Раздел: Цифровое фото

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В Поинте убираются глазки?

такие красненькие, симпатишные :) ? И вообще, можно их убрать без специальной программы? ДА! Если есть такие сайты русскоязычные - может подскажите ссылочку, чтобы там особенно тупым фотографам не сложно было слегка отретушировать снимочки, подчистить, как это правильно называется не знаю :()
08.09.2006 14:24:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Майская
рекомендую Nero Photosnap и PhotoFiltre. Легкие, элементарные программы для чайников:) 10.09.2006 00:39:04, Елена Майская
svet
в паинте вы их можете только тупо закрасить черным. будет еще хуже.
большинство программ-просмотрщиков на сегоддняшний момент умеет убирать красные глаза. acdsee ,xnview, faststone...
08.09.2006 16:45:34, svet
они англоговорящие эти программы? 08.09.2006 17:39:00, автор же
svet
на все есть русификаторы 08.09.2006 17:46:43, svet
male
[мерзко хихикает]а вот на алту-снапфайр пока нет :)
Впрочем там его и не надо, и так всё ясно куда чего жать.
Красноглазие, если не ошибаюсь, убирает автоматически, то есть и находит сам и после этого то ли убирает то ли предлагает убрать.
09.09.2006 12:06:11, male
svet
я вообще не люблю когда программа что-то САМА делает. черт ее знает - глаза она красные уберет или красную рубашку перекрасит?
а про алту... ну фотошоп не просто так любят. количество пользователей тому доказательство, хотя он не самый простой и далеко не единственный редактор с большими возможностями..
а у corel... сам корел через версию - хорошая штука, а все остальное они не руками делают :)
судя по всему алта - это тот же корел принт хаус порезанный до ужаса.
09.09.2006 16:51:12, svet
male
< судя по всему алта - это тот же корел принт хаус порезанный до ужаса. >
Гы. :)
Alta - это "нутро" программы JASC Photo Studio Pro. Купил их Corel год назад.
Snapfire - это Алта с интерфейсом "для чайника" и кучей полезных фич.

< я вообще не люблю когда программа что-то САМА делает. черт ее знает - глаза она красные уберет или красную рубашку перекрасит? >
Не бойсь, что не надо - не сделает. :)
Хотя прекрасно понимаю о чём ты и сам этого тоже не приветствую. :)
Я специально там (выше) отметил что присмотрется к Snapfire'у стОит в первую очередь тем кто фотошопом пользуется редко (соответственно не помнит что где). Snapfire - однозначно НЕ конкурент фотошопу, это удел Corel (Jasc)PSPP XI.

Кстати "мультимедийные" компы Делл скоро будут все укомплектованы Snapfire'ом.
12.09.2006 18:52:04, male
svet
ну то что по умолчанию большинство компаний на свой компы ставит обычно и сносится в первую очередь. это как программы которые к фотоаппаратам/телефонам и т.п. даются. вроде и работают, но толку минимум... 12.09.2006 19:04:50, svet
male
Это не отменяет что приехавшим из отпуска проще сделать всё снапфайром или тем что к камере идёт чем судорожно вспоминать где что в фотошопе делается. :) 13.09.2006 03:53:16, male
svet
возможно. но имхо, чтобы пользоваться софтом от камеры, надо иметь куда больше мозгов, чем для фотошопа, настолько этот софт обычно тупой. особенно к сонькам.
есть тот же DCE autoenhance, который вообще почти все с фотой на автомате делает, в пакетном режиме с директорией.
13.09.2006 10:43:49, svet
male
< особенно к сонькам >
Ха! :) Поетому Сонька Corel использовать начала.
Не знаю будет ли это идти в комплекте к их камерам - но Сонька включила Corel (Jasc) PhotoAlbum 6.4 в их продукт Creation studio. Photo Album кстати- предшественник SnapFire'а.

P.S. Я ни в чём тебя не пытаюсь убедить - кроме того что продукт получился довольно простой (действительно простой :) ) для юзера и при этом внушительный по функционалу. И заслуживает внимания тех кто интересуется "какой прогой ты делаешь переводы". ;)
А для тех кто за бугром где с лицензиями надо поаккуратнее - оно особенно в тему.
13.09.2006 18:42:25, male
svet
не, я все таки гляну на предмет обсуждения, даже интересно стало :)
существует масса бесплатных программ. как каталогизаторов, так и авто-полу-редакторов.
14.09.2006 10:53:02, svet
извините, то есть их надо купить или я могу вот сейчас влезть на какойто сайф и по РУССКИ все прочитать и сделать? Извиняюсь за тупость, ничего в этом не смыслю :) 08.09.2006 17:59:13, я же
svet
руссификаторы всегда бесплатны. они представляют собой или модуль или патч, кторый воздействовав на программу заставляет ее говорить на русском языке.
09.09.2006 00:13:36, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!