Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KNatka

На обсуждение - несколько снимков

Ну так как мы тут решили возродить обсуждения, то выкладываю еще несколько снимков (там всего 240 Кб). Съемки вчерашние, практически ночные, как то раньше полдесятого вечера никак не удается начать снимать :( Я уже и забыла, как детей снимать, давно не тренировалась. Снимки без претензий, деть уже спать вовсю хотел. Обсуждаемо. На счет подрезаного локтя - знаю.
05.11.2006 14:23:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мне как раз больше последняя понравилась 05.11.2006 23:22:01, aldrona
Веселая Медуза
первая понравилась, живая.
последняя - нет, имхо, пересвеченно все-таки
05.11.2006 16:06:01, Веселая Медуза
Masha B.
Я в жж уже написала, хочу добавить, что 2 и 3 мне меньше понравились потому, что там видно, что ему не очень хочется позировать, теперь понятно, что от усталости. 05.11.2006 15:59:31, Masha B.
Kuzya
Отлично. Локоть не напрягает, только я бы вверху у первых 2 -х чуть плотнее сделала. А расскажи мне, пож., про свет и обработку. Почему на первой нет бликов в зрачках? Фон фотошопила, или вспышку на него направляла? 05.11.2006 14:38:45, Kuzya
KNatka
А я не знаю, почему в зрачках нет света. Но в принципе весь свет был через софт-боксы. Практика показала, что лучше доп. свет на фон поставить. Фон по твоему совету взяли белую простынь (белоснежную и отутюженную), но все равно это гадство. Были складки, мне не удалось нормально снять на ней, чтобы было во весь рост, т.е. с ногами - от складок внизу не избавиться. Она (простынь) моментально сминается ребенком.
Обработка. При переводе из рав я просто тыкала пепеткой на фон и таким образом переводила. Далее я подальше от ребенка выделяла весь фон (вокруг ребенка широко так провела лассо и выделение само размыла) и залила его цветом, взятым пепеткой на фоне около ребенка. Так я избавилась от морщинок на этом фоне, которые были видны, чтобы каждую по отдельности не стирать. Потом шла в уровни и белой пепеткой (крайняя справа) тыкала на фон. Потом кадрировала. Все.
А сверху если сделать плотнее - не будет чувство зажатости? Я побоялась. Печатать сама буду, хочу квадратные напечатать прямо с такой рамкой, что я и показываю. Надо мне будет решить перед печатью на счет кадрирования.
05.11.2006 14:59:17, KNatka
Kuzya
Да, простыни - они такие:( Можно еще использовать флизелин белый(стОит копейки), но он тоже сминается под ногами, зато придает оттенок такой интересный, и подсвечивать его можно "на просвет", заодно мягкий моделирующий свет создавать. Далее, я думаю, что без складок под ногами и без теней модель будет подвешена в воздухе. Посмотри я пробовала с одной вспышкой в стену справа + отражатель слева. Обработка фона в ФШ. "Моделям" понравилось, мне - нет. Какие-то они "прибитые" вышли.
Как-то я читала, что под ноги кусок оргалита(не знаю, как правильно пишется) нужно класть. Где его взять?
Зы. Я еще ни разу не снимала в РАВ:) Надо попробовать
05.11.2006 19:57:27, Kuzya
svet
оргалит, оргстекло, плексиглас.
взять можно в фирмах, которые наружной рекламой занимаются. ну или на строительных рынках.
дорогой довольно. но не мнется и не пачкается фон под ногами - можно использовать бумагу. можно получить отражения от него - для художественного эффекта.

только в РАВ и надо снимать :)
05.11.2006 21:52:54, svet
а я вот тоже решиться на рав ниикак не могу... 05.11.2006 22:34:18, Ира
svet
а что там решаться? поставила и все.
в любом случае запихать в конвертер и поставить для всех as shot - не проблема. получится тот же джипег что и в камере...
06.11.2006 00:46:03, svet
уговорил. завтра попробую. 06.11.2006 01:21:43, Ира
svet
конвертеры скачай разные. придется повыбирать какой тебе более удобен. они как по качеству так и по скорости различаются.
по мне рулят с1 и raw shooter pro (последний надо поискать, ибо его адоба себе перекупила и он нынче уже не выпускается). но он самый быстрый при приемлимых результатах.
встроенный в фотошоп мне не нравится ужасно.
родной от кэнона неплох по качеству, но очень ограничен по функциям и медлителен.
06.11.2006 11:26:29, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!