Раздел: Техника, аксессуары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пуляющий Peter

Объективно об объективах.

ПреАмбула.

Мой дядя, самых честных правил... Ещё с моего детства, помню, имел зеркалку с разными объективами, учил мну аццноффам фототела и всё такое... Потом, уже в настоящее время, купил продвинутую цифромыльницу, а параллельно занимался альпинизмом, вобщем с фотками горных вершин занимал первые места на всяких конкурсах в интернете, и всё такое. И вот, настало нам время собраццо вместе на деньрожденье моего отца. Ну, думаю, похвастаюсь перед опытным дядей своим зеркалом. %)) Но не тут-то было!..

Амбула.

Летом я приезжал уже к отцу с зеркалом, брат мой младший на зеркало пофтыкал да и протощился. И тут оказывается, купил он сибе между телом 20D! Из бачка правда -- вспышка иногда клинит, и матица слегка запачкана, но аппарац респект! И, оказалось, он уже со своими фотками где-то на BBC прапеарилсо, вобщем патжок браза стопудофф.

Эпилогуе.

В комплекте с аппарацем ему достались три объектиффа: кит 18-55, как и у мну, 50/1.8 и 28-90/1:4..5.6 Кэнон. Оказалось также, что он типпо эстэт -- снимает только тем полтинником с нириально малой глубиной рескасти спицияльна, а 28-90 ему типа даже и не нужен ни разу! Вобщем, этот 28-90 он отдал мну. :))) Сцукко тижОлый -- видно железный весь иссибя... %) Пофтыкал я им -- жесть! Сейчас на компе ещё фотки раскурю. Что скажете про этот объектифф, объектиффно?
17.11.2008 12:43:34,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня к Вам два вопроса:

1)Вот для чего Вам чужие мнения??? Вы же просто любите потрепаться о технике, а зачем она вам??? Увиденные у вас фотографии я б и в семейный альбом бы не стала класть...даже элементарно качества там ни-ни...я уж не говорю о художественности...

Зачем выкидывать деньги ради того, чем ты пользоваться не умеешь и не хочешь учиться???

2) Ладно, фиг с вами..рассуждайте, но хоть научитесь русский язык использовать!!! Или у нас общая деградация взрослого населения пошла? К чему эти ребячества? От недостатка ума или воспитания? В вашем случае, скорей всего от второго...Пожалуйста, уважайте собеседников, и хотя бы пишите внятно, а не пАдеЦЦки...

18.11.2008 13:52:53, ------ //
Все так,.. но каждый развлекается как умеет 19.11.2008 15:31:55, Клоунесса
Пуляющий Peter
Анонимные наезды не рассматриваюцо. (-) 18.11.2008 14:02:29, Пуляющий Peter
Вероятность
Присоединюсь к анониму :) Не трудно так язык коверкать? И зачем это нужно на этой конференции? Здесь вроде взрослые люди, которым эти подростковые штучки не интересны.
18.11.2008 18:54:36, Вероятность
Пуляющий Peter
< Не трудно так язык
коверкать? >

Не труднее чем не ставить пробелы после знаков припинания или начинать предложения с маленькой буквы, я думаю.

Зачем нужно? Иначе мне лично просто скучно писать простые вещи. Уместнее было бы спросить, зачем здесь нужен официальный язык -- это ведь не официальный сайт какого-нибудь органа или организации, как и не узко специализированная конфа профессионалов (у которых, BTW, может быть и свой жаргон). Опять же, если кому не нравится, читать никого не заставляют ни разу. Обычно таких считанные единицы, вклад их в конфу незаметен. Ну и, повторюсь, кому нечего сказать по делу, докапывается до формы изложения. Зачем это им нужно -- мне не менее непонятно.
18.11.2008 21:05:50, Пуляющий Peter
Oazis
Вникнуть в суть мешает форма вашего сообщения. 23.11.2008 19:06:16, Oazis
Вероятность
Каких считанные единицы, тех, кому не нравится подобный сленг? Скорее наоборот любителей такого тут не много, считанная единица я бы даже сказала. Насчет вклада в конфу тут с вами мериться не стану. Вас много.
Как бы понятнее объяснить, представьте, что через сообщение тут писал бы автор в стиле "Ой, да что же за такой масюнечный чудненький фотичек сладенький, ай да кнопоськи какие холесенькие". Скорей всего у вас быстро бы начались рвотные позывы. Вот что-то похожее многие испытывают читая тексты, отформленные в вашем стиле.
Когда вас становится много, читать никто не заставляет, да, но желание просматривать конфу уменьшается. При этом ничего личного, и с вашим творчеством я не знакомилась, обычно обхожу ваши сообщения как раз из-за стиля.
18.11.2008 23:06:29, Вероятность
Пуляющий Peter
<"Ой, да что же за такой масюнечный чудненький фотичек сладенький, ай да кнопоськи какие холесенькие". Скорей всего у вас быстро бы начались рвотные позывы.>

