Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёкa

о школьной фотографии замолвить слово...

Сумбурно немного...
конкретный вопрос один - где бы взять заготовки виньеток для школьных фотографий? (понятное дело для фш))
дальше - хуже(((
хочет наш класс сделать "классический" разворот - детки в виньетках, первая учительница, школа или класс, может еще чего...
пересмотрела мамины старые такие(благо за пятьдесят лет их немерянно набралось) - есть весьма и весьма по оформлению, но они все чб и отчасти именно этим выигрывают
чб - не наш вариант
есть у меня детячьи из сада аналогичные цветные с "вкрапленными" игрушками и книжками - кустарщина, если не сказать пошлятина
как-то грустно от этого делается(((
хочется изобразить хороший вариант
однозначно фотки должны быть цветными, форма у детей темно-синяя - какой фон лучше взять из расчета на дальнейшее "виньентирование"?
ракурсы буду пробовать на своей старшей сегодня, пока по результатам просмотра старых фоток мне самой для виньеток понравились два ракурса:
- прямой, когда овлом обрезается по плечам, но он вызывает какие-то солдатско-флотские ассоциации (у меня)
- ракурс с разворотом плеч в диагональ и корпус чуть подан вперед, но получится ли так усадить каждого ребенка
должны ли все кадры быть "как один"?
11.04.2005 14:52:56,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KNatka
У меня в формате eps есть коллекция рисунков на школьную тематику (они скорее юморные). Вот с ними славненький бы был альбом. Формат eps - его открываешь в векторной программе (Кореле или Илюстраторе) и растягиваешь на любой размер без потери качества, они векторные, а потом в фотошоп вставляешь уже нужного размера (так как в фотошопе когда их размер меняешь, то так как он не векторный, то качество плывет). Я могу тебе скинуть. Их ACDSee смотрит спокойно. Если что понравится, а у тебя нет Корела или Иллюстратора, то скажи какие - я тебе их увеличу до нужных размеров (заодно и перекрашу в нужный цвет). 11.04.2005 17:11:10, KNatka
Лёкa
Нат, брось в меня им плз 11.04.2005 17:15:16, Лёкa
KNatka
http://classic-ru.org/1/080_Schools__Teaching.rar
Там 6 Мб, в развернутом виде - 15,5 Мб
11.04.2005 18:06:24, KNatka
Лёкa
пасиб! 11.04.2005 22:01:16, Лёкa
svet
про виньетки - есть какая-то программа для этого - "школьный альбом" кажется называется, "школьный волшебник" тоже программа. автоматизирует все. насколько и как - не знаю - не видел.
кадры имхо должны стремиться в "все как один" иначе обычно мешанина получается.. до сих пор ужасают свои школьные коллективные снимки, особенно там где 7-9 человек не получились и их потом в другой позе в студии сняли и в общие виньетки вклеили...
11.04.2005 17:07:09, svet
ой, ну имхо, белый фон для детей. фон для поля белый в синюю клеточку, типа тетрадного листа. можно капли от чернил, можно буквы, подписи под детскими фотами, желательно чтоб ребенок сам писал, своим почерком, сканируешь, вставляешь и фри трансформашн. будет мило. а где сам ребенк на заглавной странице , тот же овал, та же фота. только-виньеточных вензелей больше. школа, город, номер все фотографии желательно в графику перевести.
Не мучайся с усаживанием, не страдай, днеь потратишь, не меньше
11.04.2005 16:33:21, Ира
Лёкa
Ириш, ты вот, как личность креативная, скажи мне - как такая идея - разбрасать по листу латинский алфавит так чтоб округлые элементы букв и играли роль виньеток - как раз на весь класс хватит)))Или это пошловато? 11.04.2005 16:47:49, Лёкa
а где у Z округлый элемент? И почему тогда латинские? школа английская? 11.04.2005 17:25:30, Ира
Лёкa
те что без округлых элементов для антуражу могут быть
школа английская
11.04.2005 17:30:04, Лёкa
пойдет тогда? стоп, а сколько человек в классе? 11.04.2005 17:34:51, Ира
Лёкa
а мы напишем и прописные и строчные))) класс-то большой 11.04.2005 17:45:12, Лёкa
KNatka
нормально 11.04.2005 17:06:41, KNatka
Лёкa
а если в качестве фона отсканить разворот из прописей или математической или английской тетрадей?
где б еще этих вензелей готовых раздобыть?
посмотрела пару дисков с готовыми - такую фуууу((((
хоть со старых маминых скань....
11.04.2005 16:41:53, Лёкa
А сама вензеля не хочешь нарисовать. прям на бумаге, тушью, красиво, отсканить и фш поправить? 11.04.2005 17:26:42, Ира
Лёкa
руки у меня кривые((( и с воображением туго 11.04.2005 17:30:53, Лёкa
постесняйся:) 11.04.2005 17:35:13, Ира
Лёкa
чесслово!
вот чему так и не научилась - это рисовать((((
очень жалею, дома столько пособий лежит, сколько раз начинала - безрезультатно(((
11.04.2005 17:43:21, Лёкa
Alenuka
Может виньетки сделать белыми с тонким темно-синим контуром, например. А фоном общим взять обработанную в ФШ (усинить ее может маленько?) фотографию здания школы или еще какой узнаваемый и значимый для детей вид...
У мужа есть такая ЧБ фотография с выпускного - в виньетках, так там те дети что по центру - сидят анфас, те, что справа - в три четверти лицом к центру как бы, а левые - тоже в три четверти, но в другую сторону. Овальчики сами в три ряда, но не особо ровненько, видно, что вручную их выкладывали. Т.е. как будто полукругом дети сидят... непонятно объяснила... :) Но смотрится интересно...
11.04.2005 15:44:07, Alenuka
о, размещение интересное. а еще можно симметрию поддержать, поделив детей на беленьких, темненьких, рыженьких и т.д. 11.04.2005 16:45:03, Ира
Лёкa
аааа....
кто мне выше писал - не мучайся мол с рассаживанием....
я ж сперва застрелюсь сама на съемки, а потом меня дети придушат, те, которых не так поделила))))
11.04.2005 16:53:04, Лёкa
ну это альтернатива 11.04.2005 17:23:45, Ира
Лёкa
простые овалы у меня какие-то невеселые ассоциации вызывают... или это только мои тараканы? 11.04.2005 16:44:39, Лёкa
Alenuka
У меня тож тараканы этой породы. :) Я бы завитушки каки скромненькие сделала вверху или внизу... 14.04.2005 10:04:49, Alenuka
твои-твои. простые овалы-классика жанра:) 11.04.2005 17:23:25, Ира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!