Раздел: Цифровое фото

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КенгаРу

Идея о программах, книгах, ets

Народ, мне тут идея в голову пришла. Прошу прощения, если такое уже было или есть - просто скажите тогда что не нужно :)
Я подумала, может скачать весь ... Ну или особо юзаемый софт - проги, плагины, филоьнтры, все короче ... Можно сделать подборку статей и книжек и все это залить на диск ? Я сейчас закончила качать сериалы :), у меня все равно бродбэнд, скорость хорошая - я готова все накачать (либо мылом, либо по ссылкам с сайтов) и записав на диски в несколько разных мест послать по почте. Дальше там уже между собой можно будет разобраться. Это удобно тем будет, кому качать самому неудобно :)
Если идея дурацкая есть другой вариант, попроще - собрать в один большой файл ссылки на всяческие полезности, которыми мы часто пользуемся - ссылки на библиотеки и софт тот же, полезные цифирки и так далее ...
Еше раз извиняюсь, если это уже было.
Я просто сама столкнулась с тем, что когда что-то надо - приходится поиском долго и нужно искать ...
20.04.2005 18:46:40,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КенгаРу
ЛЮДИ !!! Раз уж я заварила эту кашу :) Опыт подсказывает, что проще когда есть организатор, тогда уже никто ни о чем не думает. Предлагаю такой вариант (наглый), любые дополнения и изменения или вообще все по-другому принимаются. Мыло у меня под ником действующее, kanga_roo@mail.ru. Это чтобы случайно что-то не пропустить в конфе. Я могу стянуть любой объем откуда угодно и собрать это все на диски. Правда, я в Англии и диск до Москвы по почте идет 2 недели :(, но зато мне и проще и дешевле чем из России отправлять их по той же почте в Европу или Штаты, если нужно. Если мне скажут что и откуда качать - я могу все это забрать, переписать и отправить в несколько мест. А там уже народ между собой разберется :) Я, собственно, просто вспомнила как в свое время такие диски с описаниями делали по вязанию - вроде все журналы в сетке доступны, все ссылки есть, но когда это у тебя все время под рукой и не надо качать большие объемы, да еще с описаниями и нет "ссылка больше не работает" - так оно ж завсегда лучше :)))
Свою корысть честно объясняю: у нас тут на Туманном Альбионе напряженка с русскими книжками (английские есть но за эти деньги проще купить фотоаппарат, который сам будет фотографировать) и нелецензированным софтом. Кое что можно скачать, но хорошие вещи часто трайловые. Вот такая я неальтруистка :) Но свою лепту в помощи распространения обязуюсь внести как обещано :)))
21.04.2005 16:05:05, КенгаРу
KNatka
Я начала готовить описания к фильтрам. Причем сделаю это только к тем, которые считаю интересными. А так фильтров тоже великое множество. Описание в pdf наверное сделать? Я потом это все потихоньку на сервер буду класть, а ты забирай. 21.04.2005 18:32:32, KNatka
КенгаРу
Ты мне адрес только скажи, я ж говорю - меня сто лет не было, я все новости и старости пропустила :))) 21.04.2005 18:58:26, КенгаРу
давай проще, ты говори, что тебе надо, а мы здесь диски сделаем и тебе отпишем. 21.04.2005 17:11:28, alart
КенгаРу
Не губи мою идею на корню :) Я правда хочу что-то полезное сделать ! Я-то могу попросиьт, а потом еще кому-то что-то понадобится - так и будем друг другу все кидать ... И потом, есть многое на свете, друг Горацио, что может быть очень надо и полезно, а человек и не подозревает. А так у него будет диск с тем же набором фильтров с описаниями или с плагинами разными, он посмотрит и увидит, что велосипед, который он неделями изобретает каждый раз, уже давным-давно изобретен и автоматически собирается за пару минут ... 21.04.2005 17:20:02, КенгаРу
ты представляешь, если я тебе 2 DVD ( ~9Gb ) по почте скину ? мой админ умрет :( .... 21.04.2005 17:27:37, alart
svet
ну я думаю надо не все. а все таки отобрать.. я как-то на фотобиблиотеке смотрел - там половину точно качать нафиг не нужно - ни к чему.. 21.04.2005 17:32:45, svet
КенгаРу
Я согласна, но это будет лежать на совести отправителя - нельзя же определить по названию стоящая ли книжка :))) Вот если он посмотрит своим опытным взглядом, и прикинет, что может быть действительно полезным и нужным - наверняка можно будет сократить :)
Кстати, 9 гигов по почте ни один ящик не выдержит - тут уж проще с сайта качать ... Или ослом :)))))))))
21.04.2005 18:08:42, КенгаРу
KNatka
Не, ослом очень медленно 21.04.2005 18:30:15, KNatka
КенгаРу
Ну не скажи - это как положить да как тянуть :))) Кстати, там наверняка тоже можно чего интересного найти ? :))) Ох, я совсем от жизни отстала :))) 21.04.2005 18:59:43, КенгаРу
так это ... как бы ...

