Раздел: Фотомастерские

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuzya

Если вы не идете в профессиональную фотостудию

то профессиональная фотостудия идет к вам. Жень, ты случайно не ясновидящий? Сегодня муж забирал Дениса из сада. Ему передали, чтобы срочно зашел к Сашке в группу. Там вынесли фото формата А4, взяли 130 руб. Муж спорить не стал, думал была со мной какая-то договоренность. Принес домой. Мама дорогая! По ссылке сей шЭдЭвр 1 к 1, авторские цвета, задумки и качество оставила без изменения.
Вот так девочки превращаются в мальчиков, в то же время, у них появляются шея, покатые плечи и грудь. Завтра пойду ругаться, скажут, "у вас вкуса нет"(С). Дело не в 130 рублях. Это же просто кошмар какой-то.
26.10.2006 00:39:31,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
жуть... 27.10.2006 18:29:50, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Пантерка
ой мама.. А мою старшую уже фотографировать перестали :) Знают что все равно не возьму :) Ну только общие фотографии исключение :) 27.10.2006 15:46:52, Пантерка
Веселая Медуза
Упала в обморок. Моего сына тоже с завидной переодичностью фотографируют, но чтоб настолько "Шыдеврально"! Я, кстати, всегда отказываюсь от фотографий, никто не настаивает. 26.10.2006 22:00:36, Веселая Медуза
Кидка
Кошмар... я бы тоже пошла ругаться. 26.10.2006 11:35:01, Кидка
Masha B.
У нас так - фотографировать без спроса - не делают. Родители на собрании решают сколько денег на что они выделят и были бы очень недовольны, что в садик кто-то пришел без предварительной договоренности. Не говоря о деньгах - можно не покупать, мы детей в садик отправляем для того, чтобы ими занимались - день когда фотографируют наверняка неполнеценный в плане занятий. 26.10.2006 10:51:09, Masha B.
svet
Вот-вот. начинается все с халтуры в студии, а потом идет в массы, становясь все хуже и хуже.
да сей шедевр стоило купит только ради цвета. у нас подобное по 280 руб. предлагалось. но без навязывания.
26.10.2006 10:43:11, svet
Kuzya
Можно сказать, мне сие произведение искусства досталось нахаляву:) 26.10.2006 12:43:40, Kuzya
Masha B.
Люди работают за деньги, а не за то, чтобы нести культуру в массы.
Я вообще, как то не верю в массовую высокую культуру.
26.10.2006 10:53:01, Masha B.
svet
люди именно халтурят. есть вполне адекватные фотографы для садиков/школ. которые не шедевры делают, но и косяков очевидных не допускают. просто добротное ремесленничество. вот это - нормально. 26.10.2006 10:55:28, svet
Masha B.
Ааа, так это разные вещи. Но и в это я не очень верю, иначе не было бы такого кол-ва дешевого ширпотреба в мире. Есть спрос - есть предложение. 26.10.2006 11:15:53, Masha B.
svet
так вот и беда в том что есть спрос на это убожество.
людям, которые кроме пленкомыльницы за 10 баксов ничего не видели, это кажется шедевром.
26.10.2006 11:29:48, svet
Masha B.
Ну, что значит - беда? Это, как сказать, что дешевые и некачественные заколки для волос - беда :). 26.10.2006 12:58:02, Masha B.
svet
проблема в том что надо тех же детей учить, что в ларьке китайскую заколку покупать не надо - до дома не дотянет - рассыпется.
а вот взрослых учить что есть уродство и есть нормальное - сложнее..
26.10.2006 13:20:25, svet
у вас сашка уже в садике? 26.10.2006 08:23:00, Ира
Kuzya
Ага, второй раз за месяц болеет. Сегодня вот оставить даже не с кем, сижу дома. Если бы Саша еще давала за компом посидеть... 26.10.2006 12:41:31, Kuzya
KNatka
Убила наповал!!!! ЭТО ШЕДЕВР. А цвет, цвет какой! Один берет чего стоит.
Может будем собирать коллекцию "проф. шедевров"
26.10.2006 02:19:34, KNatka
Kuzya
Я знала, что тебе понравится!:) 26.10.2006 12:41:53, Kuzya
Мать семейства
ой, вот ведь как бывает! это ж надо...
мою тоже сфотографировали в саду, без предупреждения, но фотография получилась приличная.
