Раздел: Выбор техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

мааааленькая мыльница

коллеги, а где можно посмотреть/почитать обзор цифромыла размером с пачку сигарет?
я так понимаю, что в таких фотоаппаратах что 5 мегапикселей, что 7 - все один хрен. зато может быть много подводных камней-неудобств. пошлите меня куданить.
27.06.2005 10:17:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёкa
к свету могу послать (какая игра слов))))
к Жеке то есть
он мне в пятницу классно про цифромыло излагал (в аське)))
27.06.2005 11:00:05, Лёкa
Maultasch
а у тебя хистори не сохранилась? 27.06.2005 14:05:57, Maultasch
svet
я тебе могу прислать хистори, но у нас разговор не про такие размеры был.
с пачку сигарет - обычно качество страдает очень. из моделей - кэнон ixus, минолта - вообще чуть толще кредитки есть. конкретику - уже в поиск надо лезть.
27.06.2005 14:17:46, svet
Maultasch
кстати как ты думаешь, у тих ультра-маленьких с коробок, у них есть разница 5 или 7 мегапикселей? или одинаково? 27.06.2005 14:45:26, Maultasch
МБ
Сравнить можно в Comparometer на http://www.imaging-resource.com (по ссылке). Там отсняты одинаковые сюжеты всеми камерами, включая тестовую таблицу для проверки разрешения/геометрии (ХА тоже видны). На этом же сайте много тестов камер с разборкой сильных и слабых сторон. 27.06.2005 15:39:16, МБ
svet
да там оптика и 2 мп не разрешит, так что разницы никакой - и там мыло и там... 27.06.2005 14:52:08, svet
Лёкa
неа, у меня аська ущербная(((
мы с ним про конкретный диапазон говорили - мыло в пределах 500 баков за все
27.06.2005 14:14:42, Лёкa
Maultasch
а, очень интересно! пришли, а. там провде тхт файл сохраняется легко.
на anna@junico.at
27.06.2005 14:44:51, Maultasch
Лёкa
примерно так...
-надо выбрать мыльницу цифровую в пределах 500 баков (вместе с памятью и аккум-ми)
что посоветуешь?
-что нить типа сапоп s50-60?
-почему именно S? чем он лучше А85 например?
-S - промежуточная серия между а и г, рав есть, аккумы литиевые в комплекте
-рав не нужен, а матрица у них лучше?
-конструктив получше несколько.. но в общем особой разницы нет.
матрицу надо не больше 5 на 1/1.8
-еще нужна такая фича - диктофон к каждому кадру (ну чтоб комментарии записывать по ходу съемки - не знаю как называется) - она есть у S?
у S50 матрица 5.3 на 1/1.8 вроде - это нормально?
а разве свои собственные акку-мы - это не хуже чем пальчиковые?
-диктофон должен быть. но чтобы увериться надо инструкцию скачат из сети и проверить. но он и в а серии может быть - не помню..
аккумы - это долгий спор, без явных победителей :)))
в городе литий удобнее - быстрее, больше удельная энергоемкость, легче .
-там снимать будут в походах и на природе
-в походы больше 2-4 дней лучше АА
-а при наличии зарядки в машине? вроде есть шнуры для прикуривателя...
-есть, но денег дополнительных стоят..
хотя зарядка для аа тоже будет денег доп. стоить..
27.06.2005 15:02:05, Лёкa
www.dprevew.com по моему никто не отменял ;) 27.06.2005 10:44:45, alart
Maultasch
сашь, забыла написать, что кроме него. дпревью и так любимая из любимых.
спасибо все равно
27.06.2005 10:58:32, Maultasch
Ссылка: 27.06.2005 11:26:04, alart
Maultasch
спасиба 27.06.2005 14:06:07, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!