у меня этих книг на 2Gb, я как-то даже список вывешивал.

я же предлагал всем и каждому :)
21.04.2005 10:21:53, alart
КенгаРу
Так это ... как бы ... Я занята была - ребенка рожала, теперь вот освободилась и жажду знаний !!! :))) Пошла смотреть что есть :) 21.04.2005 15:56:04, КенгаРу
KNatka
У меня есть 4 книги Ли Фроста (вроде все, что выходили) и Светланы Пожарской "Фотомастер" (вот ее вроде почти ни у кого нет). В формате pdf 21.04.2005 13:00:40, KNatka
Вот, что есть у меня 21.04.2005 13:41:35, alart
KNatka
Саша. Это очень-очень много. Ты можешь из этого списка сделать второй список наименований так на несколько десятков, не более, где укажишь наиболее интересные книги с твоей точки зрения по нескольким тематикам (ну там по Фотошопу и по теории Фотографии к примеру). И только на русском языке. А расширенный список мы просто приложим. А то у меня фильтров к фотошопу храниться тоже ого-го сколько, но я поставила только те, что мне кажутся интересными и опишу только их. 21.04.2005 18:29:00, KNatka
КенгаРу
Вот прям поддерживаю - ниже именно это и имела в виду. Насчет фильтров только знаешь я бы добавила - как можно приложить общий список к избранным книжкам, может можно будет в двух словах о прочих фильтрах тоже приложить ? Вдруг кому понадобится, будут знать с кого спросить :) 21.04.2005 19:06:57, КенгаРу
КенгаРу
И даже до концадочитывать не буду - ГДЕ и КАК столько можно собрать в одном месте ?????? Мои восхищения :))) 21.04.2005 16:06:53, КенгаРу
как видешь на моем с:
так по сусекам наскреб .... а ведь тут еще не указаны диски от различных журналов.

:)))))
21.04.2005 17:08:46, alart
KNatka
А у меня еще идея сделать подборку наиболее удачных фильтров к Фотошопу с кратким описанием. А то фильтров море, а вот пользуемся мы обычно ну 10-ком, я бы могла описать свои, что я дополнительно себе поставила. И с ними диск сделать, там как раз на диск будет. 21.04.2005 00:13:40, KNatka
о вот это нужно! супер! а наглым потребителям в очередь уже становиться? Чур я первая:) 21.04.2005 11:42:27, Ира
svet
хорошо придумано.
я тоже свои опишу - которыми пользуюсь часто.
и инсталяшки могу предоставить для диска.
21.04.2005 10:19:24, svet
KNatka
естественно с инсталяшками и таблетками :)
Начнем по тихоньку.
21.04.2005 11:48:17, KNatka
а таблетки это как, что такое? 21.04.2005 11:57:23, Ира
svet
а это когда буржуи хотят за нас счет кушать икру без хлеба, а мы им напоминаем, что зерновые без икры тоже весьма полезны :) 21.04.2005 12:43:59, svet
КенгаРу
5 баллов :))) 21.04.2005 16:50:42, КенгаРу
я то же готов описать программы которые у меня есть. 21.04.2005 11:06:22, alart
КенгаРу
Ну здорово, давайте займемся !!! 21.04.2005 09:50:53, КенгаРу
svet
софт просто еще и обновляется регулярно :(
а вот книжки может и имело бы смысл.
20.04.2005 19:11:02, svet
КенгаРу
Тогда можно тексты, - статьи и книжки, - и ссылки на места, где обновляется софт :))) 20.04.2005 19:20:45, КенгаРу

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!