Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фотолюбители есть?

Не гоните в хобби,пож-та,та сейчас ни души.
У меня Fuji S5500.вдруг на экране в автоматическом режиме появилась рука с восклицательным знаком.В инструкции написано-сильное влияние перемещения камеры из-за низкой скорости затвора.Устранение-используйте вспышку,в некот.случаях-штатив.Но я камеру не перемещаю(она на столе),а рука с восклицательным знаком-есть.И фотографии двигающихся моих детей-размазанные.От чего это может быть или это поломка?Я могла изменить скорость затвора?Помогите разобраться, расстраиваюсь.
26.04.2005 23:33:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГрандПапчик
Не знаю, что за аппарат, но он сейчас настроен на большую выдержку (обычно это используется в ночном режиме). Поэтому, естественно, надо либо уменьшить выдержку (время срабатывания затвора), либо увеличить освещённость (включить ф/вспышку)
Других вариантов не вижу.
26.04.2005 23:57:54, ГрандПапчик
Это ошибки экспозиции (сочетания показаний диафрагмы и выдержки) - не хватает камере света. Когда затвор камеры срабатывает за сотые доли секунда никакие сотрясения руки не отражаются на качестве картинок, но при плохой освещенности все получается смазанным и нерезким. В этом случае снимать надо либо со штативом, либо со вспышкой. Можно еще ИСО поставить побольше, но тогда полезут шумы. 26.04.2005 23:49:28, Фото-ль
Со вспышкой,правда,лучше.Исо-200 в освещенном помещении?Или-100? 27.04.2005 00:01:03, Учусь
Masha B. (тоже учусь)
Не претендую на истину :), но попробуйте выдержку уменьшить. В смысле время съемки уменьшить, соответственно число увеличить. 26.04.2005 23:39:24, Masha B. (тоже учусь)
Где у него кнопка(с)В СМЫСЛЕ КУДА Я ВЛЕЗЛА И ГДЕ ЧТО ИЗМЕНИЛА,РУКА ЭТА НЕ ИСЧЕЗАЕТ,я уже рисет фотоаппарату сделала.Где время съемки уменьшается?Извините,профан 26.04.2005 23:55:30, Учусь
Masha B.
У Вас на каком авт.режиме стоит? Если на самом простом, то имеет смысл поменять его на режим "спорт" (обычно есть такой), либо на режим с приоритетом выдержки - там выбрать самое большое число, а диафрагму он сам подберет. Подробнее мне сложно сказать, я из моделей фотоаппарата только одну знаю - свою :) 27.04.2005 00:00:16, Masha B.
ГрандПапчик
это сладкое слово - ИНСТРУКЦИЯ...))) 27.04.2005 00:00:07, ГрандПапчик
Там 120 листов и все на английском,сижу разбираюсь 27.04.2005 00:05:27, Учусь
Masha B.
Попробуйте найти в интернете по русски. Я к своей нашла. И искать в эл.виде нужные вещи удобнее. 27.04.2005 00:09:41, Masha B.
ГрандПапчик
вот 120 листов читать не надо точно...))) Обычно на картинках схематично показано, как менять режимы. 27.04.2005 00:08:17, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!