Раздел: Фотосъемка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N a t a l y

покритикуйте и меня что ли (конструктивно :-)) )

Вот, я пока новичок в фотографии, но очень хочу научиться. Поэтому жду конструктивной критики фотографий, расскажити плиз, что хорошо, что плохо...итд. :-)
Пейзажи :
http://www.7ya.ru/photos/private.asp?login=NatalyAN&RubrID=21077
Портреты (скорее репортажные портреты) :
http://www.7ya.ru/photos/private.asp?login=NatalyAN&RubrID=21076
Всем заранее спасиб :-)
27.07.2003 21:45:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kuzya
Плосковаты пейзажи из-за яркого полуденного света. Пейзажи лучше всего снимать на рассвете или на закате солнца, тогда боковое освещение придает объем и подсветит все эти резкие перепады светов-теней. Портреты кадрировать, как уже написали девочки. 28.07.2003 00:24:28, Kuzya
N a t a l y
Еще я думаю, что возможно слишком большая глубина резкости? Может надо было диафрагму посильнее открыть? 28.07.2003 08:51:42, N a t a l y
Maultasch
из портретов мне понравились коллеги (с характером фотографии) и лица обеих девушек. девушке ч/б мне не хватает контрасту (слишком серо-сливающееся), просто уровни в ф/ш подлтяни. в цветной и правда фйтболка перебивает внимание с лица.
мужик с пивом не понравился вообще. (личное восприятие - не люблю пиво из бутылки да еще и на природе. и лицо такое как будто ему дурно).
пейзажи не особо.
речка - слишком простенько, травка мятая, озерцо, небо не сильно интересное. в сюжете нет изюминки.
лес. ну скажем, трактор в лесу - уже сюжет. но избушка в кадре, ИМХО - лишняя. т.е. ракурс я бы поискала может быть другой. да, и пересвечено, кажется что это не солнце а снег.
цветной - тоже чт и первый, кроме того, явно не хватает воды (озера). т.е. идет дорожка, идет, вроде к воде выходит и тут кадр заканчивается, а хотелось бы чтобы продолжился. ну и повторю, сюжет слишком просто и маловыразителен.
я не сильно сурово приложила?
27.07.2003 23:54:32, Maultasch
N a t a l y
Не, нормально, я же этого и просила :-)
Я пейзажи действительно пока совсем не умею снимать ;-) И изюминки в них искать тоже не умею. Обычно просто красивый пейзаж, да, красиво, но где же там изюминку взять? :-))
Да, насчет трактора в лесу - там не пересвечено, просто софт-фильтр такой эффект дает (ну наверно еще и мое не совсем правильное умение пользоваться фотошопом :-) ).
28.07.2003 08:47:36, N a t a l y
Maguai
Что бросилось в глаза - на первом снимке хотелось бы чуть левее кадрировать, на втором толстенный ствол немного мешает.
Первый портрет - тоже малость отцентрировать, на 4-ом больно веселая кофточка. Больше всех понравился последний - медитация.
Ну а вообще так это мелкие придирки, мне до вас пока далековато, так что можно в расчет не брать, читать как имхо :)
27.07.2003 23:42:27, Maguai
N a t a l y
Да, точно про ствол, я тоже только сейчас поняла, что он мешается :-)
Кофточку в ч/б что ли сделать, чтобы в глаза не бросалась :-))
28.07.2003 09:02:05, N a t a l y
Maguai
Может, достаточно просто приглушить. Saturation. :) 28.07.2003 15:40:27, Maguai
Тараканя (1,4)
Пейзажи.
Мостик ч/б - небо с облаками проработать бы.. Справа и снизу я бы отрезала.
С трактором - я совсем не прониклась. Даже и не знаю, что сказать.
В цвете - точку съемки пониже, резкости побольше, контраста поменьше и облаков хороших. Еще с композицией что-то не то, но что именно - не пойму.

Портреты - ИМХО, в семейный альбом. Фотографии, интересные только участникам события. Ч/б портрет с девушкой - сильно неправильно кадрирован. Сверху и слева - обрезать. Цветной портрет с девушкой - интересно. Футболку бы менее яркую, справа-снизу обрезать.
27.07.2003 22:09:04, Тараканя (1,4)
N a t a l y
А почему в семейный альбом? Мне казалось, что кроме постановочных бывают и репортажные портреты...
Я понимаю, что я пока не особо дотягиваю до даже любительского уровня, но я видела у многих фотографов именно репортажные интересные портреты. В том числе и друзей. Я пока не дотягиваю до них качеством, но мои пейзажи тоже ведь не дотягивают :-)
28.07.2003 08:58:20, N a t a l y
Тараканя (1,4)
Не знаю.. Мне портреты девушек понравились. А мужские - ну совсем не интересны. :( Т.е. на мой взгляд - это семейное творчество. Репортажный портрет, который будет интересен всем - это немного другое. Там должно быть действие. Или интересное лицо и безупречно снятое. Или еще что-то.. Сами по себе портреты хорошие.. 28.07.2003 10:27:19, Тараканя (1,4)
Tanyechka
Еще раз про пейзажи - мне они показались слегка плосковатыми чтоли...
По поводу портретов - я не согласна, что они интересны только участникам мероприятия. Это репортажные портреты и неплохие (почти все).
Про девушку в яркой футболке - соглашусь.
27.07.2003 22:14:09, Tanyechka
Maguai
Насчет портретов поддерживаю Татьяну :) 27.07.2003 23:43:31, Maguai
Tanyechka
Мне очень понравились все работы! Портреты - первый и третий - сверху кадрировала бы. 27.07.2003 22:03:56, Tanyechka
N a t a l y
Да, я тоже думала над этим, вверху много лишнего, но тогда получится что-то квадратное....надо было при съемке кадрировать. Что-то я никак себя не заставлю (привычка от мыльниц? но там тоже вроде как композиция такая же, экспозиция другая.), подольше подумать над кадром, перед тем, как снимать...Особенно на улице. Хочется поскорее убрать свою бандурину, чтобы люди не глазели, стесняюсь что ли :-)) 28.07.2003 08:50:32, N a t a l y
Tanyechka
Угу, есть немного и у меня это... Ну, стеснение чтоли из бандурины :) У меня-то еще побольше бандурина будет! :) 28.07.2003 18:35:24, Tanyechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!