Раздел: Фотомастерские

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот можно глупый провинциальный вопрос задать?

Считаю, что разрешили, и задаю... Люди, ну, видимо, не дождусь я в ближайшем будуще в городе нашем ни одной фотовыставки... меня беспокоит не содержание, а форма.
Что видно на одном квадратном сантиметре картинки (фотография) общим размером 70*100 см? точки, а не плавная линия это нормально или это брак?
08.09.2005 17:25:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МБ
Точки могут быть признаком низкого разрешения устройства вывода (если струйный принтер/плоттер, то крупная капля/мало цветов). Надо распечатать 20% кроп исходной фотографии в лабе или на хорошем принтере форматом 15х20см, будет то же разрешение (выбрать наиболее критичный по деталям фрагмент, возможно, растянуть в фотошопе). Если станет понятно, что грубые точки - это именно от печати, то искать другое место с широкоформатной печатью на другом устройстве, сейчас есть такие. 10.09.2005 11:53:06, МБ
спасибо:) 10.09.2005 12:51:29, Ира
Masha B.
1м на 0.7м? Ничего себе увеличение! Я не спец., но при таком увеличении мне кажется все возможным. Я просматривала книгу про знаменитые пейзажи и там каждый пейзажист немного писал про себя, про работы. Так почти все снимают на камеры где или пленка здорово больше стандартной или на пластинки вообще. Именно для того, чтобы при увеличении сохранить качество. 08.09.2005 17:31:46, Masha B.
да вот это я знаю. Речь идет о цифре пяти мегапиксельной. Идиотская идея. мою фотографию потребовалось "растянуть". Ребята в мастерской говорят, что это возможно, а точки, которые меня смущают это норма. так и должно быть, и что они печатали специально снятые фотографии для рекламы на остановках общественного транспорта, все так и было,издали-хорошо. издали и, правда, сносно. 08.09.2005 17:48:25, Ира
Maultasch
все верно. так и есть так и должно быть.
никто рекламные плакаты ближе чм с метра не рассматривает.
09.09.2005 09:07:04, Maultasch
не пойму. соглашаться или нет. Фотография висеть будет в помещении общепита. если к ней столик ближе чем на метр стоит, то отказаться, да? 09.09.2005 09:10:13, Ира
Maultasch
соглашаться. все равно никто в упор разглядывать и считать пиксели не будет. 09.09.2005 19:21:35, Maultasch
Masha B.
Сложно говорить не видя. Я бы напечатала, сама посмотрела и других бы поспрашивала. 09.09.2005 13:16:01, Masha B.
svet
растянуть можно, но и смотреть надо будет с большого расстяния.
можно растянуть всякими программами-преобразователями, но они все равно здорово сажают качество. а на пейзаже это будет очень заметно.
08.09.2005 18:30:39, svet
ясно. а на натюрморте? 08.09.2005 23:31:20, Ира
svet
да невожно на чем. вопрос сколько мелких деталей и насколько жалко их все потерять. 09.09.2005 10:44:21, svet
Жень, спасибо:) 09.09.2005 11:26:08, Ира
Masha B.
Ну рекламу действительно никто близко обычно не разглядывает, ее и вешают обычно так, что особено не подойдешь. Хотя я вот не могу вспомнить, что видела точки на рекламе вместо линий. Но может я плохо смотрела. Выставка все таки другое. Я догадывалась, что цифра, но видимо также как эти пейзажисты используют минимум в 3 раза большие исходники, а то и больше раз в 6, так и тут должно быть минимум в 3 раза больше веса, чем в стандартной фотографии. Т.е. если обычные высокого качества весят 4, то должно быть 12 например. Ну это предположения все. Скоро придут понимающие в цифре люди и все нам расскажут. 08.09.2005 18:19:58, Masha B.
svet
ну так посмотрите любую большую рекламу вблизи. и увидите те самые точки.. фоты обычного размера в лабе печатают с 300DPI, рекламные плакаты/растяжки - не всегда и 30 набирается.. 08.09.2005 18:14:28, svet

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!