Раздел: Фотосъемка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

лютики-ромашки

из серии "нафига я это все снимаю?"

мой ответ любителям лютиков.

по сути вопрос - там есть желтенький цветочек-грамофончик. кто-нибудь знает что это за цветок? растет низким кустом раскидисто-круглым (по колено ростом), весь усыпан такими штуками.

жесткая критика ожидается.
28.07.2003 18:00:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все красиво-не то слово, казалось бы цветочки простенькие, а как снято!!! но ромашки твои превзошли все остальное!!! прямо наглядное пособие "как надо снимать цветы". 29.07.2003 00:51:24, Вещь-в-себе
Kuzya
Влюбилась я в твоего нежного жука:))) НО, все остальное, тоже, очень очень понравилось, даже сложно сказать какой цветок больше!!!! Глядя на них, все больше и больше хочется купить Никон. И все обидней становится за тех людей, которые так и не увидят никогда твои фотки!:) Это не лесть, ТАК снять цветы, может только Маульташ!:))))))) 28.07.2003 23:14:46, Kuzya
Maultasch
кузь, спасибо на добром слове.)))))
но девочки правы, недоработок полно, и в жуке тоже.
28.07.2003 23:20:23, Maultasch
Kuzya
Да, можно снять правильный-преправильный, с технической точки зрения кадр, а он будет никакой. ПРосто учебное пособие, без души. А здесь все кадры интересны! Может быть я действительно субъективно сужу именно твои работы? Хм... Да, вроде, не похоже, еще раз посмотрела внимательно. Нет, все-равно нравится! 28.07.2003 23:37:14, Kuzya
Maultasch
больше всего мне обидно за колокольчиков. я им видать действительно фона мало оставила. мне так нравятся голубые-сиреневые цветочки. все покрупнее хотелось, но увы не очень в этот раз получилось.
в колючке меня привлекло солнышко внутри и россыпь бликов вокруг.
жук вечно уползал из резкозти.
а желтый грамофончик мне просто формой понравился (другие ракурсы менее интересны)
. ромашки они в поле ромашки, удачно так росли себе трио.
но в целом действительно глубины резкозти не хватает. знаешь почему? потому что все снималось в полдень (сынуля спал под кустиком) и я искала тень, соттветственно тень была густая и глубина резкозти маленькая. кроме ромашек, они на свету.
да, и все ооооочень меееленькое такое.
28.07.2003 23:46:10, Maultasch
Kuzya
Ну, хорошо, уговорила, допустим, там есть ошибки. ПРиведу в пример свой храм. Что нет ошибок? Нету, а знаешь, ведь он в действительности(не на фото) очень красив!!!! Все проезжают мимо и любуются. А я из него лакированную открыточку сляпала, не более того. Кому-то понравится и открыточка 100%, кстати сходи на ФС посмотри, права я или нет. Я тож счас пойду гляну.
А на твои цветы, пока на фото не увидят, никто и не обратит внимание, пройдут мимо, тьфу на них, и на жучка. А на фото посмотрят, ой, какая прелесть..:) Фиг с ними с ошибками, ты красоту их донесла. Понимаешь, о чем я?
... а на колокольчиках паутинки.........:))))
29.07.2003 00:17:22, Kuzya
Maultasch
да, понимаю. только у меня тоже открыточки получились, хотьи в другом жанре. эти лютики-цветочки уже тоже были миллион раз сняты во всех позах и ракурсах (а что вобще не было снято?). в общем, хочется чего-нибудь ТАКОГО.... оригинального...... 29.07.2003 00:33:24, Maultasch
Maultasch
короче не счастья в жизни. 29.07.2003 00:34:11, Maultasch
Kuzya
Будем искать:)))))) 29.07.2003 00:45:12, Kuzya
КенгаРу
У меня деть от жука обалдел - ротик раскрыл и шепчет только: жук, жук, с придыханием таким :))) 28.07.2003 22:11:40, КенгаРу
Maguai
Как это "нафига"?
Все оч. красиво. Цветок не знаю, правда, как называется. Похож на Львиный зев.
28.07.2003 21:18:38, Maguai
Тараканя (1,4)
Ох.. Всем нужна критика.. А я последнее время торможу..

Колючка - пересвечена (или так задумано?) и из центра ее гнать куда-нибудь. Может, в диагональ и на точку золотого сечения поместить?

Ромашки - нижние мешаются, отвлекают, бутончик образанный почему-то жаль. Или уж до конца его резать...

Колокольчики - я бы фона побольше оставила. Что-то совсем не легли они мне в душу. Но макро у тебя хорошее. :))

Недотрога (ты про него спрашивала? У него плоды, когда зреют, при прикосновении лопаются. Научного названия не знаю.) - слишком плоско получилось. Может, глубину резкости увеличить, чтобы весь цветок был резким, а фон размытым остался? Или повернуть его как-нибудь.

Жук. Сверху-слева я бы обрезала.


А вообще - здорово! Больше всего ромашки понравились.
28.07.2003 18:13:17, Тараканя (1,4)
Kuzya
А мне ВСЕ понравилось. В каждом снимке есть что-то неповтиоримое и "изюмное". 28.07.2003 23:16:41, Kuzya
Тараканя (1,4)
Так мне тоже понравилось. Но ромашки - больше всего. :) А Аня просила критики. :)) 28.07.2003 23:27:46, Тараканя (1,4)
Kuzya
Нехай на ФС идет за критикой!:)))))))) 28.07.2003 23:38:19, Kuzya
Maultasch
дождешься от них..... 28.07.2003 23:41:44, Maultasch
Kuzya
Ага, ЩАС, они все сюда прибегут и будут критиковать.....:))))))) 29.07.2003 00:44:50, Kuzya
Maguai
Ох, глазастые вы :)) 28.07.2003 21:19:39, Maguai
Tanyechka
В первом цветочке есть своя прелесть, он похож на лампочку :) Он изнутри светится :)
Во второй фотке сильно режет глаз рамка :(
Это первое, что бросается в глаза :(
Ну и потом не резко.
На третьей фотке резкость не в том месте, где нужно.
Жук понраквился, но опять же хотелось бы его полностью резким!
Ромашки ОЧЕНЬ понравились, просто ОЧЕНЬ! :)
28.07.2003 18:10:23, Tanyechka
Дюдючка Лёка
львиный зев? 28.07.2003 18:04:28, Дюдючка Лёка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!