Раздел: Выбор техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень прошу помочь советом! Нужно купить

очень прошу помочь советом!
Нужно купить цифровую мыльницу в пределах 200-220$.
Деньги не мои - родственника :), сам по определённым причинам совершить покупку не может :(.
Требования: банальный максимум, который только возможен за эти деньги. Съёмка будет обычная, любительская- отдых, пейзажи, вероятно, макро.

От изобилия камер у меня уже кружится голова :( Большинство технических характеристик мне ни о чём не говорит :(
Почитала конфу... Но здесь в оствновном обсуждают более дорогие камеры.

Может быть что-то конкретное посоветуете?
Что можете сказать о SAMSUNG Digimax V700?

Буду ОЧЕНЬ благодарна за советы и комментарии!
Заранее спасибо!!! :)
07.07.2006 14:19:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кидка
Месяц назад покупала цифромыльницу, изучала, что продают. У меня еще была цель купить максимально дешевую, в результате купила canon A410, и могу сказать, что своих 4000 она стоит.
Куда удобнее, чем читать отзывы о моделях - прозвонить фотомагазины и объяснить, что вы хотите (требования к фотоаппарату и цену), а они уже сами предложат, что у них есть.
Примите также во внимание то, что к фотоаппарату надо будет покупать карту памяти (обычно если она прилагается, то "минимальная"), батарейки или аккумуляторы, чехол. Уточните сразу, что входит в комплект, и сколько стоит все остальное.
07.07.2006 16:07:10, Кидка
Я тоже купила сыну в подарок Canon A410 из тех соображений, что цифромыльницы в пределах 300 долларов ддают одинаковый результат. Так зачем переплачивать? Из фирм - только Canon или Nikon - лучшие производители. Фотик в интернет магазине стоит около 3300 + карта памяти на 512Мб окол 500 рублей + зарядное устройство с четырьмя батарейками тоже 500 рублей + курьеру 150 руб. Итого около 5000 рублей. За такие деньги - качество снимков очень неплохое :)). 08.07.2006 22:01:55, ЕленаС
Хочется разобраться в вопросе самой :)
Консультанты в фотомагазинах, имхо, не самые "незаинтересованные" советчики :))
07.07.2006 16:14:54, Крымская
Кидка
Думаете, что они станут предлагать вам модели подороже? Логично :) И я их понимаю, потому что то, что покупается за 200-300$ это далеко не фотоаппарат (если речь идет о цифре).
Но я говорила, что рассчитываю ровно на этот бюджет и о недостатках камеры за такие деньги в курсе, после чего они начинали искать мне модели классом ниже и прошлого сезона %)
07.07.2006 18:41:22, Кидка
svet
примите к сведению, что за 200-300 большинство аппаратов снимает абсолютно одинаково "так-себе". и выбор только по дизайну. 07.07.2006 16:43:01, svet
Я тогда в ближайшие пару дней повыбираю...
Можно будет с Вами о конкретных модельках по мылу посоветоваться?
07.07.2006 16:46:28, Крымская
svet
конечно :) 07.07.2006 17:04:47, svet
svet
самсунг забудьте.
смотрите кэнон, никон, сони, фуджи.
смотрите здесь http://forum.ixbt.com/?id=a20#2454101
там есть ссылки на темы "ф/а за xxx$". делайте скидку на время создания тем и выбирайте.
07.07.2006 15:40:57, svet
Чем конкретно плох Самсунг?
Только названием бренда? :)))

За ссылку спасибо - изучаю...
07.07.2006 16:13:46, Крымская
svet
долго объяснять чем плох. коротко - тем что он самсунг. дешевый, ненадежный ширпотреб. тогда уж еще дешевле можно рекам какой нить купить или уфо - тоже китайские наколенные поделки примерно того же уровня.
07.07.2006 16:41:45, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!