Раздел: Фотосъемка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Diviya

Поскажите про супер макро

Вообщем купила фотоаппарат, и вот беда. Ну не кидайте тапками. Иструкцию прочита, и все равно не пойму, как фотографировать.Чтоб цветок например на всю фотку, и все четко было. Фотоаппарат Canon PowerShot S5. Помогите плизз, очень нужно. Спасибо

20.11.2007 14:08:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно, Canon А610 фотографирует буквально в упор (несколько см), но при этом - только на ближнем конце зума. Понятно, что при этом глубина резко изображаемого пространства почти нулевая... 20.11.2007 22:00:55, Клоунесса
Кидка
А что в инструкции написано? 20.11.2007 14:24:44, Кидка
Diviya
Что нужно нажать на макро (цветочек), будет просто макро, если нажать и удержать, будет супер макро. Написано, что работает не на всех режимах. Написано на каких, пробую не выходит. Даж если высвечивается прото макро все равно с растояния 5 см. снимать уже не могу :((((

20.11.2007 14:29:14, Diviya
svet
обычно просто макро с 10-15 см, а супермакро - с 1-2 см. 20.11.2007 16:21:35, svet
Diviya
Да, так и есть, но по инструкции. А на деле как должно быть если фотик находиться от предмета на расстоянии 15 см, то на макро еще можно увеличит, будет резко?У меня все плывет :((( Понимаю, что пишу ерунду, но хоть плач не получается не чего

20.11.2007 16:48:50, Diviya
xlorka
Постарайтесь сфокусироваться на предмете(цветке),затем сфотографируйте.Попробуйте с разного расстояния от 10 до 15 см.и такого макро как с профес.линзы все равно не будет(т.е где видно пыльцу на пестиках-тычинках)У каждого фотоап.свои возможности.
Выложите парочку фотографий,сразу можно сказать ошибки.
И еще при макро сьемке детально резко только та часть цветка что в фокусе-остальное размыто,это нормально,так и должно быть.
20.11.2007 20:30:43, xlorka
svet
точнее, не то что в фокусе, а то что в ГРИП :)
а это может быть всего 1-2-3 мм
20.11.2007 23:10:23, svet
Кидка
У меня мыльница еще более простая, чем ваша, тоже кэнон. Нужно нажать на цветок, чтобы он там появился на экране, и поднести фотоаппарат поближе к тому, что снимаете. Снимает сантиметров с 10, но не сразу - сначала надо нажать на кнопку для фокусировки, он оценивает все и фокусируется, изображение на экране становится резче и можно снимать. Но это макро ничего не увеличивает. Просто позволяет снимать ближе. 20.11.2007 17:31:23, Кидка
svet
ничего не понял...
макрорежим ничего не увеличивает. он дает единственную возможность - фокусироваться с более близкого расстояния.
и ессно с 1 см будет крупнее, чем с 15.
А на 15 см расстояния такого увеличения как с 1 см не получить.
20.11.2007 17:23:27, svet
Hobbit©
Она пытается увеличить "наездом" (трансфокатором) потому у неё и не выходит .. А надо ей просто аппарат поближе поднести. 06.12.2007 19:27:48, Hobbit©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!