Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

околотворческий опрос

навеяно недавними репликами местных.
А вот чем вы в детстве занимались? интересно нашло ли это отражение в творчестве, в нынешем увлечении, способствовало ли ему?
1. фото
2. рисунок, живопись, объем....
3. музыка
4. спорт
5, другое
16.04.2005 01:10:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёкa
в детстве - танцами и шитьем, фото прибавилось уже в подростковом возрасте
такое трио увлечение и осталось)
18.04.2005 10:38:24, Лёкa
я просто была уверена,что в твоей инфе будет указано "увлечение математикой":)ну скажи,увлекалась?)))) 18.04.2005 15:48:45, aldrona
Лёкa
нууу... для меня написать "увлекалась математикой" равносильно увлечению сном, едой, прогулками и пр.))))) 18.04.2005 16:05:41, Лёкa
)))))) 18.04.2005 16:33:23, aldrona
Ве Ра
Математика :), кружок рисования + куча всего по немногу. 17.04.2005 22:59:48, Ве Ра
N a t a l y
фото занималась, снимала зенитом, зорким и сменой, проявляла и печатала, но никакими художествами не занималась, просто семейные фото :-)
рисовать никогда не умела и не любила :-) в музыкалку ходила, но из-под палки :-)
а любила я решать математические, логические задачки :-) ну и литературу тоже, читать, писать (но только сочинения на уроках :-))) ).
мне кажется, что на нонешнем хобби никак не отразилось, просто как-то на пустом месте по-моему :-)))
17.04.2005 21:43:22, N a t a l y
Веселая Медуза
О, я всегда была натура увлекающаяся ;) За время школы я успела позаниматься 5-ю видами спорта (из них только плаванием серьезно и продолжительно) и побывать в куче кружков - но основными были литературный и театральный. Всегда жалела, что не умею рисовать, а так хотелось - наверное единственный выход - фотография ;) Смену 8М мне подарили в 8 лет, и в ванной печатала с мамой, детские офотографии они такие интересные, наивные и оригинальные.
... А про то что увлекающаяся, надеюсь, что мой очередной интерес к фотографии не затухнет, если честно, то именно вы его все время подпитываете;)
17.04.2005 08:56:40, Веселая Медуза
Дубравка
Класса до 8-ого занималась спортом. Ноне профессионально, а для удовольствия и отчасти для здоровья (По 2-3 часа в лесу ежедневно - вещь классная)
В старших классах занималась математикой и для того, чтобы поступить, и для удовольствия.
Снимать хотела всегда, сколько я себя помню. В 12 лет мне подарили смену. Но жгучее желание разбилось о несоответствие того, что хотелось изобразить и того, что получалось на деле. Почему-то разобраться в причинах неудач мысли тогда не возникло. Тяга снимать уснула на время. В институте очень у многих были старенькие отцовские Зениты, мне рассказали краткую теорию, но с печатью дело не клеелось.
Окончательно я прикипела к фотографии, когда появились многочисленные фотолабы и цветная буржуйская пленка.

17.04.2005 00:11:53, Дубравка
Donna
Как и многие в конфе (что поразительно) в детстве занималась математикой, и тоже фанатела и имела успехи. На Дальнем Востоке, где я тогда жила, способных детей замечали и создавали все условия для развития. То есть занято были почти все время, включая каникулы - мат. лагеря с МГУшными преподавателями, академгородок Новосибирский и т.д. Еще закончила музыкалку по фортепиано, но сейчас не играю. До сих пор горжусь тем, что сама туда поступила )) То есть буквально сама отнесла документы после 4го класса, родители узнали только в день первого экзамена. В студ.годы, уже живя в Москве, фанатела от театра, оперы-балета наверное по контрасту с возможностями родного маленького городка. До сих пор где-то лежат сотни программок.
Ни фото, ни спортом (кроме бассейна пару лет), ни рисованием не занималась.
16.04.2005 20:55:34, Donna
МБ
Фото (Смена+ручная печать), радиолюбительство на начальном уровне 16.04.2005 20:06:55, МБ
у меня было типичное советское детство,"мы все учились понемногу...")):танцы,гимнастика,музшкола(ф-но я терпела или оно меня,а вот петь в хоре обожала),бассейн...
всегда относила себя к категории людей,которые лишь смотрят и наслаждаются чужими результатами творчества...но после рождения ребенка со мной начали происходить странные вещи:),сначала появились стихи,затем же с покупкой фотоаппарата они резко закончились,зато началась совсем другая история...))
16.04.2005 18:11:04, aldrona
Kuzya
Все сознательное детство и часть взрослой жизни занималась Спортом. С большой буквы, потому что серьезно все это было. По 3 тренировки в день, постоянные сборы и соревнования. Даже учиться в школе времени не было. Кроме травм и некоторых званий ничего мне это не дало. А рисовать я всегда хотела. На музыку ходила как-то в 1-2 классе, не мое. Фотографировать нравилось в детстве(ФЭДом), но не затягивало. Да и сейчас, к сожалению, фото - это только увлечение. Были бы лишние деньги, давно бы студийное оборудование купила. Я своим работникам так и говорю, будете плохо работать, выгоню всех на фиг, все продам, и сделаю фотостудию:) 16.04.2005 17:12:54, Kuzya
Maultasch
чот значит "занимались" увлекались сами или куда родители водили?
меня водили:
- в музыкальную школу сначала по классу скрипки потом по классу фо-но. не закончила. ненавидела это дело. (в начальной школе это было)
- на танцы, в кружок районный. мне нравилось. (в средней школе это было)
- плавание много лет. тоже нравилось боле менее. особенно когда сама стала ходить, без "группы" и тренера, для себя. (лет с 6 и до моего отъезда наверное, с перерывами конечно, но тем не менее, в общем лет до 20 я плавала более-менее регулярно)
- рисунком занималась приватно несколько месяцев перед поступлением. там надо было рисунок сдавать, а я не умела. (сразу после школы)
- англ.язык учила на 2-х годичных курсах, уже после школы.
- фотоаппарат взяла в руки впервые вообще и сразу осмысленно наверное лет в 18, купила сама себе самый крутой зенит, какой нашла.))) поехала в италию на неделю и отщелкала там как щас помню 10 пленок и фактически все - в ручных режимах, полностью в ручных. и была страшно горда, что очень мало было брака. потом этот фотоаппарат каким-то образом остался у моего тогдашнего друга, с которым я распрощалась и свалила сюда. потом следующий фотоаппарат я попросила на день варенья у моего нынешнего мужа, и годов мне было наверное 25 или 26. это был кэнон еос500. начала учиться снимать сомысленно. мыльницами никогда не владела.
а еще был период когда мы печатали с моей подругой в москве чб у нее в ванной, снятое на пленку на маленькую смену. (если я ничего не путаю). но то были фотографии нашей развеселой студенческой жизни.)))) никакого искуйцства, одни приколы.

