Раздел: Техника, аксессуары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фотоаппарат...

... посоветуйте, пожалуйста, наверно canon. цифромыльницу, для поездок и фотографирования типа "я на фоне памятника". а то у меня глава семьи переживает, что с моим увлечением, никогда не докажет последующим поколениям, что был в каких-то городах. не собирать же авиабилеты?! цена вопроса 400 у.е. (как всегда, можно меньше), ф\а нужен новый и простой, чтоб и дети приобщиться к репортажам могли. я знаю, что кто-то уже решал для себя этот вопрос. я хочу просто услышать заветное название. спасибо огромнейшее. СПАСИБО и дай бог здоровья каждому ответившему, особенно если это будет женя свет:)
06.12.2006 12:30:36,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
кэнон 610
620-630-640 это уже гримасы маркетинга. на 1.8 матрицу засунуть 7.1-8-10(!) МП - это дурь, до которой надо было додуматься.. на зеркалочной то матрице 8 мп и то шумит на 400..
И это все при том что оптика остается одинаковая, процессор - одинаковый, размер буфера одинаковый..
иксусы тоже не стоит - это больше брелок, чем фотаппарат..
можно касио - они на основе оптики кэнон обычно делают. плюсы - более дружественный интерфейс с разными подсказками. минусы - более слабый процессор и софт.
пентакс - тоже хорош своей пылевлагозащищенностью, как уже сказали.
09.12.2006 13:26:07, svet
Уф, может подскажете, как знаток этой модели? Как раз 610 купили недавно, так хвалили его все, а я что-то не в восторге - постоянно (раз через два) получаются нерезкие фотографии. У меня раньше цифровая практика была, там такой ерунды не было, он просто чувствительный такой к "эффекту дрожащих рук" или нам какой-то некачественный фотик попался? И ещё: видео как в замедленной съёмке слегка получается. Тут спасёт скоростная карта памяти? 22.12.2006 19:47:38, kuprina
svet
надо бы привести параметры съемки - выдержку как минимум. иначе сложно что-то сказать.
нерезкие могут быть из=за смаза, из-за неправильной (или незаконченной) фокусировки. покажите пример. желательно полный файл, c exif - необработанный редакторами.
ф/а все чувствительны к дрожанию рук на длинных выдержках. Но в некоторых есть встроенный стабилизатор.
22.12.2006 23:45:08, svet
МБ
Смотреть надо практически - что можно купить. А610 трудно было купить уже летом, а сейчас они уже несколькл месяцев не выпускаются. По шумам же 620-30-40 практически одинаковы, как ни странно... впрочем, как и по разрешению... цены же тоже всякие... 640 я привел для примера, т.к. именно на него нашел хорошую цену (630 были дороже), внешне симпатичнее по цвету.. еще им можно управлять с компьютера, если вдруг захочется (как и 620-м... 610 и 630 - нет). С другой стороны, флэшки расходоваться будут быстрее (и диск на компьютере ;-)
У 630 и 40 экран больше и углы обзора лучше, чем у 610-20.
P.S. осенью подкупили как раз А620... шумит вполне терпимо, а некоторый рост разрешения по сравнению с имеюшейся 5-мп Oly-5050 заметен.
10.12.2006 01:14:14, МБ
KiD
Я купила пару дней назад в Мире 610 (еще раз спасибо Евгению). А Инет магазины все говорят - нет и не будет. Но поискать - то есть они еще в продаже) 11.12.2006 20:54:06, KiD
svet
по шумам они может быть на выходе и одинаковы - но быть это может только за счет более агрессивного шумодава в старших моделях - а значит потери детализации. чудес ведь не бывает.. не может такая маленькая матрица с 10 мп не шуметь.
флешки быстрее будут улетать - это полбеды, в конце концов можно купить на 4 гига.
а вот буфер одинаковый у всех этих моделей - это беда. и ессно у старших моделей как скорость серийной съемки так и кол-во кадров в серии или просто при быстрой съемке заметно меньше.. да и обработка процессором. одно дело 5-6 мп проколбасить в джипег с шумодавом, другое - 10..
10.12.2006 12:10:21, svet
спасибо огромное! 09.12.2006 21:21:06, Ира
Пантерка
Bh посоветую со своей стороны. В том году тоже мучалась - подарить надо было супругу для тех же целей :) В итоге моих мучений выбрала.. Пентакс оптио WPI / Знаешь почему? Я решила что мыльница она все равно мыльница хоть сони хоть кенон хоть пентакс. А пентакс этот влаго и пылезащищенный :) Т е даже в море можно до метро что ли опускать и минут 30 плавать спокойно :) Я ж хитрая - фотик стал прекрасным вторым номером который спокойно на отдыхе моно таскать на пляж и не боятся песка и брызг :) Вся семья довольна :)) Фотки показывала с Турции могу еще раз дать ссылку . 06.12.2006 21:03:42, Пантерка
;) 07.12.2006 20:22:52, Ира
теперь тебе долго ждать ответа:( 06.12.2006 15:46:25, aldrona
Ясный Месяц
Я, конечно, не Женя Свет, но если речь идёт о цифромыльницах Canon - по ссылкам, в принципе, любой тебе подойдёт. Все до 400 долларов.

