Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веселая Медуза

Детская...

Вот. Ругайте.
Один минус знаю, с блюром я перестаралась, но как размыть фон, если у меня объектив плохой?!
07.09.2005 14:31:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyudmilka
ругать только первую?;) а она мне понравилась.. с блюром не знакома, но немножко давит то, что на заднем плане, даже не давит, а отвлекает внимание - так и хочется понять что же это.. анет для сравнения посмотреть - неблюренную?
следующая тоже очень понравилась! особенно в контрасте с первой и мальчик чб - с профилем освещённым...
08.09.2005 18:10:54, Lyudmilka
Веселая Медуза
Честно, не ожидала такой реакции. Да, вообщем-то и не была задача показать умильную детскую фотографию. Дети, они же не всегда забавные и веселые, да вы и сами это занете.
Кстати, кадр абсолютно непостановочный, такая они и ходила с куклой, колесиком и расстроенная отсутствием мамы. Это жанровый портрет - да, можно так назвать? А вообще она такая и есть, те это не случайная проходящая эмоция у ребенка.
Цвет... ладно, сделаю черно-белой.
08.09.2005 10:47:12, Веселая Медуза
Masha B.
Значит я ошиблась по поводу постановки. Но у меня освещение, тон фотографии (это кстати входит в постановку) создал впечатление большей трагедии, чем отсутсвие мамы (что конечно тоже немалая трагедия). Саму идею фотографии я считаю вполне нормальной, т.к. дети действительно тоже люди и бывают в разных состояниях. И фотографии не обязаны нести только положительные эмоции,конечно. Кроме этого я для себя четко разделяю образ на фотографии с человеком в жизни. Для отсутсвия мамы взгляд и все остальное у девочки имхо вполне подходящее, но тогда тональность через чур подчеркнуто-мрачная имхо. Но вообще это таже субъективность, что и раньше. Я извиняюсь, если задела, я просто пытаюсь объяснить свое восприятие. При это я не претендую на какую то истину. 08.09.2005 15:33:32, Masha B.
Веселая Медуза
а постановку детей я вообще не умею делать, разве их поставишь ;), или это мне такие попадаются. 08.09.2005 16:05:40, Веселая Медуза
Masha B.
Есть удивительно послушные. Мне подруга показывала фотографии 3 летнего мальчика который стоял и наклонял голову, как скажут! Моя старшая (почти 7) достаточно послушна. Т.е. нет проблем ее посадить и попрасить так сидеть, а также улыбнуться, задуматься, вспомнить что-то хорошее и т.д. 08.09.2005 17:24:55, Masha B.
Веселая Медуза
Я не обижаюсь. просто я искренне удивилась, думала - ну цвет, кадрирование и тп могут критиковать, но критиковать, что девочка грустная... ;)) 08.09.2005 16:04:38, Веселая Медуза
да не критиковали, что ребенок грусный. Дело в другом. Мало какой маме понравилось бы что его ребенок выглядит как беспризорник (кстати, вспомнилось обсуждение вокруг Дубравкиного репортажа из ДД). Тут дело не только в мимике,но и в других деталях (одежда неряшливая, кукла раздолбаная), из которых складывается впечатление, что детство у этого ребенка тяжелое... Если это РЕАЛЬНО НЕ ТАК, то в подобной ситуации я поостереглась бы делать и вывешивать такой портрет ЧУЖОГО ребенка из соображений не только этики но и, например еще, метафизики. 09.09.2005 09:25:15, Ира
Masha B.
Ну я как раз писала и в прошлый раз, что недостаточно грустная для обстановки. А вообще, это же вкусовщина чистой воды :). Одним нравятся одни художники, другим другие - обычное дело. Про техн.сторону я писать ничего не могу, т.к. не компетентна в этом ну совсем. Ну вот про общий цвет написала, но это же тоже не техника, а вкус. Вы же имеете право на свой вкус и взгляд. 08.09.2005 17:22:26, Masha B.
svet
в чб, если поиграться - хорошо выходит, лучше чем в цвете. 08.09.2005 11:02:02, svet
Веселая Медуза
да, я пробовала, но в черно-белом все еще трагичнее ;) 08.09.2005 11:14:47, Веселая Медуза
svet
ну и пусть, хороший кадр. у меня претензии только к обработке/цветам.
08.09.2005 11:21:06, svet
Кидка
А мне хорошо. Потому что настроение есть. Не обящзательно же получать только положительные эмоции от фотографии.
Напрягает цвет лица девочки, да.
08.09.2005 09:41:25, Кидка
svet
эмоциональная окраска интересная, согласен. но обработка... 08.09.2005 10:56:33, svet
согласна с тобой.
такая жесткая реакция мне вообще не понятна.
08.09.2005 10:56:19, aldrona
Maultasch
не открывается у меня.(((( 08.09.2005 08:42:50, Maultasch
Веселая Медуза
Ссылка: 08.09.2005 10:52:54, Веселая Медуза
Masha B.
Мне кажется через чур постановочной, все таки ребенку трудно сыграть такое. Все в сторону трагичности, а взгляд ребенка не трагичный, а просто немного раздосадованный, утомленный. Это конечно жуткий субъективизм, вполне возможно другие видят это совсем по другому. 08.09.2005 08:35:14, Masha B.
Томасина
Все те же мысли, что и у предыдущих ораторов :( 07.09.2005 19:46:34, Томасина
Siniata & Ксюха(11 мес.)
очень грусная фотография...а кукла вообще как из фильмов ужасов:)Я б своего ребенка так не фотографировала...что-то типа воспоминание о голодном детстве 07.09.2005 19:23:43, Siniata & Ксюха(11 мес.)
прости, но удручающее впечатление. дете голодающего поволжья, ууу...
а с блюром попробуй два слоя. из верхнего вырезаешь нужный резкий акцент, а нижний блюришь. как-то мягче переход получается...
07.09.2005 17:37:26, Ира
svet
не. тут не только блюр, он как раз вполне терпим.
но вот цвет лица ребёнки... у куклы более естественный..
07.09.2005 15:58:13, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!