Раздел: Выбор техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Manna

Помогите мужу подарок сделать!

Хоцца фотик, цифровой, хороший:) Не особо дорогой, до 20тыр:) Я просто вообще не разбираюсь:( Муж увлекался раньше:), вот думаю развить это дело, пусть на детях тренируется:) Можт тоже займусь:) Был у нас NIkon F80, хочу похожий, но цифру. Посоветуйте, плз:)
02.12.2005 16:00:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кидка
Nikon d70s скорее, ибо просто d70 перестали производить и сейчас продают остатки. 03.12.2005 13:31:28, Кидка
Кидка
Если до 20 тыс - то надо найти d70 body, особенно если от f80 объективы есть - как раз в сумму впишетесь. 03.12.2005 13:33:01, Кидка
Maultasch
хороший и не особо дорогой - вещи далеко не всегда возможные одновременно.
особенно если у мужа уже была зеркальная камера, и он увлекался.)))

как ниже уже написано - цифровые зеркалки кэнона. 350д - хороший вариант, я поддержку.

но я бы еще на вашем месте посмотрела на никон д70 (с объективом 18-70 мм). раз у мужа уже был зеркальный никон, наверняка может остались объективы от него. это может быть хорошим подспорьем.
если есть объективы (и вы точно знаете что муж ими в принципе доволен), то можно купить никон д70 без объектива (если вам дорого очень с объективом 18-70мм).

цифровые НЕ зеркальные камеры я бы не советовала. они совсем не похожи на никон Ф80.)))))
03.12.2005 10:05:16, Maultasch
Canon G6 - фотоаппарат для человека, который ценит технику 02.12.2005 18:46:48, Клоунесса
svet
особенно, если он уже снимал зеркалкой... 02.12.2005 18:57:12, svet
В том числе 02.12.2005 19:06:14, Клоунесса
svet
canon 350d кит. Подешевле-похуже - 300д, если найдете.
никон д50, но имхо он хуже 350.. Хотя это вопрос религии.
возможно оно чуть больше 20000, но получите технику с нормальными параметрами и возможностью к наращиванию.
02.12.2005 16:19:43, svet
Бреке Ке
Скажи, Canon PowerShot S2 IS дико сильно хуже 350? Мне что-то его ночью сегодня захотелось. Ищу причины на смену моего Casio P700 на него :) Скажи, стоит kb или хрен редьки не слаще? 02.12.2005 17:51:59, Бреке Ке
Дико!
У него крошечная 1/2.5" шумная матрица - качественных снимков добиться трудно даже при неплохом освещении.
02.12.2005 18:59:21, Клоунесса
svet
ну Canon PowerShot S2 IS получше каськи конечно, но не принципиально. основные недостатки цифрокомпакта у него все-равно присутствуют. и менять одно на другое, да еще за такую цену особого смысла не вижу.
хуже S2 или нет 350 - тут вопрос спорный. смотря для кого и сколько денег тратить. однозначно хуже по всем скоростным параметрам, а далее - какой объектив поставить на 350. хороший всяко уделает S2, но хороший - денег стоит. но зато есть выбор - какие стеклышки цеплять. Компакт рассчитан на не особо продвинутого любителя, зеркалка уже подразумевает более вдумчивый процесс. в s2 вы получаете все довольно неплохое в комплекте, (и медленный автофокус + лаг затвора + маленькую матрицу с ее шумами тоже) но ничего изменить не можете.
в случае зеркалки - все зависит только от желания и финансовых возможностей. кому-то одного 50/1.8 за 90уе по уши хватает, кому-то надо больше.
02.12.2005 18:31:55, svet
Manna
Пасибки, пойду смотреть:) Ежели вопросы возникнут, мона обратиться?;) 02.12.2005 17:43:35, Manna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!