Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёкa

оно нам надо?

Марина, помниться, бросала мысль о сообществе в ЖЖ для нас всех любимых.
Ну так я его слепила)))) - по ссылке.
Теперь главный вопрос - оно нам надо? Если да, то зачем?))))
Вот так чисто по-женски сперва сделать потом подумать...
Если надо, то давайте его обживать.
Первое что предлагаю, взять foto7.ru за базу картинок (некоторые уже так и делают)).
Дальше нарисовать таки ЧАВО, о котором столько говорилось...
Вообщем предлагается высказывать мнения и идеи...
09.06.2005 14:12:01,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alenuka
Видели, на семье тоже нечто подобное сделали... "Личные темы" и т.д. 16.06.2005 06:50:29, Alenuka
Лёкa
нашла, пока не нравится, но дорога верная) 16.06.2005 11:53:35, Лёкa
Лёкa
первый раз слышу)))
а где подробности посмотреть?
16.06.2005 11:28:13, Лёкa
Ясный Месяц
Так. Комьюнити создано, но почему в него никто не пишет? :) 14.06.2005 12:35:47, Ясный Месяц
Ясный Месяц
А почему именно foto7 в качестве базы для картинок? Чем оно лучше той же фоты-моты или фотопленки-ру? Мне просто интересно.. 12.06.2005 11:58:10, Ясный Месяц
svet
не знаю как фото7, а мота, пленка и прочие не отдают картинки на чужие сервера, а в жж это нужно.
есть фотобукет, имиджшарк, они бесплатные до 50 мб кажется, без баннеров и отдают картинки куда угодно - хоть в жж, хоть в форумы..
13.06.2005 23:01:02, svet
Donna
Я использую foto7 вместо фоты-моты, когда у меня картинки больше, чем 770 пиксел, а переобрабатывать не хочется. Еще там нет баннеров и там рулит наш человек )))
А потом, это ж не жесткое правило, кому где удобно, тот там и размещает.
12.06.2005 14:59:24, Donna
ээээ! люди! объясните мне , что делать? я с вами хочууу. 10.06.2005 22:32:49, Ира
спасибо не надо, я кажется сама начинаю понимать прошу прощения за панику:))) 10.06.2005 23:13:26, Ира
svet
может и сгодится :)
иногда удобнее в ленте видеть. да и на мыло все ответы приходят. вот не знаю можно ли прикрутить чтобы вообще все новые топики на мыло сыпались?
ну и правила надо подумать. там про постинг картинок, размеры и т.п. чтобы на ленте были только превьюхи, а все остальное под катом.
как имагехранилище вполне пойдет http://imageshack.us/ он картинки отдает и сам генерит код для нажимаемой превьюшки, хотя не все ищут легких путей )
10.06.2005 10:40:04, svet
Maultasch
надо! но я предлагаю там не толк о о фотографии говорить, а обо всем остальном тоже, что в голову взбредет. а то мне взбредает всякая фигня, а поделиться не с кем обычно.... 09.06.2005 18:46:40, Maultasch
Лёкa
Ань, ты добавила фото7 себе в друзья и можешь только читать
чтоб писать в него надо "присоединиться" - зайди в инфу по сообществу и нажми ссылку "присоединиться"
10.06.2005 10:13:14, Лёкa
Lyudmilka
скорее всего надо. а то здесь в форуме - ограничение на тему.. только вот оно только фотографическое или как бы фотограф. -жизненное;)
типа и фотки показать и обо всё остально полялякать;)
09.06.2005 17:51:45, Lyudmilka
Лёкa
Надо думать об организации сообщества внутри - чтоб было фото-информативно с одной стороны и компанейски-комфортно с другой) 10.06.2005 10:14:53, Лёкa
ой, за что я люблю эту конфу, за компанескую комфортность! Я наших просто Абажаю:) 10.06.2005 22:29:13, Ира
Lyudmilka
как люьое начало - всегда начинать с минимума, что пришло уже в голову.. а потом добавлять;)
фотографическое плюс компанейское - это кажется всем нравится и подходит;)
10.06.2005 11:47:26, Lyudmilka
Лёкa
Еще принимаются идеи для картинки (представительской) для сообщества
09.06.2005 14:53:05, Лёкa
Кидка
О семье, а не о фото:
http://www.kida.ru/temp/7ya.jpg
09.06.2005 15:36:31, Кидка
Лёкa
семейную иконку в качестве ссылки на нашу конфу я уже добавила в биографию сообщества - можно смотреть и ругаться) 09.06.2005 15:56:03, Лёкa
Donna
А может туда вместо яблочек фотоаппарат всунуть? Или кусок пленки? 09.06.2005 16:46:21, Donna
Donna
Наверное, копирайтное. 09.06.2005 15:41:38, Donna
Кидка
Сообщество же непосредственно связано с семьей. Не думаю, что все так строго :) 09.06.2005 15:56:27, Кидка
Лёкa
Давайте определяться с административными вопросами сообщества: ваши пожелания по следующим пунктам?
Настройки сообщества
Выберите режим функционирования вашего сообщества. Вы можете изменить эти настройки позже.

