Раздел: Выбор техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите,плеасе, определиться

Можете ли вы посоветовать, что лучше купить из фотоаппаратов Canon 300Д или
Nicon Д70. Вроде бы везде говорят, что у никона больше возможностей и шума меньше, но пройдясь по страницам фотосайта - многие пользуются Цанон 300Д. Может подскажете какой лучше? Или посоветуйте, что-то другое на сумму примерно 1000уе, чтобы
подходило для качественной съемки интерьера и фотосессий. Заранее большое спасибо
28.04.2005 15:09:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у никона - ВСЕГДА шума больше, это их никоновская зарактерная черта.
в принципе вы маетесь той же проблемой что и большинство. я сама долго мучалась.
на сайтах каждый пишет все равно с учетом своего субъективного мнения, поэтому в данном конкретном случае отзывы владельцев вам ничего не дадут.
мне в свое время сильно понравилось пара мнений в совершенно независимых фото-журналах (журналы сами головы сломали сравнивая эти две камеры), русских и немецких.
а мысль такая: в принципе, с учетом ВСЕХ достоинств и недостатокв, сумарно - камеры одинаковые. выбирать советуют по признакам:
-есть ли у вас хоть что-нибудь, что подойдет к одной из этих камер - объектив, вспышка? если есть хоть ОДИН объектив кэнона или никона - то брать надо то какой объектив.
-если нет ничего, и вы в начале пути, то либо в магазине, а лучше у друзей возьмите камеры, повертите в руках, поснимайте - какая БОЛЬШЕ понравится.
-последний аргумент, берите то что есть у друзей, (если кэнон, то кэнон, или ноборот), в последствии сможете менятся объективами, давать друг другу, брать друг у друга всякие другие примочки, у кого что есть - вспыха, да хоть батарейка элементарная, макрокольца.

мое личное мнение - я вам не скажу, чтобы не навязывать. у меня кэнон (в силу обстоятельств), у коллеги на работе никон. я его много раз брала поснимать, с разными объективами.
вопторю факт - экспозамер, фокусировка - у никона лучше. зато шума несравнимо БОЛЬШЕ. так что я не могу определить какая из камер лучше.
28.04.2005 17:48:50, маульташ
Дубравка
Спасибо за конструктив.
У меня сомнения идентичные с сомнениями автора. Я уже точно определилась, что буду брать зеркалку, а вот между 350Д и Д70 я мечусь. Никон в руках держала - не понравилось. Кэнон 350Д видела лишь на картинках.
Объективов у меня, понятное дело, ни к одному из них нет, поэтому в очередной раз возникают сомнения. У Никона можно какое-то время снимать и с китовым, Кэнон же, видимо, имеет смысл сразу брать боди без объектива и покупать к нему что-то (не уверена, что это будет Кэноновский объектив).
Вот такие метания.
29.04.2005 00:40:23, Дубравка
Maultasch
имей ввиду, я писала про 300д и д70.
про 350д я ничего не знаю, подозреваю что он лучше 300д, но имеет соотвественно тоже ряд недостатков.
29.04.2005 08:34:30, Maultasch
svet
<вопторю факт - экспозамер, фокусировка - у никона лучше>
А в 350Д поставили модуль фокусировки от eos33, вполне себе неплохой :)
28.04.2005 18:13:53, svet
Это ты где вычитал, про экспозамер ? Он там действительно хорош 28.04.2005 20:55:30, alart
svet
ой, сейчас уже не вспомню, но поищу.. 28.04.2005 22:13:11, svet
Maultasch
о, да, конечно сегодня вместо 300д лучше брать 350д. тут без вопросов 28.04.2005 20:55:26, Maultasch
svet
не, вопрос есть - 350 несколько меньше, и говорят, что некоторые его совсем никак не могут ухватить - не держится в руке. 28.04.2005 22:11:39, svet
Анька
И, подозреваю, с тяжелым объективом могут возникнуть реальные проблемы - неудобно.. 28.04.2005 23:09:31, Анька
Ну ... будучи на Фотовыставке,я не заметил очень больших неудобств и изменений в размерах ( тактильных ) от 300го 29.04.2005 08:35:33, alart
svet
у кэнона 300д несколько порезан выбор некоторых функций - он идет на автомате. Частично лечится альтернативной прошивкой. шум у него меньше чем у никона, хотя бы потому что есть исо 100, а у никона только с 200 начинается, да и природа матрицы такая, что у кэнона шумы малозаметнее. есть еще кэнон 350Д - новая модель. есть вроде уже никон Д50, есть кэнон 10Д, есть зеркалки от пентакс и минолты. выбор - есть,- все в пределах 1000 + 300/-200.
тушкО - меньше четверти дела - вот оптика... чем вы собираетесь снимать интерьеры - уж не китом ли? :) хороший широкий объектив будет стоить почти еще одну штуку баксов.
28.04.2005 15:46:16, svet
насчет выбора
фотоаппарата можно ли немного поподробнее, например, действительно ли
обновленные модели никона и кенона лучше предыдущих и на какой стоит
обратить особое внимание.?
28.04.2005 17:09:54, Chycha
svet
а сходите-ка, да почитайте многостраничные обзоры на соответствующих сайтах. Тогда станет ясно - для вас являются ли улучшения этих моделей действительно улучшениями или вам оно никогда бы и не понадобилось. Люди в конференциях за месяц больше пяти сотен страниц исписали, сравнивая. А вы хотите получить ответ в 3 слова... За вас все-равно никто не выберет. 28.04.2005 17:22:06, svet
я как вспомню эти страдания свои.... я э ночей не спала.... на самом деле от прочтения рецензий, сравнений и форумов на душе еще поганей становится. голова грузится не подетски, а ясности не прибавляется, только все непонятнее становится. 28.04.2005 17:50:45, маульташ
svet
дык читать надо с умом :)) хотя и нелегкое это дело, правда.
а то филы да стивы расхвалят, а потом начинают глюки в реальной эксплуатации выползать..
я сам пока всю доступную инфу не прочитаю, обычно решения не принимаю :))
28.04.2005 18:16:05, svet
Maultasch
а я что, без ума читала? 28.04.2005 20:55:46, Maultasch
Лёкa
послал так послал)))
Чуча, путь ваш лежит на фотору, в конфу по фототехнике на ссылку Поиск, там задайте в строке модети камер, что вам интересны да период поиска на год - будет вам обсуждения и сравнения, мнения теоретиков и впечатления отчевидцев, ссылки на иноязычные сайты и пр.
а что конкретное спросить, так воротитесь сюда - расскажем али еще пошлем)
28.04.2005 17:27:48, Лёкa
Большое спасибо за наводку.:-) Пойду почитаю. Если что - вернусь.:-) 28.04.2005 17:41:25, Chycha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!