Раздел: Фотоальбомы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офф Вы мне здесь роднее...

... взгляните, плиз, по ссылке. опять про Вену. Надо решить до вечера среды. Ань, а к тебе вопрос, где ты обычно днем ешь, и сколько это может стоить, в случае общепита? хочется и на шоппинг еще оставить денег.
11.04.2005 11:17:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНЬ! еще вопросец?
1.Будет ли работать блошинный рынок 7-8 мая?
2. В интервале с 8 по 10 можно в театр (опера легкая, оперетта, балет??) попасть какой-нибудь? еще сезон? И нужна ли благообразная форма одежды? Билеты заранее или в кассе?
3. У тебя выставка когда?
4. Что-нибудь из россии нужно? не стесняйся.
11.04.2005 17:33:00, Ира
Maultasch
опера:
7 - моцарт "волшебная флейта". очень по венски. легко и весело.
10 - вагнер "летучий голандец". надо идти. просто непременно.
12 - рихард штраус "розовы кавалер" (хоть тресни не знаю как его официально на русский перводят). так себе.
13 - балет ромео и джульета. совершенно необязательно.
14 - опять вагнер летучий голандец.

ссылка с расписанием на май.
11.04.2005 22:27:03, Maultasch
Maultasch
из всего вышеперечисленного я конечно за вагнера, я его давняя поклонница, несмотря на его антисиметизм ярый. 11.04.2005 22:31:56, Maultasch
мои поклоны. Спасибо. значит вагнер или моцарт. 12.04.2005 00:22:56, Ира
Maultasch
но вообще конечно моцарт он легче и все такое.... 12.04.2005 08:28:47, Maultasch
Maultasch
1. не знаю я про них. самые крупные - один в центре и еще один на том же "нашмаркте".
2. оперетту и балет - забудь. балет надо смотреть в москве и питере. оперетту скорее тоже там (тут представление об оперетте другое, все не так весело как мы привыкли). иди в оперу. щас посмотрю что там.
3. выставка у меня сейчас. но она поганая, так что ты много не потеряешь. она уже заканчивается.
4. себя довези.)))
11.04.2005 22:11:56, Maultasch
да, когда едешь то? даты, даты давай.

забыла написать, общее резюме по еде.
фастфуд стоит евро 3-4. более-менее полноценный обед можно получить за 8-10 евро. разница не сильно велика. можно комбинировать. сегодня одно, завтра другое...
кстати, великолепные суши там где я тебе написала тоже где-то 8-10 евро стоят за порцию.

еще забыла написать, за оперой, на кертнер штрассе есть еще ресторан самообслуживания. туристы его любят, я не сиьно. он в подвале, там многолюдно, обжираловка всякая. одни туристы и гиды. если у вас будут гиды-экскурсоводы, они вас туда наверняка отведут. там экскурсовожов кормят бесплатно.))) но еда там неплохая, даже вкусная.
11.04.2005 11:56:59, маульташ
мы в париже в последний день нашли такое заведение типа столовой-кафетерия сваообслуживания, но с выбором блюд огроменным, там было дешево и быстро и благодоря простору-не было впечатления многолюдности. 11.04.2005 12:52:36, Ира
даты- седьмое или восьмое- вылет и семь дней. 11.04.2005 12:44:22, Ира
ира, у тебя ася есть? вылезай туда. если нет то в подниковое мыло. домашнее я до вечера не увижу.
я тебя проконсультирую.))
просто у нас с мужем турагентство, поэтому я знаю что и про гостиницы тоже.
если будешь брать 3*, то ибис лучше чем лючия однозначно.
самый-самый лучший вариант в вене - старлайт свиты (starlight suiten), их 3 штуки и все в центре. 4*, все номера двухкомнатные, есть типа миникухни в номере. и все это удовольствие стоит намного дешевле чем должно бы. цены сейчас не скажу, потомоу что ценами давно не занималась. но в любом случае это намного лучше регины и тигры (оба старые пыльные и дальше от центра).
если будешь брать то что советую, лучший по расположению тот который рядом с интерконтиненталем (это формально 3 район), он прямо напротив парка со штраусом и самого центра вены. оба других филиала в 1 районе, но они скорее в деловой его части. отель современный, чистый, и очень удобный для туризма. имхо - лучшего трудно придумать.

про еду.
обычно в центре служащие (местные) питаются в китайских ресторанах, там обед меню (суп или ролы + горячее обильное) стоит от 6-7 евро на человека.
в центре пиццерии доступные и тоже неплохие.
макдоналдс и в африке макдоналдс. я кстати бывая в центре и если мне надо перекусить то предпочитаю именно макдоналдс, потому что быстро и меня устраивает.
что еще? в самих австрийских забегалвкоах/ресторанчиках тоже есть обеденное меню.
если будешь питаться в обед меню считай примерно 10 евро на человека (с напитком типа воды, сока или пива).
есть еще сосисечные - это привет фигуре и печени.))) там дают такую вкуснятину, что я тебе передать не могу. дают жирнейшею жаренную сасиську с хлебом и кетчепом или горчицей._)))) у меня при одном воспоминании об этих сосисках слюни текут. но жирные, сволочи.)))) стоят от 2 до 4 евро в среднем (зависит от сосиськи и всяких к ней приблуд). самые вкусные сосиськи - 1. за оперой напротив альбертины и 2. на площади (вечно не помню названия) там где часы с фигурами.

на всякий случай выдаю самое вкусное мороженное г.вены.
на площади шведенпратц (шведская площадь), рядом с центром. там ты мимо этого заведения не пройдешь.))))

суши - самые свежие, дешевые и вкусные на главном местном базаре - нашмаркт (не в смысле "наш", а в смысле naschmarkt). находится с центром рядом, там где сецессион (музей такой типа, вот такой + предыдущий http://fota.mota.ru/view.php?id=996&img=15.jpg). кстати, там перекусить - самое милое дело, там в начале самом куча фастфуда мясного, рыбного, овощного, турецкого).
еще из перекусов и/или еды наши соотечественники очень уважают рыбный ресторан (громко сказано ресторан) nord see). там можно полноценно покушать рыбными холодными и горячими блюдами, или перекусить рыбным же фастфудом. ресторан самообслуживания, так что там не дорого. и их много, это сеть такая.

что еще? кебаб. обычный турецкий кебаб. в центре есть места где он божественный просто. так же на упомянутом мной наш-маркте тоже хороший. стоит от 1,6 евро до 3 евро. 1 кебаб есть полноценный обед.

в центре в районе "бермудского треугольника" к вечеру открываются студенческие кофешки все восточного направления, еврейского, арабского, турецкого. дешевые. мне кажется что по бермудскому треугольнику у нас пантерка специалист.)

пока больше не помню.
11.04.2005 11:49:34, маульташ
Пантерка
а я тихонько так тоже на ус наматываю :)) А про старлайт токма Ире хвалебную оду отправила :) Мы его нежно любим и именнно в нем на рейнгассе и останавливаемся :) и миникухни там вроде как везде (микроволновки стоят). а цена такая наверное потому что там есть одна закавырка из за которой не все поедут - там практически нет номеров где окна выходят на улицу. В основном в "колодцы" т е недолшое замкнутое пространство. т е высунов в окно голову и подняв увидишь небо а инче только окна других номеров :). Но мы же не в окна глазеем а по Вене гуляем :). 11.04.2005 13:39:57, Пантерка
аси нет сейчас, написала на п\н мыло маульташ в латинской транскрипции. 11.04.2005 13:00:58, Ира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!