Раздел: Выбор техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что лучше? какая марка лучше?

Есть такие варианты:
1. КОНИКА МИНОЛТА, ======289 евро
4 миллиона пикселей, зум отический * 12 (35-420 мм)
Экран ЛСД: 1.8 "
Зум цифровой * 4 Зум оптический *12
С картой памяти 16 МО кабель
Цена 289 евро

2. СОНИ======289 евро
5 млн пикселей
Зум опточеский *3 (38-114 мм)
Экран ЛСД 2.5 "
Память внутренняя 32 Мо
Зум цифровой * 6
Возможность повысить память с помощью карты.
Цена 289 евро.

3. Канон =======239 евро.

239 евро.
4 млн пикселей
Зум оптический *4 (35-140 мм)
Экран ЛСД 1.8 "
Зум цифровой * 3.2
продается с картой памяти 16 Мо, кабель USB , батарейками

4. СОНИ===199 евро.

4 млн пикселей
Зум оптический *3 (39-117 мм)
Экран ЛСД 2"
Память внутренняя 32 Мо
Зум цифровой *6
Возможность увеличить память картой
Продается с кабелем USB , батарейками, програмкой
199 евро.

5. Олимпус ========189 евро
4 млн пикселей
зум цифровой *4
Зум оптический *2 (35-70 мм)
Экран ЛСД 1.8 "
Карта памяти 16 Мо
кабель, батарейки, адаптер, програмка

На что бы Bы обратилu больше внимание:
марку?
Пиксели?
Зум?
Зум опточеский ?
Цифровой зум?
СПАСИБО за ответ!
Спрашиваю , так как каждый продавец здесь так лапши на уши навешает, что я уже и не знаю, что лучше? какая марка лучше?

03.10.2005 17:32:53,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Та у которой больше матрица.
Не в смысле мегапикселей, а физического размера.
Обратите внимание на цифры типа 1/2.5" и 1/1.8".
Последний вариант много предпочтительнее.
07.10.2005 11:24:07, Клоунесса
Maguai
предпочтительней 2/3 ;) 10.10.2005 11:13:24, Maguai
svet
так еще смотря сколько МП на них запихали. дело не только в физ.размере но и в соотношении размер/мп.
5 мп на 1/1.8 кое-как терпимо, а вот 7-8 - просто ужас.
лучше соньки 717 и олимпуса 8080 кажется, с 2/3 матрицей особо ничего нет в компактах. но 8080 стоит столько , что реально зеркалку за эти деньги купить.
07.10.2005 11:37:17, svet
МБ
именно поэтому Олимпус и снял с производства 8080 в пользу Е-300. 08.10.2005 16:56:21, МБ
Тогда уже по соотношению размер/кореньквадратный(МП)и получается, что 5 МП на 1/2.5" примерно то-же самое, что 10МП на 1/1.8" 07.10.2005 11:47:08, Клоунесса
svet
ну полный ликбез в сотый раз разводить ни у кого желания нет.
сходите почитайте http://afanas.ru/video/photo.htm
что не понятно, пропустите на первый раз. должны понять, что пиксели в отрыве от физического размера матрицы ничего не значат, да и вообще 4 и 5 мп не такая большая разница, цифровой зум вообще можно забыть еще до покупки. Если статья вообще ничем не поможет - то берите любой аппарат.
03.10.2005 18:14:10, svet
спасибо за ссылку, не всем же быть такими профессионалами! :-) 03.10.2005 20:24:57, Kati.
svet
мы тут все учимся :) 04.10.2005 11:32:49, svet
так если все учатся, то и посоветуйте, или жалко? ;-) 04.10.2005 17:22:47, Kati.
МБ
Марки все нормальные, зум цифровой не важен, оптический - если очень нужно снимать издалека людей и птичек - то чем больше фокусное расстояние, тем лучше, но чем больше кратность зума объектива, тем он при той же цене хуже по качеству изображения... Если хотите снимать архитектуру/пейзажи - чем меньше минимальное фокусное, тем лучше. 4МП вполне хватит, для качества изображения более важен линейный размер матрицы (который у Вас не указан - обычно это что-то типа 1/2.5" или 1/1.8" - второе лучше, но у перечисленных Вами камер, видимо, у всех 1/2.5). Другие важные факторы - качество объектива и обработки изображения аппаратом, которые определить можно только экспериментально. Для обучения в принципе желательно наличие ручных режимов съемки. Идеальной модели, лучшей на все случаи жизни, нет, а характеристики, что Вы указали, не отражают качество съемки и удобство пользования аппаратом. Из общих соображений предпочтительнее номера 2 и 3 (лучше было бы не перечислять их характеристики, а просто указать модель аппарата). 04.10.2005 18:08:15, МБ
svet
что вам посоветовать? выбрать за вас камеру?
Выбор по приведенному списку аналогичен случайному. Вы даже названия моделей не привели. кэнонов даже в начальной линейке с десяток, да и прочих не меньше. ну не телепаты и шаманы же здесь :)
и вряд ли кто-то будет лопатить весь существующий рынок цифромыла для сравнения что ВАМ лучше купить, не правда ли?
вот тут еще читайте http://forum.ixbt.com/?id=a20#2454101
04.10.2005 17:54:42, svet
Дааа, хотела задать аналогичный вопрос, но передумала сразу, уж больно недружелюбные ответы. Разве нельзя дать просто ссылки, без излишних комментариев. Наверное, люди не просто так спрашивают... 05.10.2005 00:24:00, дилетант
Masha B.
Я наоборот каждый раз поражаюсь, КАК у людей хватает терпения раз в 2 недели отвечать на одинаковые вопросы подробно. Поиск форева! 05.10.2005 20:31:10, Masha B.
ema
Вопрос задать в конференции тоже часть поиска. Не всем же ведомо, что вопрос о выборе фотоаппарата задается здесь так часто и раздражает своей наивностью бывалый народ.
И тем не менее так будет и дальше. Большое спасибо всем, кому хватает терпения на новичков и дает полезные ссылки!!!!
06.10.2005 07:55:25, ema
svet
Ну дадены же ссылки были, и после этого все-равно те же вопросы.
Лень вникать? Тогда тоже ответ был дан - любая. Ибо не важно с таким подходом.
Ответы как раз точные и по существу вопроса. Ну а форма... уж извините, какая есть. Что конкретно вам не понравилось? Что по представленному списку в принципе невозможно разумно выбрать? ну так оно и есть. Выберите-ка машину по описанию "машина, 4 колеса, стекло там еще, руль есть, можно бензин залить". В том что вам (собирательный образ) не охота брать на себя ответственность по выбору покупаемой вами же вещи, и вы ждете что кто-то за вас решит и выберет? тоже так и есть.
Поверьте, когда вы сюда приходите сотая, с тем же вопросом, повторять вам то же самое, что и предидущим 99 не особо есть желание, тем более это 2-3-4 полных страницы мелким шрифтом, потому что вы не удосужились прочитать хотя бы основы. А ссылки... Вам по конференции-то поиском лень воспользоваться, этот вопрос всплывает раз в месяц..
а яндекс, видимо, вообще отменили..
Вот давайте эксперимент проведем, прямо сейчас. Наберите в яндексе "выбор цифровой камеры".
первые же найденные:
Выбор цифровой камеры - терминология и общие положения
Выбор цифровой камеры - я не слишком много хочу?
Популярные модели цифровых камер: проблема выбора
Советы по выбору цифрового фотоаппарата.
iXBT: Выбираем цифровую фотокамеру
FotoZoom.ru - путеводителя для начинающих "Выбор цифровой камеры"
Ну как, достаточно? сложно было?

