Раздел: Выбор техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пуляющий Peter

Коре. Я больше не фотоаппараций. :(((

Сломался мой Олумпис-750. :((( Днём что-то пару раз не мог сфокусироваться вообще, потом запищал и отглючился. Потом вроде нормально работал... А вечером стоял я на улице, одевал крышечку на объектив, как вдруг внешняя часть объектива, которая туда-сюда ездит, объективно прото выпала на освальд. :((( Вставил в зад, но фотоаппарац при включении пищщит и не фотоаппарирует, объектив в зад не заижжает ни разу. :((( Пойду выпью йаду! :(((

Соответственно, нужен мне новый, получается... Посоветуйте. Аппарат нужен чисса рипартажный, то есть штоп мог сфотать быстро, в любых условиях (и ночью тоже), на больших расстояниях. Этот Олумпис был до 400мм в 35-м эквиваленте, соответственно, новый объектифф объективно должен быть не слабее. С другой стороны, съемка будет вестись в основном срук, соответственно мегателескоп, который только со штатива можно заюзать, не нужен. А пилорама, соответственно, нафик не нужна. Ещё было бы хорошо, если бы он был не особо здоровый, то есть можно было бы иго застегнуть под одеждой зимой. А что касается качества, особо высокохудожественное не нужно, главное чтобы можно было различить детали на фотках.

Соответственно, основные требования:
1: длинный фокус
2: много пикселей
3: хорошая чувствительность
Исчо было бы полезно видео нормального разрешения с возможностью зумирования во время съёмки. Или в зыркалках видева не бывает ни разу?..

Что субъективно не нравилось в этом аппарате, царствие ему небесное. Тормознутость. Долго включается, выходит из спящего режима -- как бы ладно, можно обойти. Но фокусировка иногда занимала до 2-х секунд. При этом если объект недайбох движется (удаляется например), аппарац часто ваапче не мог сфокусироваться -- ездил фокусом туда-сюда (видимо пытался два раза увидеть одно и то же, а сцена постоянно меняется), после чего ставил дефолтное расстояние около метра, то есть даже близко не попадал, а иногда вообще не производил съёмку! 8-O И на слабоконтрастный объекты сфокусироваться он не мог. Наверное так и должно быть со всеми, типа законы физеге и всё такое, но, казалось бы, освещения/контрастности должно было хватать в тех условиях.

Извините за сумбурное излажание -- я просто фшоки от скоропостижной кончины аппарацца. :((( Потом ещё что-то вспомню наверное.

Пока взял мыльницу жены. Блин, ею можно только вупор фотать, типа подойти и к жэвоту приставить. :(
07.04.2008 12:51:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
видео в зеркалках нет в принципе.
зато быстрый фокус, следящий фокус и т.п..
возьми какой нить никон д40 + сигма 18-200 на кропе это 300 будет, с рук вполне хатит.
07.04.2008 13:38:56, svet
Пуляющий Peter
А, ну да, там же зеркало... %))

д40 вроде 6MP всего... Кто такая кропе? Думаю, может взять сигму что-нибудь типа 70-300 и телеконвертер 3x?
07.04.2008 14:09:03, Пуляющий Peter
svet
Эта сигмо не встанет на д40-д40(Х) - у нее нет мотора, а никон слаб этим.
тогда уж кэнон 400д и пикселей поболе, хотя для дома больше 6 в общем-то нафиг не надо..
07.04.2008 15:36:43, svet
Пуляющий Peter
Мне не для дома, мне для улицы... %) Мотор там зачем? %)
07.04.2008 16:23:20, Пуляющий Peter
svet
эээ..
для никона есть 2 типа объективов - с мотором в объективе и с мотором в тушке, крутит стекло через отвертку.. вот 70-300 именно отверточная. а д40(х) в целях удешевления мотора в тушке лишены.
вот ту список какая сигма пойдет.
http://www.thg.ru/technews/20070502_154555.html
конвертер жрет 2 стопа. не факт что на длинном конце будет работать автофокус. и чего-то не припомню х3 конвертеров.
1.2, 1.4, 2 есть..
07.04.2008 16:34:54, svet
Пуляющий Peter
д40 наверное нафик -- пикселей маловато будет. Автофокус как бы фиксним, если клишнёй можно кольцо крутануть? 3x:
http://www.foto.ru/kenko_3x_teleplus_pro_300_dg_dlya_canon.html
Ацтой?
07.04.2008 18:23:51, Пуляющий Peter
svet
современные зеркалки, особо бюджетные, так же как и аф-стекла не предназначены для ручной фокусировки. т.е принципиально это возможно, но на практике... и будет еще медленнее, чем на мыльнице - оно надо?
а теперь подумать? 300мм это на кропе - 450.
3х конвертер - это 1350. выдержка нужна будет не менее 1/1400 -- с учетом что 3 ступени нафиг, автофокуса не будет вообще, а в дырке будет видно как ночью негры воруют уголь и не больше.

