Раздел: Выбор техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Canon EOS 400D kit ?

Подскажите мне, хочу купить Canon EOS 400D kit.
Вопрос вот в чем, я его куплю я могу сразу снимать или надо обязательно покупать вспышку и обьектив?
Или можно сначала на нем поснимать, потренироваться, поучится, а потом докупить необходимое?
И смогу ли я сама научится, у меня нет никого, кто может помочь подсказать что то?
03.01.2008 17:32:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zajka с Мальчишками :)
У меня такой :)
Инструкция подробная и понятная. Эта камера идёт сразу с объективом КИТовым. Для обучения фотографии вполне подойдёт. Потом можно докупить (если захотите) более мощную вспышку и объектив. Не забудьте сразу прикупить защитный УВ-фильтр для объектива и плёнку для монитора на фотоаппарате.
03.01.2008 17:56:01, Zajka с Мальчишками :)
Спасибо. А что такое защитный УВ-фильтр для объектива и плёнка для монитора на фотоаппарат?
Может подскажите, какой купить.
И еще а флешка с цифрового фотика CANON подходит к этому фотоаппарату или нет?
03.01.2008 18:24:05, Cвета
svet
флешки канон пару раз использовал СД, они не пойдут. если обычная компакт-флеш, то пойдет.
УФ-фильтр на кит нафиг не нужен - пустая трата денег и лишнее загрубление качества, которого на нем и так небогато.. лучше купите ленспен - протирать линзу от пальчиков.
пленка на монитор - тоже извращение. Это как пульт от тв в целлофан заворачивать :)))
я свой 350 таскаю 2 года не глядя где - только мааленькая царапинка на стекле есть.
03.01.2008 18:58:00, svet
КунгаРу
Пленка не для всех извращение - меня, например, очень нервируют царапины :) И, кстати, пока я на свой пленку не наклеила я его двумя пальчиками брала, а как весь облепила - так пошла работа :) Это больше от человека зависит, чем от техники :)) 05.01.2008 14:16:44, КунгаРу
а еще подскажите, а фотки перекидывать на комп легко? а то читаю, что какие то функции нужны специальные.И какую карту памяти лучше приобрести? По инструкции можно разобраться как лучше фотографировать или надо какуето литературу дополнительную купить? 03.01.2008 23:51:16, Cвета
svet
фотки перекидывать - в комплекте идет софт, убогий правда.
проще купить карт-ридер - это раз в 10 быстрее и удобнее.
карты памяти - я пользую transcend x120
в инструкции описаны функции фотоаппарата, а не как фотографировать.
доп. литературы - море как в печатном, так и в электронном виде.
04.01.2008 19:44:13, svet
Пуляющий Peter
Как фотографировать вообще в принципе? Лучше литературу. :-)) Начиная с теории преломления света на плоской границе. %)

На комп (обычно) переписывается как с флешки. Карта памяти имеет объём и скорость. Объёма должно хватать на интервал между общениями с компом. Скорость играет рояль при репортажной съемке, если таковой намереваешься заняццо.
04.01.2008 00:10:00, Пуляющий Peter
svet
у кэнона обычно все через одно место - он не видится как mass storage :)
да и скорость по родному шнурку весьма невелика.
скорость практически не важна, все современные карты достаточно быстры, ведь ф/а сначала в свой буфер пишет, а потом фоном сбрасывает на флеш..
04.01.2008 19:46:55, svet
Пуляющий Peter
А какой у зыркалки буффер? Жене карточьку куплял, были от 50x до 150x, и ещё безскоростные, дешевле. %)
04.01.2008 22:06:48, Пуляющий Peter
svet
у кэнона 350 - обычно лезет 5 равов по 6-7 метров, т.е. буфер около 32 мб. я всегда юзал трансценд, проблем не было. особой разницы между х40 и х120 не вижу в аппарате. в картридере - да, есть отличие. 05.01.2008 11:51:11, svet
Пуляющий Peter
Мну в моей мыле трёх кадров явно мало. :((

То есть скорость карточки в камере рояли не играет, и увеличения её ждать не приходиццо? :-( Фпрочемъ, значит правильно я купляль жене самую дешёвую карточко. %)
05.01.2008 12:00:49, Пуляющий Peter
svet
5 в зеркале это в раве. в джипег там около 15 по мануалу, а при нормальной карте он успевает фоном скидывать, так что серия практически бесконечная 3 кадра в секунду.

скорость играет до какого-то предела.
после заполнения буфера фотик скидывает на карту и на это время все блокирует, пока место хоть под один кадр не появится. от скорости карты зависит насколько быстро это произойдет.
но. на картах пишут х40-80-120 -скорость *чтения*. а вот она и правда особо не важна, на комп перекидывать ждать минуты или 2-3 особо не важно. а вот скорость записи карточек надо искать с собаками по тестам и спекам...
05.01.2008 12:11:27, svet
Пуляющий Peter
Тогда не понял... Если рав 6..7 метров?.. У мну на 4Mp жпег 2..2.5 метра. Тифф около 14.

Но скидывает у мну 3 фотки (на XD) секунды четыре. :(
05.01.2008 20:25:34, Пуляющий Peter
svet
РАВ у сапога - пакованный без потерь.
джипег с него (8мп, 98% качества) - в зависимости от картинки - от 2 до 4,5 мб.
у мя буфер полностью очищается секунды за полторы.
05.01.2008 22:47:44, svet
а что почитать в эл. виде не посоветуете?
я не понимаю ничего ни в выдержке ни в диафрагме и тд
04.01.2008 21:36:06, Cвета
svet
ну вот тут есть немного 6)))))
http://rumata.net/books/
05.01.2008 11:59:34, svet
КенгаРу
В школу, в школу всех на фото.ру :)) 05.01.2008 14:18:10, КенгаРу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!