1.Участие
Кто может присоединиться к этому сообществу?

  • Свободное участие

  • Все желающие могут присоединиться к этому сообществу.
  • Модерируемое сообщество

  • Запросы о вступлении присылаются вам по еmail для утверждения.
  • Закрытое сообщество

  • Больше никто не может в него вступить .

2.Кто может писать
Кто может писать в это сообщество?

  • Все участники

  • Кто угодно может писать в это сообщество сразу после вступления.
  • Только избранные

  • Только некоторые участники сообщества могут в него писать, получив предварительно на это разрешение смотрителя.

3.Доступ для не-участников
Можно ли писать в это сообщество, не присоединяясь к нему?

  • Только участники могут писать

  • Пользователи могут писать в это сообщество только став его участниками.
  • Все могут писать

  • Пользователи могут писать в это сообщество даже не присоединяясь к нему.

4.Модерация
Модерируемое ли это сообщество?

  • Немодерируемое

  • Новые записи становятся видны сразу.
  • Модерируемое

  • Новые записи должны быть одобрены модератором.


09.06.2005 14:37:57, Лёкa
Maultasch
я за полную свободу и анархию. сообщество свободное, немодерируемое, для всех и вся, пусть пишет кто хочет. это может привлеч новых интересных людей. мне кажется что время загаживания эфира осталось в прошлом, кроме того есть для этого специальные места.))) так что не думаю, что кто-либо вдруг начнет злоумышлинячеть или ругаться в отдельно взятом узком сообществе. а всем присутствующим я доверяю. 10.06.2005 12:05:55, Maultasch
Лёкa
щас сообщество модерируемое, но у всех нынешних участников стоит галка немодерируемого участника, то есть такие пишут и сразу публикуют, нло первое время будут модерироваться
желающие поучаствовать в модерировании - велком, там ничего сложного нет))
10.06.2005 12:17:22, Лёкa
Лен,я хочу.объясни что сделать.я уже там что-то попыталась создать под ником aldrona 10.06.2005 23:33:14, aldrona
Кидка
ИМХО,
1. надо разрешить присоединяться всем желающим - по умолчанию у нас есть своя аудитория, а если придет кто-то умный - от этого хуже не будет.
2. и 4. Писать всем - да, с премодерацией, а тех, кто уже "проверен" - без нее. Боюсь, без премодерации это будет аналог "снято", куда сливается все, что может.
3. нет
09.06.2005 14:51:49, Кидка
Лёкa
мне такая схема видется оправданной 09.06.2005 14:57:15, Лёкa
Дубравка
Лен, мне кажется, что надо. Только надо продумать все, чтобы не было повторения уже того, что мы на данный момент имеем.
Более развернуто напишу вечером из дома.
09.06.2005 14:49:08, Дубравка
Лёкa
жду 09.06.2005 15:08:01, Лёкa
KNatka
Лек, это хорошо. У меня бродят всяческие идеи, что там помещать. Ну типа тех объясняловок, что тут в топиках, которые вроде как могут и другим пригодится, а здесь они скоро затеряются, общие рассуждения о жизни - иногда обсудить хочется, а здесь нас могут модераторы погнать и пр. Т.е. более разносторонняя вещь может получится. 09.06.2005 14:21:04, KNatka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!