Да ради бога, пусть каждый пишет что хочет, если это никого не оскорбляет и не является спамом.

Творчество своё я вроде и не показывал никогда, за исключением одной подборки с машинами.
19.11.2008 11:52:47, Пуляющий Peter
Lem
Согласен. Мне фиолетово. Но читаю этот стиль... И сразу перехожу к следующему сообщению. А устно тоже так? 19.11.2008 12:10:57, Lem
Пуляющий Peter
Нет, это чисто литературный стул. :))) (-) 19.11.2008 15:00:47, Пуляющий Peter
Hobbit©
А на неанонимные типа тоже не реагируешь ? ;))) Как не прискорбно, но я с анонимом соглашусь. 18.11.2008 15:05:51, Hobbit©
Пуляющий Peter
КДЕ? Если есть вопросы, я на них отвечу. (-) 18.11.2008 17:06:59, Пуляющий Peter
svet
28-90 ну... старый. железный, тяжелый, темный..
самый что ни на есть дешевый и бюджетный объектив сапога.
долгое время наряду с 28-80 был китовым в 300 пленочной серии.
есть версии с юсм, есть без.
т.к. он пленочный, а в кропе берется только центр, то вполне возможна приемлимая резкость.
17.11.2008 12:54:41, svet
Где вы там железо-то нашли? уж не тяжелее, чем полтинник. 28.11.2008 21:10:45, Haba
Пуляющий Peter
Однако, фсяко светлее нынешнего кита. Ибо на f=55 у него диафрагма 4.5, а у кита 5.6. Протощился я от этого объекта, для съёмок из машины только изредка может понадобиться более сильный теле.

Что неудобно -- одной клишнёй держать аппарат и вращщять зум очень проблематично. Но так наверное у всех. :(
22.11.2008 00:16:30, Пуляющий Peter
Это тот же кит 18-55, который сейчас ставится, только для полного кадра. Светосила такая же соответственно (учитывая кроп опять же). 28.11.2008 21:14:37, Haba
Пуляющий Peter
М-да... Не сказал бы, что из него нириальное качество прёт. Сравнимо с китовым. Вот полтинник, он да, полтинник жжОт!

Не USM, хотя затычка с надписью "ultrasonic". %)
17.11.2008 15:55:03, Пуляющий Peter
svet
ну и не должно переть же, это и есть пленочный кит. на пленке он еще страшнее, ибо по краям мыло недеццкое.
50/1.8 - ужасен.. резкий, бокэ страшенное, фокусировка неустойчивая..
17.11.2008 16:09:31, svet
Пуляющий Peter
BTW у 20D матрицо вроде как раз размером с 35-мм кадр. Поэтому наверное брат его (объектифф) отверг сразу. %))
18.11.2008 12:09:14, Пуляющий Peter
svet
у 20 такой же кроп 1.6 как и у прочих.
полнокадровая тушка это 5д и марк еще какой-то
18.11.2008 12:29:24, svet
Пуляющий Peter
Действительно... Не там посмотрели мы что ли тогда спъйану?.. %) В чём же тогда его рульность? В 5 кадрах в секунду?
18.11.2008 13:47:33, Пуляющий Peter
svet
не знаю в чем.. 20 в свое время была весьма удачной сбалансированной, надежной машинкой. не зря все свадебно-садиковские бомбилы ей пользовались. 18.11.2008 14:24:23, svet
Пуляющий Peter
Резкий -- это же руль? Бо... Что? %)
17.11.2008 16:21:40, Пуляющий Peter
svet
резкий - это смотря как и смотря для чего. совсем резким портрет крупно снимешь - сковородой огребешь.
бокэ - это рисунок в нерезкости. 50/1.8 и 50/1.4 небо и земля.
17.11.2008 17:05:43, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!