что способствовало? да не знаю, ничего наверное.
16.04.2005 12:25:24, Maultasch
Alenuka
Училась в физ-мат.классе. Занималась спортом, в основном. Ну и на балет-танцы бальные успела походить. Рисовала хорошо - во всяких конкурсах детского рисунка городских выигрывала. Мама альбомы первые хранит - мои пацаны в свои четыре года до сих пор не рисуют так как я в 1,10 рисовала. :) Флористикой одно время увлекалась. Ну и фотографировала Сменой и ФЭДом класса со второго. Про выдержку-диафрагму мама объяснила, я как-то суть ухватила сразу и всех и везде фотографировала. Дома печатала фотки на кухне... Сильно нравилось. :)
Еще шила много для кукол и себе лет с двенадцати. Некоторые "шедевры" даже помню... :) Качество пошива было ужасное, но вещи оригинальные, мягко выражаясь, большинство из них я так и не носила - меня сам процесс их производства увлекал...
Жалею, что совсем не занималась музыкой в детстве (школа музыкальная далеко была, мама не пустила :)) Ну и в художественной школе стоило поучиться, конечно. Но это я поняла только в 16 лет, когда дошло, что на архитектурный факультет не поступлю - техники рисунка нет совсем...
Не знаю, что чему способствовало... Сейчас с удовольствием бы занималась и фотографией, и рисунком, и шила бы... Идей много, но сил и времени на их воплощение нет совсем... :(
Теперь вот на работу вышла - вообще труба... Когда вы все успеваете?.. У всех фотографии новые... :) Молодцы!
16.04.2005 10:49:43, Alenuka
Кидка
Рисовала в тетрадках чернилами :) Вот не знаю, как отразилось и отразилось ли вообще %) 16.04.2005 10:22:26, Кидка
KNatka
В детстве я увлекалась математикой и физикой. Была в этом отношении совершенно гениальным ребенком. Заваевывала всяческие призы и места, окончила с отличием одну из сильнейших физико-математическую школу и пр., и пр. От этой области знаний просто фанатела, мне искренне нравилось. Даже в институте умудрилась только один раз сдать экзамен по математике (не помню уже по какой именно), все остальные курсы мне просто ставили отлично. Была единственной девочкой за несколько лет на нашем курсе в институте, защищавшей закрытый диплом. Ну и т.д. Это я не хвастаюсь, это просто я пояснением пишу к моей следующей фразе - сейчас я ни физикой, ни математикой не то что ни увлекаюсь, я выбрасила их из своей головы напрочь, постаралась забыть как можно лучше и "мне стало гораздо легче".
Все остальные увлечения детства были не такие сильные и остались более менее жить в моей жизни.
Ну в детстве я ходила на "юного искуссствоведа" в Русский музей (года так 4), а потом еще 2 года в Эрмитаж (там это как то по-другому называлось). - хм, сейчас мне иногда приходится пользоваться этими знаниями.
В детстве я ходила на фотокружок и на кино-кружок (5 лет туда и туда). Имела даже какие-то дипломы. Кино я сейчас совсем не занимаюсь.
Ну я еще ходила на кружок "мягкая игрушка" (года 3-4). Сейчас игрушки почти не шью (последний раз шила большущую собаку из своей старой шубы, когда сыну было лет 5, она была с него размером и он ее (собаку) обожал, но могу наверное сделать любую выкройку и что-то смастерить. Не хочу.
Музыкой не занималась, занялась только сейчас (идиотка, надо было в детстве не математикой заниматься, а музыкой).
Спортом занялась в институте (10 лет занятий альпинизмом и не бросила бы, если бы не швах со здоровьем).
16.04.2005 08:51:50, KNatka
svet
1. в детстве - фото на совершенно примитивном уровне, совершенно не мог понять, как можно освоить ручную выдержку и диафрагму. зато печатать нравилось.. чую опять возьмусь за чб печать дома :)
5. другое - электроника. была такая замечательная весчь в совке - кружки :) я даже как-то 2 место в городе занял на соревнованиях :)) в творчестве нет, но в технических сторонах обеспечения творчества - помогает :)
16.04.2005 01:24:06, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!