Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuzya

Немного ню

Как вы считаете, можно показывать посторонним людям такого рода фото? Мы вот спорим с мужем, он говорит, что неприлично. А я не вижу ничего такого. Может от постоянного ГВ уже крыша поехала:) Это слишком личное?
15.05.2005 13:20:46,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
фото не очень понравилось - Лёка написала про композиционные ощибки, взгляд ..
Это не ню совсем :)
Показывать - имхо можно, но это зависит от личных установок :)

Наша мелкая кормилась где придется, без фанатизма, конечно же, полуприкрыто - но и на улице и в парке - практически где захочет..
16.05.2005 10:37:11, svet
Лёкa
Кузь... Без обид - сильно напоминает фотку из агитационных брошюрок типа "защита детства" или "материнство и детство" советских времен...
имхо взгляд ребенка "не туда", тональность снимка не ахти, блики нехорошие у глазах, имхо помягче и посветлее будет самое то
дерзай! пользуйся этим периодом, а то потом будет обидно от отсутствия таких кадров
насчет интимно-неинтимно... - сайт-то у нас семейный)))
тут можешь смело показывать - поймут и оценят
15.05.2005 22:22:59, Лёкa
Maultasch
лека, ты слишком строга. на самом деле, любую фотографию с кормящимся младенцем можно записать в "агитационную" не только старых советских брошюрок но и современных. но разве это плохо, разве это недостаток? тут ты переборщила, имхо. 16.05.2005 10:48:35, Maultasch
Лёкa
не, Ань, далеко не любую
у тех стиль был именно такой - взгляд ребенка почти взрослый из серии "ты записался добровольцем?", тональность мрачная "газетная", от матери оставляли одну только грудь и ничего больше, ни-ни, ни живота, ни руки, от ребенка тоже никаких трогательных и умильных моментов, ни ручки, прикаснувшейся к груди, ни припадания щекой, ни засыпающих глаз, ни подтекающего молока с губ, все очень правильно и рафинировано было(((
16.05.2005 11:14:04, Лёкa
svet
и 100 раз через ротатор :) 16.05.2005 11:29:27, svet
Kuzya
Лек, я бы сняла по-другому, мне хотелось бы, как Маульташка написала, более невинно это показать. Но у всех моих знакомых дети уже большие. Буду внуков ждать:) А вот из серии "ручки-ножки", я надеюсь еще снять успею. У меня света нормального нет, а днем я на работе. А тональность, при обработке, эта показалась мне наиболее удачная в данном снимке. 15.05.2005 22:35:33, Kuzya
xlorka
Замечательное фото,никакого отношения к ню не имеет.Mатеринство это из другой области-очень трогательно,у малыша замечательный взгляд.А кто тебя сфотографировал? 15.05.2005 19:49:07, xlorka
Kuzya
муж. 15.05.2005 22:35:50, Kuzya
Maultasch
это не ню, но я бы такое не показывала. у меня свои тараканы. я не говорю что "надо" или "не надо", я говорю только про себя. 15.05.2005 16:18:27, Maultasch
Kuzya
:) Ань, я совершенно не отождествляю грудь с собой, только с ребенком. Поэтому и спрашиваю, как это выглядит со стороны. Пожалуй, мне уже пора в ГВ, к Пелагее на консультацию "Влияние пролактина на мозговые центры и восприятие действительности":) 15.05.2005 17:14:03, Kuzya
Maultasch
ЗЫ. прикол. у меня на работе официально запрещано изображение голой груди, точнее соска. хотя кормящих матерей мы используем часто и повсеместно, надо исхитрятся так чтобы в кадре отсутствовал сосок. т.е. грудь и ребенок, но БЕЗ соска. мотив заперта - оскорбление некоторых культур и религий. 15.05.2005 17:37:21, Maultasch
Лёкa
я бы сказала, что это общепринятая трактовка 15.05.2005 22:24:23, Лёкa
Maultasch
но это соответствует действительности. 16.05.2005 10:50:27, Maultasch
Kuzya
Да, еще считается, чем меньше сосок, тем красивее грудь. Ну не закрашивать же:) 15.05.2005 22:38:11, Kuzya
Лёкa
тут уже надо разделять сосок и ореолу, как впрочем и каноны красоты и вкусы)) 15.05.2005 22:41:51, Лёкa
Kuzya
:) 15.05.2005 22:48:51, Kuzya
Maultasch
не, грудь у меня тоже ни с кем конкретно не отождествляется. просто для меня сам процесс - кормления грудью очень интимный.
я например не понимаю как можно кормить ребенка на лавочке в парке, в ресторане, в автобусе и в других общественных местах. (исключая случаи необходимости, лучше накормить чем оставить голодным, это понятно). вопрос в том что я сама этих ситуаций избегала, и сильно кстати страдала, т.е. скажем я была с ребенком привязана к дому, именно потому что кормить его мне надо дома, а не на улице за углом.

да, пожалуй вопрос в этой плоскости. как ты относишься к кормлению ребенка в общественных местах? или при посторонних?
15.05.2005 17:34:41, Maultasch
Kuzya
Я не очень хорошо к этому отношусь, но у моих детей, увы, другое мнение. Извращенцы, одним словом. Хорошо, что машина, как правило, всегда под боком, там кормлю:) Эта тема уже ни раз обсуждалась, пкбличное ГВ не вызывает, как правило, умиления окружающих, скорее шок и непонимание. Да и вообще, это интимное действо. Но люди ведь не раздеваются в публичных местах. А перед камерой, очень даже. Пойду, все-таки уберу, наши все уже посмотрели, и ладно. 15.05.2005 22:46:01, Kuzya
Ясный Месяц
глубокомысленно: красивая грудь - это всегда красиво, с кем её не отождествляй! ;) 15.05.2005 17:25:17, Ясный Месяц
Ясный Месяц
У малыша взгляд какой-то очень уж грусный, но фото - красивое. И к "ню" отношение, IMHO, имеет самое далекое. Просто - красивое фото. 15.05.2005 15:10:24, Ясный Месяц
Веселая Медуза
по мне это не ню, это очень трогательно и безумно красиво. я такое люблю, может у меня тоже крыша съехнутая ;) я своего достаочно долго кормила... Мои фотографии - меня с сыном - такого плана, жаль, что не такие художественные, мне не разрешают показывать, особенно возмущается моя мама. А я не вижу тут ничего "стыдного". вообщем вопрос философский. :) 15.05.2005 14:49:38, Веселая Медуза
согласна.
оф.Тань,мне тоже напиши:)))
15.05.2005 14:53:10, aldrona
Kuzya
Хорошо:) 15.05.2005 15:51:43, Kuzya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!