Раздел: Техника, аксессуары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Laly

Off цифровые фото

возник вопрос! Фотки в моем альбоме сделаны мобильником. Но вот приперло мне купить цифровой фотик. Посоветуйте, стоит ли, т.е. улучшиться ли качество фотографий. И если да , то какой посоветуете брать? Кто не видел фото прошу сюда.
09.06.2006 10:02:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с мужем - последователи верующих в Canon :) Canon делает свою оптику, линейка более чем широкая, и камера, например, S2, будет стоить незначительно дороже чем какая-нить Nikon и прочая, но будет уже полу-профессиональная. Я, конечно, не агитирую "за кукурузу", выбирать тебе самой, просто при выборе постарайся обратить внимание на все, что только в голову придет. Надо найти свое. Покрути, как лежит в руке. Уясни, что прилагается к камере и какой носитель у нее памяти, какая емкость, надо ли покупать запасную флэшку памяти, сколько батарей и как долго держат. Посмотри опции, удобно ли лично тебе будет скачивать их на комп с фотика, есть ли специальные софты для обработки или можно работать скажем через фотожоп. посмотри возможности съемки, от мегапикселей до панорамной съемки и есть ли директ-принт, сколько там режимов вообще, какой зум, попробуй все, что придет в голову, одним словом...

А то, что мобильники пока все равно не сравнимы с хорошей цифровой камерой, это абсолютный факт. Вспомни видеодвойки, сначала все тащились и кричали, ах как здороо. а потом оказалось, что любое совмещение минимум 2х разных функций значительно ухудшает качество выполнения обеих и повышает ломкость. То же относится к холодильникам со встроенными телевизорами и к мобильникам с интернетом и фото :)
09.06.2006 16:00:29, sasha4man
svet
хорошая у нас религия, да :) 09.06.2006 16:56:17, svet
Yla & vikyshka (11)
никакой мобильник не сравнится с цифровиком 09.06.2006 14:53:55, Yla & vikyshka (11)
ВеРа
Обязательно покупайте цифровик, а то ужасно обидно, когда хорошие детские фотографии сняты с плохим качеством. 09.06.2006 12:32:07, ВеРа
Наташки
Канэшна, о чем речь!!! Есть возможность - берите!!! Мне вот подарили Panasonic Lumix, и я счастлива до безобразия!!! 09.06.2006 11:58:53, Наташки
качество, несомненно, улучшится, причем, в разы. Так что покупать стоит. насчет модели... у нас Canon А85, в принципе, я довольна, только вот никак макросъемку освоить не могу, не получается почему-то 09.06.2006 11:29:53, Большая медведица
Eskimoska
Стоит стоит))))))) мы вот оже недавно купили новый... супер)))))) 09.06.2006 10:52:49, Eskimoska
Yulyasha и Данюшка (9,5)
качество улучшится в разы!!! у нас олимпус 5-мегапиксельный, нра:))) 09.06.2006 10:35:28, Yulyasha и Данюшка (9,5)
Люськин
качество несомненно улутшиться....а посоветовать....каждому свое,но чем больше пикселей,тем четче фотки будут,опять же,сколько по стоимости готовы принять 09.06.2006 10:18:34, Люськин
качество конечно будет лучше, а про фотик зависит от ваших материальных возможностей 09.06.2006 10:18:00, Егоза
Laly
Кидаю еще раз 09.06.2006 10:11:02, Laly
nadinchik
Ссылка: 09.06.2006 10:14:16, nadinchik
nadinchik
Ссылка у меня не открылась
Качество ес-но улучшится, ну если нормальный цифровик купить. У нас pentax 6 мегов. Мне нра)
09.06.2006 10:05:54, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!