Раздел: Выбор техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу ваших советов

для начала скажу, что я "новичок":), но очень люблю фотографировать. Мой муж, видя, как я мучаюсь со своей мыльницей и как я "пускаю слюни" при виде хороших фотоаппаратов и отличных фотографий, решил мне подарить фотоаппарат! Пожалуйста, помогите мне с выбором. Я остановилась на цифровой зеркалке от 6 мегапикселей. (или же вы посоветуете для начала пленочную?). Какую фирму лучше брать? Какую модель? и где? - в интернет-магазинах, если в обычных, то в каких? а может быть б/у? и еще дурацкий вопрос:) - цифровые зеркалки продаются уже со вспышкой и объективом или же это все надо докупать?
заранее благодарю за ответы и извиняюсь за глупые вопросы:)
01.11.2005 15:31:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня еще такой вопрос... различаются ли по качеству изображения фотографии, снятые на пленочную зеркалку и на цифровую зеркалку? Или же качество зависит только от фотолаборатории? 03.11.2005 14:50:00, Шира
svet
качество зависит от кучи факторов.
в общем случае регистрации изображения цифра требовательнее к качеству объективов, попаданию в экспозицию и т.п. но результат и его гистограмма видны сразу, так что часто есть возможность на месте исправить.
03.11.2005 15:47:49, svet
полностью согласна с Ве Рой.
кстати,открою тайну,Кидка(Даша)тоже теперь снимает на цифру:)))
02.11.2005 08:49:01, aldrona
Кидка
Это не тайна, что я снимаю на цифру, но при этом продолжаю снимать на пленку, поскольку удовольствия от такой съемки больше и результаты куда интереснее ;) 02.11.2005 10:55:57, Кидка
Ве Ра
а я не смогла снимать на пленку, как только купили первую еще не зеркальную цифру. Ну буквально пару фотографий за год. Да, единственный момент, с пленки интереснее печатать фотографии, ждешь их, а собраться обработать и напечатать цифру - еще заставить себя надо, ведь все уже видел. 02.11.2005 13:19:49, Ве Ра
Кидка
Рискую быть покусанной, но напишу. Цифра - это хорошо, но именно пленка принудительно учит заранее оценивать кадр, вдумываться в то, что снимаешь, и вообще контролировать себя по-максимуму, исходя из ограниченного числа кадров. С пленкой же и неудачи переживаются сильнее, отчего стимула работать над собой больше. ИМХО, конечно :) 01.11.2005 16:23:21, Кидка
Ве Ра
я не кусаюсь, но мне удобнее учиться на цифре, на пленке я никогда не позволяла себе десятки кадров одного и того же сюжета. Сейчас у меня в фотошколе урок динамичная композиция. Я бы на пленке разорилась уже, чтобы получить хоть сколько нибудь удовлетворительный кадр. Представляю, 5-10 пленок размазанных бегунов, фигуристов и велосипедистов. Напечатал, пару кадров при хорошем раскладе оставил, остальное - в ведро. 01.11.2005 22:36:32, Ве Ра
В какой фотошколе вы учитесь? Я тоже хочу:) там берут новичков? 02.11.2005 13:46:40, Шира
Ве Ра
http://club.foto.ru/school/about/ 02.11.2005 19:11:53, Ве Ра
svet
кэнон, минолта, никон, пентакс, олимпус - в порядке моего приоритета.
модели от денег зависит - в каждой сситеме есть покруче и послабее-поурезаннее. у ведущих производителей моделей побольше. типа кэнон 300д/350д/10д/20д/5д/марк/марк2/марк2N и т.д. от 600 до 8000 с лишним уё.
зеркалки продаются как без всего (боди, тушка) так и в комплекте с объективом (kit). со вспышкой комплектов не бывает, но кто мешает ее сразу купить. в ките объективы бывают разные - как неплохие (с никоном д70 - 18-70) так и так себе - с кэноном (18-50) - для того чтобы попробовать поснимать и понять какой объектив купить дополнительно.
я бы советовал выбирать или кэнон 350Д (20Д если с деньгами хорошо) или минолту д7д. хотя многим и религия никона ближе..
01.11.2005 15:52:37, svet
Maguai
Для Кэнона 350Д с деньгами тоже должно быть хорошо :) В комплекте с приличным объективом он обойдется как 20-ка. По здешним же исследованиям ;) 08.11.2005 10:28:28, Maguai
спасибо. А где лучше покупать? 01.11.2005 21:12:53, Шира
Кидка
Мы здесь обычно берем: http://foto.ru/
Но перед покупкой обзваниваем их точки, чтобы узнать, где именно есть нужное. Цены там средние, гарантия нормальная.
02.11.2005 12:45:00, Кидка
svet
это не ко мне вопрос :) по москве кто-нить другой ответит.
хотя в тот же магазин фото-ру или онлайнтрейда вполне можно я думаю сходить посмотреть-потестировать перед покупкой.
02.11.2005 10:59:17, svet
Maguai
На фото-ру протестировать? Прямо в инете можно? 08.11.2005 10:29:21, Maguai
Кидка
В фото-ру магазине :) 08.11.2005 11:03:41, Кидка
Maguai
Ага, так и знала ;)) 09.11.2005 09:35:39, Maguai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!