Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мысли о бренности .....


Вчера по телевизору смотрел как рушиться от пожара павильон ВДНХ "Охота" и вспомнилось, что в воскресенье идя на встречу с Лекой и Илоной мы проходили как раз мимо него.

Первая мысль : "Надо снять"
Вторая : "Успею"

не успел. остался снтым только олень с разных ракурсов и чуток отделки :(
26.05.2005 08:50:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С лекой, говоришь, мимо проходил. самое главное уточнить, а Лека-то, сфотографировать успела? если я не ошибаюсь, то год назад именно она хотела "похвастаться" коллекциейзданий, которых нет. прям фатально как-то.... 26.05.2005 12:03:08, Ира
Лёкa
Ириш, та коллекция ночная)))
я теперь по ночам все больше сплю
26.05.2005 12:25:34, Лёкa
Лёкa
вспомнила таки....))
сижу - молчу, особенно после вчерашних событий(((
26.05.2005 12:12:03, Лёкa
Лен, а у тебя много ?

у меня окоо сотни снимков, все проэкт доделать не могу. лень-матушка :(
26.05.2005 12:22:01, alart
Лёкa
ты видел кстати в инете была боольшая интересная серия: Москва - как было, как стало (в ЖЖ по-моему)
признаться, местами смотреть больно((
26.05.2005 12:29:16, Лёкa
Лёкa
сотни чего? исчезнувшей архитектуры?
у меня не так чтоб много - твинзы накануне взрыва, манеж накануне пожара, сарай во дворе до поджога...
вообщем фатализма больше чем истории
26.05.2005 12:27:51, Лёкa
сотня фоток архитектуры на гране исчезновения. 26.05.2005 12:42:10, alart
Maultasch
брось, павильон это конечно потеря, но не такая чтобы по ней грустить. но ход твоих мыслей понятный. и грустный конечно. я тоже много чего "не успеваю". 26.05.2005 10:04:54, Maultasch
Ань, пойми - это потеря. Как и куча всего что уже порушено и перестроенно. Это потеря части культуры.

В России всем наплевать на культурное наследие ( частью и не малой которого является архитектура ). Ты бы видела как легко сносятся дома 20х-30х, а ведь это рассвет конструктивизма и такого в мире нет нигде.

просто я знаю точно никто не будет востанавливать лепнину, просто поставят на его месте стеклянный "ларек" :(

26.05.2005 10:16:14, alart
svet
угу, грустно это.. у нас вот тоже посшибали все лепнины немецкие с ворот и домов, а теперь даже фотографий не могут найти, чтобы восстановить.. 26.05.2005 10:56:38, svet
Maultasch
для меня вднх умер когда в него вселились ларки и продажа всякой дряни. т.е. лет 15 назад вроде.
до этого времени для меня вднх - вообще святое место, я недалеко там училась и мы частенько там прогуливали занятия очень тепленькой и дружественной компанией.... в то же время я и обсмотрела там павильоны с архитектурно-художественной точки зрения.
с одной стороны ты прав точно - ТАКОГО в мире больше нет и вряд ли будет. с другой стороны, что там собственно имеется - жуткая безвкусица, китч полнейший, смешение всего что только можно (вся эта лепнина с элементами от барокко до коснтруктивизма).
с третей стороны - так в этом нонсенсе, в этом смешении может вся уникальность и прелесть и состит. кто теперь осудит архитекторов и художников.
с четвертой, я подозреваю, что для тебя вднх (домагазинно-ларьковое), как и для меня, так наверное для всего нашего покаления москвичей - это символ времени, эпохи, это в общем явление заметное.
и смотреть как рушатся символы твоей молодой и привольной жизни в общем больно.
26.05.2005 10:39:14, Maultasch
Аня, я Питерский :) коренной, я в Москве 4 года только. Но ты абсолютно права, хотя ларьки уже почти все съехали. 26.05.2005 10:48:06, alart
Maultasch
"вот поглядите шурочка, сразу видно, человек с раньшего времени. таких теперь уже нету и скоро совсем не будет." (золотой теленок) 26.05.2005 10:55:26, Maultasch
Лёкa
)))) 26.05.2005 11:02:03, Лёкa
:)) 26.05.2005 10:57:03, alart
что-то вчера сплошные катаклизмы происходили,природные в том числе((( 26.05.2005 09:03:23, aldrona


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!