Раздел: Техника, аксессуары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helen (Серж)

Штатив

Посоветуйте, какой штатив лучше купить и почему. На что надо обращать внимание? Хотелось бы что-то в пределах 1500 рублей. Собираюсь возить его с собой в путешествия. Фотоаппарат простой Canon A95. А вообще штатив нужен?
24.02.2006 15:39:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Айболит
Лен, штатив нужен для съемки в некоторых режимах. Я покупал свой на Рижской на рынке. Около 1000 обошлось. Фирма Unomat. 25.02.2006 14:48:50, Айболит
РоМашкA
Достаточно исчерпывющее обсуждение по ссылке: 25.02.2006 11:54:51, РоМашкA
Kotenka N
вообще вещь не сильно нужная по моему... у меня самый маленький, складной штативчик... в разложенном состоянии чуть больше метра... в сложенном по размеру как зонтик +- ... очень удобно с собой таскать... использую правда крайне редко... на даче когда цветы фоткала с макросъемкой. очень удобно. когда нужно сфоткать с большим увеличением, очень сложно "прицелится" и зафиксировать фотик в идеальной неподвижности. вот в этом случае штатив просто незаменим. покупала на ввц. за сколько точно не помню.. но точно не больше 1000 25.02.2006 11:23:31, Kotenka N
Helen (Серж)
А то что он чуть больше метра не мешает? 25.02.2006 11:31:20, Helen (Серж)
svet
из дешевых, но более-менее терпимых - continent a2 24.02.2006 22:08:06, svet
Helen (Серж)
А можно, пожалуйста, ссылку? 24.02.2006 22:40:53, Helen (Серж)
svet
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=continent+a2 25.02.2006 12:27:24, svet
Кидка
Купить лучше и за 1000 рублей - вопросы взаимоисключающие. Лучше всего - достаточно тяжелый штатив - он УСТОЙЧИВЕЙ. Легкие качаются даже от ветра. Да, я в курсе, что тяжелый таскать не легко. Но если нужен именно _штатив_ - я беру его и везу с собой...
Если речь только о дешевизне - я бы взяла что-то такое. http://www.fotomarket.ru/product/718/ По крайней мере компания-производитель вселяет надежду в то, что он не сломается быстро и не развалится по кусочкам в поездке..
24.02.2006 16:45:36, Кидка
Helen (Серж)
Т.е. это плохой штатив? 24.02.2006 16:47:37, Helen (Серж)
ну разумеется. вы его описание читали? для начала - вам нужен штатив с максимальной высотой 1 метр? 24.02.2006 19:19:37, маульташ
Helen (Серж)
Не думаю. :) А на что еще надо обратить внимание? 24.02.2006 19:21:05, Helen (Серж)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!