Раздел: Фотосъемка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuzya

еще одна

Из личных наблюдений. Совет. Не снимайте людей в контактных линзах. Взгляд получается невыразительный, зрачка не видно, блеска нет. Рисуешь глаза вручную, а все не то.
16.08.2005 19:08:20,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузеныш,как же я рада тебя видеть!!!!!!!!!!!!!ГДЕ МОЕ ПИСЬМО??????? 24.08.2005 11:59:07, aldrona
Лёкa
я все пропустила(((( 18.08.2005 12:30:37, Лёкa
Тать_Яна
А как ты их предлагаешь снимать? только в очках ?
Это я к чему...... ты видимо просто не обращала внимание какой взгляд у людей с плохим зрением без очков или без линз.
Я могу с уверенностью говорить только о близоруких людях, о других не знаю, нет опыта. У меня самой -8 и вся семья с тоже близорука , но с гораздо меньше. Так вот без линз и очков, плохо видящие люди имеют беззащитный испуганный вид, часто прищуриваются без надобности и вообще чувствуют себя не уютно. Взгляд у них не будет выглядеть лучше, а наоборот дисгармонировать с общим обликом. А у твоей подруги мне кажется со взглядом все нормально, ты просто сама сильно критична к себе, или надо было со светом поэкспериментировать.
17.08.2005 11:23:08, Тать_Яна
[пусто] 17.08.2005 00:17:47
Maguai
Те две, что показывала раньше (в ч/б) - лучшие, имхо. И перед ними которая понравилась. Вообще люблю непостановочные, "живые" кадры. Жаль, что их часто портит шевеленка... 17.08.2005 11:18:22, Maguai
Kuzya
Я уберу первые 2 фотки, ок? А то, как-то не этично получается, без спроса вывешивать.
Дыа, хотелв спросить. А вы когда вывешиваете портреты, нам показать, ваши модели в курсе?
16.08.2005 23:40:51, Kuzya
правильно. Девушку я не спрашивала, поэтому сразу же убрала. А остальные всегда в курсе что будут в инете висеть, практически отказов никогда не было. А перед выставкой я у всех еще и согласие письменно получала, что они не возражают Если хотите, текст (небольшой) приведу. 17.08.2005 09:57:27, Ира
Просим-просим текст в студию 18.08.2005 05:42:15, py
Maultasch
хе.))) за что я люблю лютики - их спрашивать не надо.
сына я тоже не спрашиваю.
17.08.2005 00:03:20, Maultasch
кузь про фото в белье. что-то не то... вернее просто. само это белье в чб варианте не смотрится, вернее смотрится пикантно, как бы в стиле банеров фоты моты... бее. и было б ничего если б модель не комплексовала... а так, как буд-то ты заставила ее раздеться, фотографироваться и руки вверх поднять и все в качестве наказания.
вторая, на черном фоне, нормально. но тени на лицо нехорошо легли. годов прибавляют. ты это ей читать не давай, расстроится еще... и руки преувеличины. я теперь такое вижу:)
самая лучая пока первая, в леопардовом наряде
16.08.2005 23:07:38, Ира
Kuzya
:) Неудачный опыт - тоже опыт. Я вот "ню" ни разу не снимала. хотелось бы попробовать. Но как-то не срослось. Ты бы видела эту фотосессию!:) Саша висла на меня и орала, в конце концов я взяла ее на руки, и так снимала. Штатив куда-то засунули дети, после переезда никак не найду. Лиза с Денисом дрались и орали. Он хотел фотографировать непременно меня и сейчас же. Танька(модель) нервничала. А под ногами валялась мебель, которую пытался с утра собрать мой муж, но так и бросил доски валяться. А подруга уже уехала. Ей фотки очень понравились. В леоперде больше всего, и мне тоже. 16.08.2005 23:21:10, Kuzya
Maultasch
)))) да, настрой нужен. и главное непринужденность, типа как бы слуйчайно, между дружеской беседой типа ню поснимать.))) это мое имхо. 17.08.2005 00:06:45, Maultasch
Maultasch
хм... ну знаешь ли...! глупости.... я вот контактные линзы ношу. и на мое выражение морды лица они не влияют. и на фотографии тоже.
только не говори мне что тут по ссылке взгляд потухший. может и не шедевральный взгляд, но имхо, вполне живой. и не потому что это я. а потому что взгляд нормальный.
если хошь я еще покажу, у меня несколько есть. цветные. с блеском и со зрачками. несмотря на линзы.
16.08.2005 21:27:38, Maultasch
Kuzya
Вот, смотри. Да, кстати, чего про сами фоты скажешь? 16.08.2005 22:24:27, Kuzya
Maultasch
в леопёрдовой блузке самое оно. в этой могу однозначно сказать что ее портит - подводка глаза снизу. я бы попробовала на светлом лице со светлыми волосам - чтонибуь помягче для глаз, тем более что они тоже светлые.
иеще выражение лица не очень удачное на этом фото. поза натянутая, лицо натянутое. руки тоже чот-от не то.
про руки. прежде чем снимать модель с руками, надо ее попросить поднять руки и подержать их над головой не менее 30 сек. тогда кровь отойдет и вены на руках не видны.

