае объективы сменные есть и, если дабл-кит устраивает по перекрываемым фокусным, расстояниям то и ОК. Не очень дешево, но весьма сердито 11.02.2009 10:49:18, Клоунесса
kira_ca
спасибо.
постольку поскольку зеркалки у меня раньше не было, и я только рассматриваю варианты покупки оной, продавец в магазине попытался меня уговорить на G1 под предлогом, что "почти зеркалка".
"почти зеркалка" собственно говоря в мои планы не входила, но звучал продавец убедительно, потому и было принято решение сначала спросить в конфе.
14.02.2009 07:24:06, kira_ca
Пуляющий Peter
Ага, "удалось убрать из конструкции основного устройства зеркальный модуль и оптический видоискатель, снизив внешний диаметр крепления объектива на 6 мм (по сравнению с обычной фотокамерой стандарта Four Thirds), а также вдвое уменьшить расстояние от тубуса до датчика изображения*. Устранение зеркального модуля сделало работу фотокамеры более мягкой". Аффтар жжОт, РНМ... 11.02.2009 14:53:26, Пуляющий Peter
kira_ca
то есть лучше не надо такое брать. понятно. спасибо. 14.02.2009 07:27:34, kira_ca
svet
просто группа Four Thirds уже не знает как бы еще вывернуться, чтобы хоть как-то протолкнуть свое гуано на рынок. уж и так и эдак, и самый маленький, и без зеркала, а толку чуть.. 11.02.2009 16:06:42, svet
kira_ca
значит плюсы действительно только на словах. не буду покупать.
спасибо.
14.02.2009 07:29:42, kira_ca
Пуляющий Peter
25 кило он стоит? Не понял, что там за объектив, но нуигонафик IMHO. За десятку может и стоило бы взять мыло с суперзуумом, если нужен только он, зум этот... 11.02.2009 10:16:10, Пуляющий Peter
kira_ca
спасибо.
нет, ни супер зум, ни "почти зеркалка" в мои планы не входила, но звучал продавец убедительно, потому и было принято решение сначала спросить в конфе.
14.02.2009 07:26:23, kira_ca
svet
фигня какая-то. мутили-мутили без зеркала с полу-кроп матрицей под съемку киноХД, но так и не реализовали в Г1 съемку видео вообще, хотя "процессор и остальное позволяет". на кой, спрашивается оно тогда вообще надо?.. зачем ХДМИ туда вкрячили? чтоб было?.. 11.02.2009 12:38:15, svet
kira_ca
спасибо за совет. 14.02.2009 07:32:35, kira_ca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!