Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Maultasch, а может и не ей

Ань, ты или кто срашивали о том как из raw выцыпить встроенный jpg

если у тебя breezebrowser 2.9 и выше

Tools->Extract embedded JPEGs

и далее по шагам
03.05.2005 14:57:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КенгаРу
А кстати, Саш - какого качества они получаются ? Есть ли смысл тогда мучиться снимать джпеги и raw, или проще все делать в raw а потом просто перегонять ?
Еще раз спасибо - я не знала, что все так просто :)
03.05.2005 19:26:40, КенгаРу
ну если у тебя 300D с прошивкой 1.1, то M+Fine 03.05.2005 20:52:33, alart
КенгаРу
А если у меня всего-навсего жо3 ? Качество jpeg фотоаппарата и из брезброузера будет ... одинаковым ? 03.05.2005 22:17:01, КенгаРу
svet
нет. В РАВе г3 нет полной джипег-версии кадра - только малоформатная превьюшка.
а качество просто джипег и конвертированного из РАВ джипег - отличается довольно сильно на некоторых сюжетах.. плюс гибкость в обработке.
03.05.2005 23:09:31, svet
КенгаРу
То есть вот это
Tools->Extract embedded JPEGs
вытаскивает малоформатную превьюшку ?
03.05.2005 23:13:30, КенгаРу
svet
это вытаскивает ту превьюшку, которая там есть.
в 300д можно рулить размером этой джипежки, в г3 - нет. насколько я помню, она там маленькая. надо будет попробовать - никогда таким вопросом не задавался. но судя по тому что при увеличении РАВ на ф/а даже на его маленьком экране все ужасно выглядит - превьюшка и правда маленькая.
04.05.2005 11:02:19, svet
КенгаРу
Ничего, что я подсмотрела ? Вот правду говорят - век живи - век учись, неучем помрешь ... Спасибо !!!!!!!! 03.05.2005 18:26:28, КенгаРу
саша, спасибо, я спрашала. но мне этот бреез не подходит.
объясняю ситуацию. мне ети жепеги нужны ТОЛЬКО на работе. потому что просматривать кадры я могу только в виндоусовом файл броузере, который ясно дело рав не показывает.
некупленный софт ставить нельзя.
в фотошопе просматривать не могу, потмоу что пока фотошоп загрузит превь.хи он забъет весь мой сетевой скретчдичк , работать не дають.
03.05.2005 16:23:01, маульташ
svet
попробуй http://irfanview.com/ - он бесплатный и видит кэноновские РАВ. для выдирания Джипегов можно пользовать - http://www.videozona.ru/software/ShowExif/showexif.asp -
тоже бесплатная. Обе не требуют установки. или тебе вообще никакой софт нельзя?
03.05.2005 17:19:20, svet
Maultasch
теоретически - вообще никакой.
практически - бесплатный или демо или обучающий - по договренности с сисадмином и/или начальством, типа оно мне для работы/обучения нужно.
пасибо!
03.05.2005 21:18:19, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!