Раздел: Фотосъемка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёкa

числовая рыба)))

по ссылке и вперед (сколько терпения хватит) - 350Д плюс зенитовский фишай и полтиник 1.8 местами
если интересно, то завтра поделюсь впечатлениями о тушке
10.05.2005 21:33:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не понял, а где fisheye ? А ты, что не взяла китовый 18-55 USM ? 11.05.2005 16:19:07, alart
Лёкa
не, китовый я не взяла - смысла в нем не вижу для себя
а рыбий например по ссылке - горизонт там искажен объективом
11.05.2005 16:29:44, Лёкa
Кидка
Фишай - ууу :) Поздравляю и завидую :) 11.05.2005 15:41:51, Кидка
о! поздравляю! конечно делись впечатлениями. 11.05.2005 14:30:17, маульташ
Лен,купили?ууу,поздравляю!!!!!!делись впечатлениями!!!
слушай,у меня представление о фишае было,что там все вогнуто,искажения разные,а у тебя вроде ничего не заметно.как это?
11.05.2005 08:06:01, aldrona
Лёкa
он же (фишай) тут кропнутый получается)))
есть кадры и выгнутые и вогнутые, там где дети шагают за край земли - это фишайное искажение, горизонт там ровный был
11.05.2005 09:41:55, Лёкa
Веселая Медуза
неужели купила таки?! у, классно, поздравляю!
а впечатлениями поделись, интересно.
11.05.2005 01:33:10, Веселая Медуза
svet
поделись-поделись 10.05.2005 23:10:39, svet
Лёкa
общие впечатления очень положительные

сама тушка маленькая и легкая (я могу только сравнивать с сапопом 30, 300, 300в и 20д), с полтинником просто выглядит как продвинутая мыльница))))
в руке лежит хорошо, хотя пальцы у меня длинные, но мелкой она мне не показалась, единственное что - я периодически нажимаю основанием большого пальца на контролы на задней стенке, но это не мешает

зеркало ходит чрезвычайно мягко (на это я сразу купилась по причине кривизны рук), субъективно мягче чем на 300в и 20д

из полтинника получился неплохой портретник, грип достаточно чтоб вывести из резкости второй глаз при полоборота головы, вообще со всем моим зоопарком объективов тушка отлично себя показала, при своей миниатюрности с монстровыми 28-70 и 70-300 она выглядит нормально и в руке лежит тоже комфортно (то есть не хуже чем теже 300 или 300в)

печатала я пока только 10 на 15 с нее, но что порадовало это запас деталей большой - при кропе кадра в три раза по каждой стороне на отпечатке видны мелкие детали (волосы, листва и пр.)

неожиданно поразили (в хорошем смысле) меня шумы - на 1600 есть конечно но нестрашные и только в сильных тенях, режим ночной съемки глюканул по бб, но шумы выдал вмеру (покажу на днях)

интерфейс оказался дружелюбным, день первый я снимала так как обычно на пленочной, потом захотелось попробывать всякие примочки по обработке кадра при съемке (повышение-понижение контраста и пр.) - разобраться в меню и функциях ничего не стоило, а я уже готовилась морально изучать толмуд с описанием,
говорят там можно еще делать "быстрые" кнопки для переключения между режимами съемки, но это еще не нашла, а хотелось бы - погода менялась эти дни каждые две минуты, постоянно приходилось играть контрастом и пристреливать гистограмму (это весчь!!!)

один глюк меня в камере напрягает (может это я что-то неправильно делаю) - при установке значений в режиме приоритетов или введении экспокоррекции колесиком тушка вдруг начинает изменять значения не в ту сторону

вроде в общих чертах все рассказала)))
со вспышкой с ней еще не работала
11.05.2005 10:11:33, Лёкa
Donna
Поздравляю! Мы тоже собираемся, но ждем, может цены чуть снизятся... 11.05.2005 16:31:22, Donna
Эх Лека, вот за, что люблю тебя, так это за краткость описания :)))))

Поздравляю !
11.05.2005 16:17:11, alart
как я рада за тебя:) за вашу фотографическую семью:) 11.05.2005 13:46:36, Ира
Лёкa
)))
ой, я сама как рада))) (как тут принято - ттт... дальше абревиатуру не помню)
так боялась этой дорогой игрушки, но похоже, время пришло - ручное чб становится для меня все бОльшей и бОльшей роскошью по времени и месту, а в праздники матушка моя в очередной раз опустила мои творческие порывы в этом направлении (надо признать, умеет она это делать со всем своим талантом) - больно было очень, не умею я зашториваться от родных людей, сгоряча все прошлогодние картинки осенние со стен посрывала...

так, рефлексия пошла)
11.05.2005 14:10:15, Лёкa
KNatka
Ну родители нас часто серьезно не воспринимают. Если на все реагировать - так можно и помереть. Ты лучше радуйся новому фотоаппарату, а черно-белое теперь печатать будешь с цифры. Я нашла лабу, где печатают так, как у меня на мониторе и теперь наслаждаюсь. Сама в фотошопе обрабатываю и сдаю на печать без коррекции - красота. 11.05.2005 23:41:41, KNatka
отставить рефлексию:) Родителей надо воспитывать. 11.05.2005 16:34:03, Ира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!