Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покритикуйте ПЖЛСТ :)

впринципе просто фото без особого мастерства
26.10.2006 23:10:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кидка
Да, это классика :) По-моему не стоит выставлять то, что вы сами оцениваете "без особого мастерства". Потому что толку в критике тут не будет. А вот когда помучаешься, снимешь, а потом тебя поругают - эффект утраивается ;) 27.10.2006 12:27:47, Кидка
А я имела ввиду что это у меня нет мастерства. И критике отношусь очень хорошо, полезная штука. Я только учусь делать фотки. Мучаюсь и страдаю при каждой фотографии :) 02.11.2006 23:12:59, Maryy80
Kuzya
Ничего так себе. Только контраста добавить. Если заглянете в архив конференции, в самое начало, то увидите точно такие же картинки. Наши. Один в один:) То есть, все почему-то начинают с этого:) 26.10.2006 23:32:28, Kuzya
еще вот эта
26.10.2006 23:37:23, Maryy80
Kuzya
О-о! Сейчас я на ней оторвусь....:)
1. Завалена линия горизонта - грубейшая ошибка.
2. Я не разбираюсь в плавсредствах, но ИМХО, ваш корабль плывет справа налево? Лучше сделать наоборот(отразить кадр горизонтально). Дело в том, что мы читаем снимок слева направо, и движение "против течения" воспринимается зрителем хуже.
3. Корабль уткнулся носом в край кадра, ему некуда плыть. Всегда оставляете больше места по ходу движения, или взгляда кого либо.
4. Зачем солнце посредине кадра. Уж сколько раз об этом сказано и написано.
Поставьте солнце в правый верхний угол на точку золотого сечения, разверните корабль, пусть плывет к солнцу. Выровняйте горизонт. И благодарные зрители вас не забудут, и вам же на картинку самой приятней смотреть будет.
26.10.2006 23:55:32, Kuzya
Корабль вообще стоит. А так у него корма(зад :) ) справа :) 27.10.2006 00:08:56, Maryy80
Kuzya
То есть - тупик:) 27.10.2006 00:24:04, Kuzya
:) все намного сложнее..........теперь ясно что фотка неправильная :) понять то ее сложно :)
НА самом деле это бухта. Получилось что корабль слился с кусочком строения, которое "обозночает" вход в бухту. А сам он стоит почти у самого входа в бухту на буйке прикреплен. Парад был там он и остался стоять некоторое время. :)))
27.10.2006 00:48:53, Maryy80
Kuzya
Я вам пишу о том, как вашу фотку "прочтет", на подсознательном уровне, бОльшая часть зрителей. От вашей фотки безысходностью несет, и именно по причине неправильно построенной композиции. В ассоциативных понятиях - тупик. 27.10.2006 01:16:25, Kuzya
а эта? 26.10.2006 23:58:17, Maryy80
Kuzya
Ни о чем. Ни композиции, ни смысла, ни сюжета. Пардон, если резко. 27.10.2006 00:03:40, Kuzya
Да ничего, ничего, я за этим сюда и пришла :)
27.10.2006 00:12:00, Maryy80
Kuzya
На этом фото негде остановить взгляд. Вот предыдущий снимок с кораблем вызывает у зрителя какие-то мысли. Кто плывет, куда плывет, или если корабль стоит на месте - спокойствие и гармония. А здесь солнце и обрубок пирса. Вот если бы там лодка была, или кто-то на пирсе стоял, появился бы сюжет. Как говорит Siniata - нет смыслового центра. Понимаете, о чем я? 27.10.2006 00:22:09, Kuzya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!