Раздел: Выбор техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фролики

Ваше мнение?

Всем приветик! На форуме недавно:) Хотим купить цифру, остановились на Canon EOS 20D, но эти цифры в характеристике ничаво нам не говорят, может поможете разобраться? Цифра нам нужна для любительской съемки. Сейчас у нас Олимпус 500, фотки хорошие, но с пленкой неудобно:( и в комп сразу не загрузишь. Посоветуйте, pls
26.12.2005 14:44:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Canon 350D для девушек велеколепный вариант :-)
Маленький, компактный и самое главное легкий!!!

20D без соответствующего уровня оптики, лишние $500 на ветер,
А за эти деньги легко можно купить объектив или вспышку.

06.01.2006 17:24:01, LatNik
Maguai
:) а все-таки, с соответствующей оптикой можно будет добиться на 20-ке лучших результатов, чем у 350D? 06.01.2006 23:14:54, Maguai
Конечно :-)
07.01.2006 00:23:58, LatNik
Maguai
Ура :) Будем выбирать и душить очередную жабу :) 07.01.2006 23:40:31, Maguai
я сама сейчас нахожусь в поиске и процессе отвечания на сформулированный ниже вопрос "а зачем мне, собственно, этот фотоаппарат нужен?"...читаю сайты, отзывы.
мне попалась вот такая обзорная статья: http://club.foto.ru/info/articles/article.php?id=170
может Вам тоже будет полезна
04.01.2006 16:05:38, Мудрость
Maguai
Слшком уж критическая статья. Местами даже снобистская: "ясельная группа", "невысокая стоимость" (это об аппарате стоимостью в 1,5 тысячи долларов). И очень узкий обзор объективов - почему-то в обозрение попали, фактически, самые недостойные :) Впрочем, комментарий автора многое объясняет: "Обзор писался во время моего пребывания в бане от нечего делать (продолжен тоже от нечего делать). " :) 05.01.2006 01:19:23, Maguai
Maultasch
для любительской съемки указанный 20д слишком перегруженый. купите что-нибудь попроще и полегче весом. он ведь помимо кнопок кучи еще и вес имеет приличный. оно вам надо?
опять же если вы сами в кнопочках разобраться не можете, ваши снимки будут не намного лучше сделанных боле простой камерой.
27.12.2005 10:10:10, Maultasch
Недавно на одном местном форуме проскользнуло объявление:"Продам Canon EOS350D Kit, на гарантии, исправный,...". На чей-то вопрос "почему продаёшь?" - последовал ответ:"Оказывается им нужно УМЕТЬ фотографировать" 27.12.2005 11:32:06, Скорпиоша
Maguai
:)))
Вот, мне от мужа на НГ достался подарок - тот самый EOS 20D. Я в благодарности и восхищении. Но остальные чувства - двойственные. Вроде как собиралась заниматься любительской съемкой с помощью 350D, теперь придется соответствовать. Потихоньку осваиваю :)
03.01.2006 00:11:56, Maguai
Веселая Медуза
!!! 27.12.2005 15:43:26, Веселая Медуза
Лёкa
5! 27.12.2005 13:04:50, Лёкa
Maultasch
совершенно верно! зеркалками надо УМЕТЬ снимать. если нет желания заниматься этим, то лучше не связываться вовсе. сегодня огромный выбор достаточно качественных камер, более простых в управлении и дающих прекрасные результаты самой простой любительской съемки. диапазон просто огромный. 27.12.2005 12:12:43, Maultasch
Фролики
Спасибо:))) А что нам может тогда подойти? Сколько должно быть пикселов, чтобы не получались "кукольные" лица? Какие фотики по качеству похожи на "пленочные"? Ответьте,pls, очень надо!!! 27.12.2005 16:05:28, Фролики
Maguai
На пленочные будут больше всего похожи цифровики с аналогичными 36-мм пленке размерами матрицы. А это как раз зеркалки высокого уровня, которые, насколько знаю, можно перечесть на пальцах одной руки. Многие полупрофессиональные камеры (и многие любители и профессионалы) довольствуются более скромными размерами - 1/1,8, 2/3 дюйма. Посему этим параметром приходится жертвовать. 03.01.2006 00:23:43, Maguai
Maultasch
любой не зеркальный аппарат. вам надо для себя определить преоритеты:
- для чего и как часто вы планируете его использовать.
- ваш финансовый лимит.
дело в том что вы должны отдавать себе отчет, что чем крупнее фотоаппарат, тем меньше вы будете им снимать. просто потому что тяжелый аппарат надоедает с собой таскать, он не лезет в карманы и дамские сумочки и проч. и вес его естесственно больше.
мегапикселей чем больше тем лучше.
я не призываю вас покупать крохотные мини-мыльницы. хотя они в своем роде тоже хороши и незаменимы (в отпусках, на вечеринках и проч.).
вопрос еще в том как вы планируете камеру использовать.
вы хотите просто снимать на память и все? или у вас есть перспективы заняться этим более углубленно. это тоже влияет на то какая камера вам подойдет.
таким образом, определившись с целями и задачами - открывайте любой журнал с обзорами последних моделей. как я понимаю, по деньгам вы решились на что-то роскошное (судя по выбору 20д). ну и выбирайте самое новое и подходящее но в ВАШЕЙ категории. еще раз уверяю вас, что 20д - это не игрушка для съемки домашних кадров и тем паче не велика радость таскать эту дуру в отпускс собой. (помимо уменя снимать на ней).
выбирать стоит из хороших фотографических фирм - кэнон, никон, минольта, олимпус, так же в среднем классе бывают хороши сони. но тут я не спец, может позже вам тут подскажут более конкретно. а вы пока сформулируйте свои цели. чем точнее они будут, тем проще дать вам ответ. и подобрать подходящую именно ДЛЯ ВАС камеру.
27.12.2005 17:32:42, Maultasch
Фролики
Большое спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь:) 27.12.2005 22:34:36, Фролики
КенгаРу
Но близко к пленочным не получится. Опять так - смотря что вы хотите. Портреты и бытовые снимки будут классные, а всякие сложно-экспозиционные, закаты-пейзажи и прочее будет хуже пленки. Правда, оно обычно и не надо :) 01.01.2006 17:19:34, КенгаРу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!