а вообще уже не первый раз слышу, что детей фотографируют, ничего не говоря родителям заранее, а потом раздают фотографии за большие деньги. прям вымогательство...
26.10.2006 01:49:42, Мать семейства
ну вот низачто не поверю в то, что она приличная.... 26.10.2006 08:22:15, Ира
Мать семейства
не, на самом деле! :) их на улице снимали, в качестве аксессуара для девочек была красная шляпа и ветка рябины, а моя в этот день очень удачно оказалась в красной куртке, все вместе получилось очень даже ничего. не знаю, как у других :)) 26.10.2006 11:31:29, Мать семейства
svet
я в отпуске регулярно приходил в сад во время прогулку группы с 70-300, и спокойно 2-3 часа снимал детишек своей группы в "естественной среде", не привлекая внимания. самые живые фотки. 26.10.2006 11:43:48, svet
Мать семейства
у нас были постановочные :)
а они на дядю с фотоаппаратом совсем внимания не обращали? :)
26.10.2006 16:21:17, Мать семейства
Masha B.
А у нас такие хорошие ф\а были из садика - они не постановочные были, а в процессе игр снимали ребенка. Стоило немного дороже, чем в других садиках, т.к. фотограф приходил не один раз в течении года, зато в результате было несколько хороших фотографий - лучшую увеличивали. Но вот в других садиках, родители не хотят платить чуть больше и делают стандартные портреты, тоже в общем не плохие, но менее непосредственные. Правда и без "художественной обработки" и без "детского фона" :) Жаль у меня сканера нет. 26.10.2006 10:39:51, Masha B.
Masha B.
Вот общие фотографии группы делать - это оказалось совсем непросто. Я в прошлом году в одном садике фотографировала - это лучший из 3 дублей. На других - или кто-то отвернулся, или глаза закрыл и т.д. 26.10.2006 10:48:09, Masha B.
svet
я на общую фоту группы убил кадров 30. 26.10.2006 10:56:35, svet
Masha B.
Ну, в России дети видимо вообще более усидчивы :). Это ж минимум 15 минут, тут дети не готовы столько сидеть без некого "экшена". Хотя вообще, конечно хотя бы 10 кадров было бы хорошо сделать. 26.10.2006 11:18:08, Masha B.
svet
так в том то и дело что не усидчивы-устойчивы, да и группа человек 25. вот и приходилось то один край снимать, то другой, то глаза кто закрыл, то соседа толкнул, то юбку на голову напялил. минут 30 процесс длился.
вообще-то все это снимал "проф" фотограф, это его поставновка была, он успел кадра 4 сделать, из которых ничего не получилось, и он мне потом скандал закатил, что мои фоты берут и поэтому от его отказываются, типа я требую, чтобы вы перестали печатать фотографии для группы :)) ох и веселился я (особенно после просмотра результатов его трудов), ох и далеко он пошел... :)))
26.10.2006 11:33:49, svet
Masha B.
Смешно :) про скандал. Действительно смешно :)
Вы потом фото склеивали? Брали разные кусочки?
Ну, на том фото, что я показала нет закрытых глаз, отвернувшихся и закрывшихся юбкой. Т.е. была одна девочка с закрытыми глазами - я ей глаза с другой фотографии пересадила. Ммне 3 кадров хватило. Но выражения лиц я бы хотела лучше: не все улыбаются и т.п. Для этого - да, надо было больше дублей делать. Но для этого надо и фотошопом владеть лучше, чем я явно.
26.10.2006 13:12:30, Masha B.
svet
как ни странно я нашел около 5 кадров где все были в относительном порядке, разве что моя рожу скорчила - страшнее не бывает. вот ее и перекрашивал.
а остальные предложил на выбор родителям - каждый нашел ту, что его устроила.
26.10.2006 13:23:15, svet
Masha B.
Да, про этот вариант я не подумала, а он очень неплохой. У меня на остальных 2 кадрах тоже были дети лучше выглядевший, чем на этой. Ну буду знать, если что - это у меня первый раз был.
А свою, конечно надо делать! Иначе вообще смысл, не то что теряется, но сильно уменьшается :)
26.10.2006 13:52:07, Masha B.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!