Раздел: Фотошкола

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тать_Яна

Вопрос по технике сьёмки

Фото внизу по ссылке сделано зуммированием,( по теме декоративный натюрморт) как это делается технически кто нибудь знает?
Или я что-то не то делаю, но у меня камера отключает зум в момент сьемкин и сделать мне похожее не удается.
Собственно я тему уже сдала, но просто интересно как это делается, фотошоп не предлагать :))
12.05.2005 00:06:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это про то как ручками.

а это в PS
12.05.2005 10:57:23, alart
Maultasch
саша, посмотри плиз мой пост выше про орхидеи и там лека писала что ты ссылку какую красивую давал. 12.05.2005 11:01:41, Maultasch
Maultasch
т.к. свет уже объяснил, у меня встречный вопрос, а скаже другие игры с зюмом у вас принимаются? мнеочень понравился эффект просто поворачивать камеру в момент экспозиции на 90 град *примерно). такое все дкоративно-падающее получается. 12.05.2005 09:59:15, Maultasch
Тать_Яна
Не знаю что принимается , что нет, И никто не знает.:))
Теории никакой нет,примеров тоже нет, как было на ранних курсах, есть название темы и все , а далее у кого на что фантазии и знаний и опыта хватит. К этой теме был маленький коментарий что можно применить вазелиновую технику и контраст резкого не резкого , что я и сделала. Но люди более продвинутые знают и умеют больше, поэтому у них смотрю и пробую что-то делать.
12.05.2005 12:31:18, Тать_Яна
Лёкa
кстати из твоей той работы мне очень по вкусу пришелся кадр с тюльпанами и яблоками 12.05.2005 12:59:31, Лёкa
Лёкa
))) нее, такого эффекта там еще не представляли (на моей памяти) - дык и не учили еще в фотошколе камеру на 90 гр поворачивать))))) 12.05.2005 10:20:05, Лёкa
Лёкa
Жека все правильно сказал, такой эффект достигается зумированием на длинной выдержке - этот способ наряду с проводкой вовсю эксплуатируют в фоторушной школе в курсе композиции. Технично, достаточно декоративно в конкретном исполнении, но не более того. 12.05.2005 09:56:25, Лёкa
Maultasch
да, верно, он очень ограничен этот эффект по применению. 12.05.2005 10:13:34, Maultasch
ух ты!а фотоаппарат зеркальный?
вот меня тоже это интересует,но вроде на моем фотике такое не сделать.
я думаю,свет точно знает:)Жень,расскажи.
12.05.2005 00:18:38, aldrona
svet
нужен зум механический, который руками крутится, а не колечко, которое электронно управляет механикой (типа сони 717).
ПС: жуткая фота - голова кружится на такое смотреть..
12.05.2005 00:18:01, svet
Тать_Яна
Все ясно, у меня как раз сони717 :))) Спасибо за разьяснение. 12.05.2005 01:54:15, Тать_Яна

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!