Canon Digital IXUS 60
Canon Digital IXUS 65
Canon PowerShot A540

06.12.2006 15:45:41, Ясный Месяц
МБ
Мне А6хх нравятся...
матрица 1/1.8" и экранчик полноповоротный... оптика приличная, хват удобный... аккумуляторы АА сейчас есть емкие-дешевые

можно поискать А620 из старых запасов, а из новых -
Canon PowerShot A640 (хорошая цена, кстати) или А630
06.12.2006 20:01:22, МБ
спасибо 06.12.2006 21:10:30, Ира
спасибо. такая приятная картина. 06.12.2006 19:21:05, Ира
Веселая Медуза
имхо, надо лучше на PowerShot смотреть, потому что IXUS функционально урезанные. Но это мое мнение. 06.12.2006 18:55:44, Веселая Медуза
Ясный Месяц
Ну мне "знающие люди" когда я выбирал мыльницу для "я на фоне памятника" как раз сказали, что Ixus и PowerShot Axxx суть одно и тоже, но у иксусов математика переписанна и обработка изображения быстрее/лучше. Я решил за новую математику не переплачивать и остановился на PowerShot A540. К томуже, мне в ней нравится удобный захват для правой руки, чего у иксусов уже нет. В принципе, свою задачу мыльницы для поездок - выполняет на 200%.

Пример крупного плана сделаного PowerShot A540:



Пример среднего плана:


Обе фотографии сделаны с рук, БЕЗ вспышки, освещение исскуственное. Пейзажных съёмок пока нет, но если нужно будет - могу предоставить :)
07.12.2006 11:43:00, Ясный Месяц
МБ
глупость сказали
IXUS это "стильная серия", т.е корпус другой и батарея литиевая, поменьше
к тому же они, как и Aххх, очень разные.
10.12.2006 01:18:40, МБ
Ясный Месяц
Мы, видимо, под "функциональностью" имеем в виду разные вещи. То, что у иксуса неудобный корпус - я и не спорю. Речь шла о математике для обработки изображения снимаемого с матрицы, она, по словам "знающих людей", у иксусов более совершенна. Люди занимаются сервисом фотоаппаратов, в том числе и этих иксусов, у меня нет оснований считать, что они не знают что говорят о моделях, которые чинят :) 10.12.2006 23:35:42, Ясный Месяц
Ясный Месяц
Поругайте, кстати, крупный план. Ну и средний, если вдруг захочется :) 07.12.2006 11:55:51, Ясный Месяц
а что значит функционально урезанные? 06.12.2006 19:19:33, Ира
ну, на мой вкус - иксусы слишком маленькие, держать их не удобно, тем более после зеркалки - я чуть такой не уронила ;)
и потом многие ручные настройки отсутсвуют, а некоторые настройки так в меню закопаны, вообще не найдешь :) . Хотя какой именно иксус в руках крутила - не скажу, возможно, что они разные.
08.12.2006 08:52:12, веселая медуза (с работы)
ясно, вычеркиваем иксусы. 09.12.2006 21:24:12, Ира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!