ПС: если вы приходите с вопросом что выбрать (к примеру) кэнон А520 или никон 4200, то и ответы будут более по существу.
ПС1:злой я с утра и по жизни :)
ПС2:подписываться все-таки надо, не дети, да.
05.10.2005 11:13:59, svet
Ой, Вы уж извините, что я Вас так всполошила, даже заставила в яндексе копаться. А не подписалась, не потому что я анонимно. Просто действительно в первый раз забрела на этот форум, да и на сайт этот тоже, зарегистрироваться не успела. И правда, хотела задать аналогичный вопрос. Более того, мой вопрос бы Вам совсем идиотским показался бы - хочу купить фотоаппарат, какой??? А тут на тебе. В следующий раз если захочу задать вопрос, обязательно облажу все поисковики, все форумы и т.д и т.п., дабы не беспокоить занятых людей. А зовут меня Наталия,и не дитя уж точно. Прошу прощения за беспокойство. 05.10.2005 23:46:06, дилетант
svet
Вы, похоже, так и не поняли что за вас все-равно никто не решит что именно вам нужно, именно на ваши потребности. И пока вы сами не "облажу все поисковики, все форумы", ничего не получится. Вы рискуете получить совершенно то, что вам не нужно. А потом расстраиваться и постить сюда сообщения, что "вы мне посоветовали совсем не то, что я хотела"...

И на ваш вопрос есть ответ в приведенной ссылке - выбираете что нужно в подразделах за 200, за 300, за 500уе - и читаете.

Потому что на вопрос "какой лучше" без уточнения бюджета, области применения, уровня пользователя - есть один ответ - 1d марк 2 - около 5000-8000уе. Всем хватит точно, на любой вкус.

Вы позволяете себе задавать вопросы не приложив даже минимальных усилий для самостоятельного поиска ответов, ну так позвольте отвечающим, вместе с ответом немножко побрюзжать :)

С подписью - был не прав, извиняюсь :)
Оставайтесь, здесь совсем не так плохо :)
06.10.2005 12:45:08, svet
МБ
даже 1d марк 2 не на любой вкус, вот в чем проблема... некоторым не понравится... тяжелый, поворотного экранчика для визирования нет... и видео не пишет, вот ужас какой! 08.10.2005 17:02:15, МБ
svet
представил стук зеркалом 25-30 Гц :) 09.10.2005 00:21:11, svet
Наталия,приходите,не сдавайтесь обстоятельствам:) 06.10.2005 08:49:16, aldrona
Бреке Ке
ловите ссылку без комментариев 05.10.2005 10:45:56, Бреке Ке
svet
! :) 05.10.2005 11:09:54, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!