Раздел: Выбор техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рыжая

G 5 или что делать ?

Здравствуйте !
Я уже как-то писала сюда, обращалась за помощью в выборе фотоаппарата. Мне тогда посоветовали Canon G5. Но так получилось...вернее ,не получилось купить. Обстоятельства...
И вот снова задались целью . Но только что прочла ,что G5 снят с производства. Что нам делать ? Искать и покупать его или есть равноценная замена ?
Буду очень благодарна за ответы.
12.04.2005 00:03:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
ну во первых - изменились цены в меньшую сторону, можно что-то поприличнее найти. 300Д к примеру.
во вторых - есть Г6 :) Хотя если постараться, то и г5 можно найти.
12.04.2005 11:41:13, svet
рыжая
в том и вопрос :))) Стоит ли его искать ? (т.е. это ничего ,что его уже не выпускают ? это нормально ?(я серьезно спрашиваю:)))
И нужен ли нам чайникам 300Д или Г6 ? Я так понимаю они покруче ? И они лучшие в своей ценовой категории ?
Полностью полагаюсь на Ваше мнение. Спасибо.
12.04.2005 14:34:25, рыжая
svet
Г6 принципиально ничем от Г5 не отличается. нет блока питания в комплекте. Вроде как улучшен автофокус, но мало кто отличия замечает. остальное - чистА маркетинговые отличия.
300Д - это иной уровень. нормальный автофокус, возможность менять стекла...
12.04.2005 15:55:36, svet
рыжая
простите, что достаю...
цены существенно отличаются...На тот момент Г5 стоил 660уе , недавно видела за 530. А 300Д у нас 6200 гривен (ок. 1170уе), Г6 - 4410 (ок. 830уе )
Я еще раз повторюсь , это ничего ,что Г5 сняли с производства ,т.е. можно смело покупать ?

Или в двух словах ,что вы скажете об этих :
Цифровая фотокамера Canon PowerShot S70
Цифровая фотокамера Canon PowerShot S60
.....или других производителей ,но в этой ценовой категории (500-600- ну,мах.700 уе)
Спасибо большое !

12.04.2005 22:15:58, рыжая
Вы толком скажите зачем Вам фотоаппарат?
Если Вы склонны к экспериментам и хотите посвятить фотографии много внимания, но не готовы выложить 1000$ (с одним средним по качетсву объективом) за 300D, то G7 неплохой и более бюджетный вариант - все в одном. Если и на неги деньги по сусекам наскребаете, берите А95 или даже А85. То есть креативная линия Canon это 300D->G7->A95->A85.

Если Вы хотите просто без особых проблем наполнять виртуальные и реальные фотоальбомы, то стоит обратить внимание на линейку IXUS.
15.04.2005 13:14:45, Клоунесса
рыжая
Все так, как пишете...
Деньги ,теоретически, есть на любой . Но,если я - чайни-ца , то боюсь ,справлюсь ли я с 300 Д . Но даже начинать лучше не с мыльниц ?
А G7 поискать придется...:))))))
Спасибо!
16.04.2005 21:19:26, рыжая
svet
любой практически ф/а имеет зеленую, полностью автоматическую, зону и часто - кучу сюжетных режимов, портрет, закат, макро и т.п. - так что можно начать с них и перейти потом к ручным режимам.. 16.04.2005 22:45:39, svet
рыжая
Не сбивайте меня с толку :)))))
Обыскались мы этот Г5 ... Жаль, что мы не в большом городе , и нет возможности самим поискать...В понедельник будет ответ еще из одного магазина.
А если нет , то есть Г6 за 700. Брать ? Или глянуть вниз , как советует Клоунесса ?

Спасибо за терпение :)
16.04.2005 23:21:38, рыжая
Г6 лучше, чем Г5. Нефиг искать Г5, который к тому-же с большой долей вероятности будет или немного б/у, или "рефабришед", или несколько раз возвращенный по скрытому дефекту... 18.04.2005 14:43:27, Клоунесса
рыжая
ого....:((((
ну и как теперь покупать, не проверяя и не пощупая...?
20.04.2005 00:14:16, рыжая
МБ
В Москве G6 реально стоит от $600; G5 практически столько же. Если видите G5 по цене, ощутимо ниже, чем в других местах, тщательно проверяйте состояние, комплектацию, батарею... Про S70 (в том числе упомянуты отличия от G-серии) почитайте по ссылке. На этом же сайте почитайте, например, про Casio P-700 (считается одной из лучших компактных - но нет RAW и башмака) и про Sony DSC-V3 (есть башмак и хороший видеорежим, если интересует)... 13.04.2005 23:11:55, МБ
рыжая
спасибо , гляну ... 14.04.2005 23:43:22, рыжая
svet
про S-серию особо ничего не скажу - по оснащению близка к G, но миниатюризирована - стало быть хуже оптика, хуже аккум, нет пульта в комплекте, нет башмака под вспышку... С большинством можно примириться, но с последним я не могу никак. по мне - не годится.
что-то у вас не то с ценами...
300Д нынче должен около 750-900 стоить. за 900-1100 никон Д70 кит продают.
Г6 стоит неоправдано дорого, т.к. считается новой моделью... эти цены к здравому смыслу отношения не имеют - чистый маркетинг.. ничего страшного что г5 сняли - покупать можно спокойно все аксессуары для него подходят и к прочим моделям, так что нет опасности остаться без чего либо.. а модель довольно удачная на фоне конкурентов по всем параметрам. но будьте готовы к традиционным заморочкам цифрокомпактов - довольно медленному автофокусу и заметному лагу..
12.04.2005 23:23:10, svet
рыжая
Нашли G 5 , за 468$.(В Киеве )
Отправили деньги . Через полтора часа перезванивают, что нет на складе....И не знают будет ли...

А правда ,что он может быть китайской сборки и этого следует остерегаться ? И что бывает с русским меню (перешит для СНГ) ,что не есть хорошо...
А выше МБ пишет и о других подводных камнях : состояние , батарея,комплектацию и т.п. А как проверить , если мы заказываем по ин-ту ?...:((((((
14.04.2005 23:53:51, рыжая
МБ
И такой накол может быть, когда что-то сильно дешевле среднерыночного... Про китайскую сборку обычно волноваться не стоит, Кэнон и другие нормальные фирмы за качеством сборки следит. Про меню тоже - это просто перевод подсказок, сам содержательный софт тот же. Обычно стараются платить все же после доставки/проверки, предоплату можно делать только известной, солидной фирме, которая возвращает деньги, если что не так (или меняет аппарат). 15.04.2005 17:36:38, МБ
рыжая
Так все они только по предоплате ! Даже и речи быть не может!
Деньги вернули уже...
16.04.2005 21:21:28, рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!