по композиции, свету - нет вопросов. т.е. я бы сказала, больше с моделью работать.
16.08.2005 22:45:30, Maultasch
Kuzya
Аня, она в свои 180 см весит 60 кг, там "руки вверх" от вен не помогут. Кстати, год на диете Аткинса и 2 тренировки фитнеса в день. Но это я так, отвлеклась:) 16.08.2005 22:51:15, Kuzya
Maguai
То-то вид такой замученный... (сорри :)
Вобщем, внешний вид, настрой модели много дает в восприятии... может, ей чуть выпить надо было? Расслабиться, улыбнуться :)
16.08.2005 23:30:21, Maguai
Kuzya
Моделью быть нужно уметь, или иметь врожденный талант, или учиться. Почитай мой ответ Ире, как это все происходило. А выпить, чего-то мы не прикалываемся по этому делу, да и Аткинс не велит:) 16.08.2005 23:38:10, Kuzya
Maguai
Понятно. Тогда в комментариях нужно прописать условия крупными буквами. Это сильно меняет дело :)) 17.08.2005 11:15:02, Maguai
Maultasch
помогут.)))) попробуй. у меня руки костлявые жутко. дело не в весе совершенно, а в строении. как правило тыльная стороная ладнои более худая чем все тело. именно поэтому там вены вылезают. просто ради интереса попробуй попросить ее минуту руки наверху подержать, и посмотрите обе на результат. 16.08.2005 22:58:40, Maultasch
Kuzya
Если только через пару лет, или раньше, если я к ней выберусь. 16.08.2005 23:21:58, Kuzya
Kuzya
Верю:)Нормальный взгляд:) У тебя глаза какого цвета? Там очень светло-голубые и -6 зрения. Линзы день/ночь. И я не только об этой фоте, что показываю, а вообще. Не понимаю, но в серии мне не нравится именно тусклый взгляд. Сейчас еще покажу. 16.08.2005 22:17:52, Kuzya
Maultasch
у меня зеленые, вполне светлые. и те же -6. линзы день/ночь.)))
кузь, все вопросы про взгляд - к девушке. поверь, линзы ни при чем. я знаю еще барышень с удивительными взглядами, и тоже в линзах.)))
у твоей подруги может просто усталость накопилась, может проблемы есть какие, может думки думает, волнуется о чем-нибудь. может много работает. а может просто книги по ночам читает вместо сна. а может телек много смотрит. мало ли почему у девушки взгляд тусклый бывает.
16.08.2005 22:39:16, Maultasch
Kuzya
Я сколько фотаю, таких глаз(практически без бликов)еще не видела. А про подводку ты права. 16.08.2005 22:53:28, Kuzya
Maultasch
может подводка все и портит?
что еще. она линзы на ночь снимает? теоретически их можно не снимать. но лучше все же снимать, чтобы глаза отдыхали.
16.08.2005 22:59:34, Maultasch
Kuzya
Чаще снимает. Спасибо, Ань.
Покажи еще фотки, если не трудно.
16.08.2005 23:23:28, Kuzya
Maultasch
щас. это были случайные фотографии. я типа в обед в парикмахерскую смоталась. а коллега как раз после обеда пришел новым объективом хвастать. ну и нащелкал меня в темном фисе против света. но я вытягивала потмоу что я там дюжа веселая, смеялись мы очень, как обычно.)) 17.08.2005 00:04:47, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!