Раздел: Выбор техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olle

Помогите выбрать фотоаппарат!

Посоветуйте марку фотоаппарата, ни черта в них не смыслю. Еду с детьми отдыхать на море, а фотоаппарат есть только мыльница. Хотим хороший ( но до 500 баксов максимум). Полупрофессиональный какой-нибудь. И, наверно, надо и камеру обновить на цифровую. Помогите не хапнуть что-попало!
28.04.2005 06:29:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зай Цы Чау
Хотя бы скажите - цифровой или пленочный :) 28.04.2005 10:37:22, Зай Цы Чау
Olle
Цифровой:)) Нужен хороший цифровой фотоаппарат, до 500 баксов ценой. Чтобы фотки качественные получались. Полупрофессионалый - может неправильно выразилась, я под этим подразумевала хорошее качество фотографий. 28.04.2005 13:35:29, Olle
пголупрофессионального вы за эти деньги не найдете. (разве что считать кэнон 300д пролупрофессиональным, но знаете, им ведь еще надо научиться снимать).
но за 500 вы найдете цифромыльницу, которая при удачном стечении обстоятельств будет делать неплохие любительские снимки. удачным стечением обтоятельств я называю среднесолнечный день, улицу. во всех остальных случаяъ будут обычные мыльничные снимки. (опять же если не напрягаться и не пытаться с помощью ручных установок и получерпанных в книгах знаниях сделать эти снимки лучше).
другими словами, я хочу сказать - будут снимки хорошие или нет, зависит на 90% от вас лично, а не от камеры (мы говорим про 500 единиц денег)
28.04.2005 14:13:38, маульташ
Olle
Скажите, пожалуйста, марку фотоаппарата и сколько денег надо, снимки которго бы от меня не зависили? Ну на "Вы" я с техникой! Сколько мне еще надо добрать денег? 28.04.2005 19:28:56, Olle
Maultasch
о! такого не бывает вообще! разве чот совсем дешевые мыльница - там что старайся, что нет - все одно г.. выйдет, т.е. результат от вас не зависит.
28.04.2005 21:00:40, Maultasch
Alenuka
:)) 30.04.2005 15:01:28, Alenuka
вы сначала определитесь что для вас есть "полупрофессиональный". 28.04.2005 10:35:26, маульташ
svet
это которым полуденьги зарабатывают :) 28.04.2005 11:36:15, svet
Olle
Да нет, ни деньги, ни полуденьги я на нем зарабатывать не собираюсь, а вот поэкономить на фотографе, при переодическом фотографировании выпускаемой нами продукции для сайта - вот это бы было бы очень даже неплохо. Люди, умеющие обрабатывать фотографии - есть, а вот фотоаппарат с товарищем его держащем -вызываем за деньги.Хотелось бы убрать это звено из процесса. И использовать фотоапппарат как для личного фотоальбома, так и для сайта. Вот и хотелось бы купить не что-попало. Но и супернавороченный не нужен. Что-то среднее. Может - немного лучше, чем среднее. 28.04.2005 13:43:38, Olle
тогда пишите какого рода продукцию снимать собираетесь? это важно. одно дело бижутерия какая, другое - дачные домики сборные, к примеру. 28.04.2005 17:54:50, маульташ
Ве Ра
если есть люди, которые занимаются обработкой изображений, то любой камеры порядка 500 уе хватит для экранки. Мне кажется, что действительно стоит воспользоваться способом Маульташ - придти в магазин, поговорить с продавцом и подержать в руках разные фотоаппараты. Я для себя выбрала в прошлом году Канон А80. Просто исторически сложилось, что в семье жили Кэноны, следующий тоже из их породы будет :). 28.04.2005 14:50:03, Ве Ра
или которыми полуработу делают.))) 28.04.2005 11:40:53, маульташ
Ве Ра
до 500 баксов это не полупрофессиональный в любом случае выйдет :( 28.04.2005 10:03:29, Ве Ра
Olle
Ну вот же прицепились к слову полупрофессиональный:))) И ну давай подкалывать:))) Ну ладно, ну не полупрофессиональный:))) Ну просто ХОРОШИЙ цифровой фотоаппарат:)) По каким параметрам его выбирать? Ну направьте хоть в какую-нибудь сторону! 28.04.2005 13:49:30, Olle
что значит прицепились? вы пришли сюда за советом - не грубите. никто вас не подкалывает. люди тут серьезно и нлубоко любят фотографию как вид искуйства, а не только в качестве семейных альбомов (я на фоне лошади наполеона). поэтому и отношение к понятиям "профессиональный" и "хорошее качество" очень другое, чем вы скорее всего (я так думаю) можете себе представить.
выбирать очень просто. определить сумму. это мы уже сделали. пойти в магазин и осмотреть РУКАМИ все модели за эту сумму (500 денег). отбросить все малоизвестные фирмы, оставаясь на я бы сказала 4-х основных - кэнон, никон, минольта и сони, а еще олимпус тоже можно. и так у вас есть в руках 5 аппаратов одного класса, одной категории. если вы не собираетесь вдаваться в технические детали снимков, углубляться в понятия и заниматься осмысленной съемкой, то выберите тот что вам больше понравится, тот что у вас лучше в руках ляжет - и любите его.
на уровне любителей, 5 аппаратов в одной категории будут мало чем отличаться один от другого по качеству.
28.04.2005 14:18:53, маульташ
Olle
Даже и в мыслях не было грубить! Извините, пожалуйста, если что не так сказала! Я же честно сразу призналась, что недалекая я в этом деле, тёмное и непонятное в деталях оно для меня. Вот и пришла к Вам, чтоб свет пролили на мои незнания. Тогда - сколько стоит хороший фотоаппарат минимум? Максимум, как я понимаю, неограничен. Как он называется? А главное - нужен ли такой мне? Если учесть, что фотоаппарат требуется именно для "я на фоне лошади наполеона" :))), а так же на фоне этой лошади - мои дети:))). Плюс раз в квартал использование этого фотоаппарата для фотографирования детских головных уборов, чтобы эти снимки выложить на сайт. Все. "Осмысленной сьемкой", фанатея от полученного я точно заниматься не буду.Не мое это. Но вот получить более-менее качественный снимок все же хочется. Сколько еще надо добавить денег для этого? По минимуму? Или кэнон, никон, минольта, сони или олимпуса в этой ценовой категории достаточно? 28.04.2005 19:24:56, Olle
Maultasch
для детских головных уборов - хватить должно камеры за 500.))) как выбирать в вашем случае я уже написала. 28.04.2005 21:02:34, Maultasch
Olle
Спасибо! 29.04.2005 03:47:41, Olle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!