Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KNatka

Наиболее понравившиеся

Еще немного. Это те, что мне больше понравились. С какой-то притензией на художественность, хотя условия съемки все те же - репортажные.
По ссылке НАЗАД +8
11.07.2005 14:45:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N a t a l y
Наташ, смотрю все твои фотографии из репортажа, очень нравятся и очень интересно смотреть. Отлично, короче! :-) 17.07.2005 14:33:37, N a t a l y
Maultasch
отличные, особенно из этих последних понравились 44, 43, 41, и 36. просто замечательные. репортаж отличный. 11.07.2005 21:38:45, Maultasch
Роскошный получился альбом!
еще идея может и лишняя, помнишь, наташа, у тебя есть работы в карандаш переведенные? А если последнюю серию перевести в рисунок? не пробовала? Да, и еще, девушка в очках, ей бы линзы...
11.07.2005 16:04:08, Ира
Maultasch
имхо, обработка будет лишней. но это мое имхо-имхо. 11.07.2005 21:39:07, Maultasch
KNatka
я вообще их и не обрабатывала, только парочку попробывала тонировать. Еще повожусь, я пока отложила на настроение. 11.07.2005 17:04:40, KNatka
Лёкa
все смотрю столько дней и только теперь поняла, чего во всем этом не хватает - лошадей)))) 11.07.2005 15:32:12, Лёкa
KNatka
Сама хочу с лошадьми снять, но пока на них не попала. 11.07.2005 19:29:09, KNatka
А меня насторожили эмоции. то есть они зачастую радостные, они улыбаются. то есть по большей части-ЭТО ДЕМОНСТРАЦИЯ. Ребята реконструировали костюмы и события, а про чувства забыли.
11.07.2005 16:04:30, Ира
Лёкa
ну ты сказала... эмоции реконструировать...
их же на раскопках или в краеведческих музеях не найдешь...
имхо это ИГРА скорее
11.07.2005 16:13:30, Лёкa
реконструировать эмоции и есть играть. имхо, конечно:) 11.07.2005 20:32:33, Ира
Maultasch
вот, а демонстрация, потому что все чистенькое и новое. если бы каски помятые, плтья грязные, а кольчуги в крови (искусственной есессно), тогда бы было более похоже. но опять же не на жизнь, а на кино про жизнь тогда. 11.07.2005 21:41:27, Maultasch
KNatka
Вот именно - на кино было бы похоже. Аня, ну почему ты думаешь, что люди в ту пору ходили грязнее, чем теперь. У них такая сложная и богатая одежда, что современному человеку и не снилось. Реконструкция платья среднезажиточной женщины стоит несколько тысяч долларов. Не потому, что реконструкция, а потому что очень сложная одежда, украшенная драгоценностями. Ее чистили, чинили, стирали.
Так же и со шлемами и кальчугами - их чинили. Сейчас у ребят после таких драк на шлемах приличные вмятины, кальчуги дырявятся, пластины отрываются, железо ржавеет. Но они их все время чинят, от ржавчины чистят. Федя как то неделю не почистил шлем после тренировки, так он весь покрылся ржавчиной. Федор как увидел - тут же чистить, отпалировал. А какие у него бывают вмятины - я ахау только. Все выправляет сам. Я думаю, что в те века также было. Все чистяли и чинили - уж очень сложная была защита. Когда я смотрю - мне кажется, что это современный человек обленился от современной дешевой одноразовой одежды. В городах на улицах было грязнее, но и съемки у меня не городские :)
11.07.2005 23:11:08, KNatka
Maultasch
я так думаю, потмоу что жили они на земле, или ближе к земле. потому что плохо себе представляю как можно отстирать белоснежное платье в ледяной речке без порошка стирального. потому что жирные пятна от еды и от вина плохо выводятся даже теперь. потому наконец что нижнее белье появилось относительно недавно. потмоу что кушали раньше руками а не вилкой с ножом. жизнь другая была. потому что одну среднезажиточную даму обслуживала целая армия "рабов". потмоу что чистка и починка одежды не делалась так быстро. т.е. скажем во время боя сложно оставлять кальчуги, щиты и мечи и каски без боевых царапин.

но ты права, современные люди физически обелились. во в сяком случае я.
12.07.2005 08:39:57, Maultasch
KNatka
Хи-хи. Знаешь, я первые пять лет замужества летом возила пастельное белье и свое белое на дачу, чтобы отстиравать в чистой речной ледяной воде без порошков. Никакими порошками так не отстирать.
На счет нижнего белья. Аня, ты все таки очень плоха знакома с историей костюма. Нижнее белье недавно не появилось, оно недавно стало совсем маленьким. На ребятах одето по 3-4 слоя одежды. Это еще даже не полная реконструкция. Это с приходом Шанель люди совсем разделись :) (Кстати, я тут читала довольно подробную книгу о Шанель - рекомендую)
И кушали не руками. Культура еды была более, чем развита (сейчас едят грубе подчас и грязнее). Такое чувство, что ты насмотрелась американских фильмов, которые совсем не имеют ничего общего с исторической действительностью. Я совсем не реконструктор. Просто немного читала по этой теме :)
А уж сколько царапин на кальчугах и касках ребят - просто на фотографии они не видны. И одежда у них рваная (у моего по крайней мере, никак зашить себе не может), только этих мелочей тоже не видно. Отличает не это. Отличает совсем другое. Общий налет времени.
Я летом часто тоже просто жила "на земле" не в условиях цивилизации - это не грязнее, а как правило чище.
12.07.2005 15:14:46, KNatka
Maultasch
не, я совсем американских фильмов не смотрю. но о какой чистоте можно говорить, когда до середины 18 века народ ночные горши на улицы из окон выливал. и это в крупных европейских городах. и это не из фильмов, это есть исторических факт, описанный в любой книге. 12.07.2005 23:53:43, Maultasch
KNatka
Аня, так это в городах, у варваров (Европа) и низшее сословие и в весьма определенное историческое время. Попробывала бы ты так в Новгороде сделать. В Риме были сделаны все канализационные системы еще в первых веках. Ты книжки почитай получше, обращая внимание когда и кем они были написаны. И лучше литературу 1-14 веков (греческую, римскую, китайскую, русскую и пр.) И ни в коем случае не читай наши учебники для школ по истории. Что делалось в России (съемка то в Росии у меня и не в городе), что в городе, а что не в городе. Кто мог заковываться в железо, из кого состояла дружина, где они размещались. Вопросы гигены в лагерях. Канализационные системы в крепостях. Это именно полное непонимание или не знание сути вопроса. Конечно, в 16-18 веках все пришло в худшее состояние, особенно в Европе. Но у меня на снимках в основном 12-13 века. 13.07.2005 12:21:26, KNatka
Maultasch
а как ты эмоции реконструируешь? откуда можно узнать какие были раньше у кого эмоции? как в такую игру еще можно играть?
демонстрация - да, есть немного. но как по другому?
11.07.2005 21:40:22, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!