Далеко не в любой солнечный летний день такой фигней можно будет воспользоваться без штатива.
07.04.2008 18:31:07, svet
Пуляющий Peter
А можно например один раз сфокусировать, потом эту фокусировку зафиксировать жосска?

Почему такая ужасная выдержка? Если мыльницей в эквиваленте 400 я сминал на 1/50, то тут почему не 1/200 например? Фокусировка на таком расстоянии палюбому будет бесконечность, или не обязательно? Но вообще такое конечно не для повседневной съёмки...

Да, про 400D кроп написан 1.6 -- это правда?
07.04.2008 21:12:21, Пуляющий Peter
svet
да правда у сапога 1.6 кроп, у никона 1.5
выдержка чтобы избежать шевеленки равно 1/ЭФР - давно известное правило.
что знчит зафиксировать фокусировку? зачем? можно конечно, но? смысла не вижу..
ты там и правда соседку чтоль снимать собрался в окне напротив? :)))
07.04.2008 22:28:46, svet
Пуляющий Peter
Я оффтомобильный фотоаппарацций (журналаст), сымаю, как различные дипутасты и прочая -асты давят бабушег и дают взятkи гэиам.
08.04.2008 21:51:31, Пуляющий Peter
Lem
Тогда EOS 400D Там 10. 07.04.2008 15:25:04, Lem
Пуляющий Peter
Пофтыкал в магазине на 400D. У них что, LCD чисса для настроек фсяких? ОбИзображение там не отображаяйцо ни разу?? =Ж8-O
08.04.2008 22:37:57, Пуляющий Peter
svet
только после съемки. оно ж зеркалом *до* закрыто, да.
впрочем есть и с лайв-вью, для лохов. 450Д, олимпусы и еще что-то..
08.04.2008 23:14:46, svet
Пуляющий Peter
То есть фотать можно только прижав аппарац к морде лется? Как-то неудобно это совсем иногда... :(
09.04.2008 06:12:57, Пуляющий Peter
svet
есть zigview - такая загогулина на видоискатель. с монитором. крутится во все стороны и даже на проводе можно относить в сторону.
но проще мыльницу взять.
09.04.2008 11:30:45, svet
Пуляющий Peter
Погоди, а помнишь, на плёночных зеркалках была такая фича как матовое стекло? То есть призму снимаешь, и сверху фтыкаешь на картинку!
09.04.2008 12:50:40, Пуляющий Peter
svet
шахтный видоискатель. это на сф вроде было. 10.04.2008 11:51:36, svet
Пуляющий Peter
На чём? 8-O (-) 10.04.2008 20:54:29, Пуляющий Peter
svet
на среднем формате 10.04.2008 23:57:55, svet
Пуляющий Peter
А, 6x6? %))) Интересно, сколько там MP... %)
11.04.2008 14:45:58, Пуляющий Peter
svet
не в мп счастие :) 11.04.2008 18:24:11, svet
Пуляющий Peter
Да. А в их количестве! :))) (-) 11.04.2008 18:38:02, Пуляющий Peter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!