Раздел: Фотошкола

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веселая Медуза

Натюрморт_ попытка №1

вообщем-то для ФШ. Выбрать не могу ;) и кртика тоже нужна... на будущее, потому что эти переснимать не буду уже.
24.03.2005 18:11:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так тема "фактура"? Я думала ты тоже над натюрмортом корпишь :)
Для фактуры стекла, мне кажется, надо более крупно бокал взять, чтобы его стеклянность была заметнее. И может даже не такой тонированный, а более прозрачный.
Для фактуры металла... По тональности мне больше нравится вторая карточка, где всё такое светло-серенькое... Но из-за ракурса ложка непропорционально укоротилась, у вилки слишком вытянутая ручка получилась... Попробуй переснять, к примеру, только вилку... Можно взять несколько штук, расположить их в 2 ряда зубчиками друг к дружке... и заполнить весь кадр... тогда и фактуру передашь, и ритмичный кадр будет :)
Под рукой нет снимка, попробую дома найти, показать пример... Я на вилках на прошлом курсе целый день тренировалась :)
25.03.2005 10:00:57, TVN
xlorka
Не знаю суть задания,но видела уже сданные работы-на фоне их твоя бутылка выглядит не очень.№3 понравилась по сути,не знаю по поводу свет тени так ли правильно или нет.№4 уж очень бытовой- никакой я бы сказала. 24.03.2005 22:49:23, xlorka
Веселая Медуза
Да таких бутылок миллион:), я и не претендую на оригинальность. Это ты, наверное, видела с курса Натюрморт. А у нас, типа, фактура стекла. Это пока лучше, что я могу изобразить. Мне б сдать этот урок (он кстати уже 11 дней как окончился:((( - двоешница я. 25.03.2005 00:10:45, Веселая Медуза
Оляяяя! мне очень с вилкой-ложкой понравилось! особенно вилка, ложка лишняя. убери ложку и как-то тень наведи... пересними пожалуйста! 24.03.2005 18:57:00, Ира
Веселая Медуза
а какая из двух? ;) У меня вот дилема - что лучше: с четким кругом света или...
Вот идея как раз и была - вилка с тенью. но потом Остапа понесло;) С одной вилкой... а не слишком лаконично?
Может и правда переснять, все равно я уже давно с уроком опоздала, так что до очередной проверки время есть.
25.03.2005 00:07:28, Веселая Медуза
Donna
Мне кажется, с четким кругом композиционно ей больше понравится. Там правда тени от самих предметов плохо отделяются, чуть бы под другим углом свет поставить... 25.03.2005 11:48:22, Donna
пересними-пересними 25.03.2005 11:27:54, Ира
вот-вот... я а меня заставили дурацкие шарики снимать ))) 24.03.2005 18:53:19, TVN
Веселая Медуза
АГА, я читала про тебя. Даже слов нет, издевательство какое-то :( 25.03.2005 00:16:06, Веселая Медуза
svet
4jpg - зеленая бутылка валится вправо.
1jpg-стоило бы тени изогнутые посильнее сделать. в них все дело.
2 - на превьюшке понравилась, а в полном виде что-то не впечатлила.видимо тени от предметов лишние.
3 - чего-то не хватает для впечатления.

в общем - понравилось :)
24.03.2005 18:44:20, svet
Веселая Медуза
на 4.jpg, я так долго смотрела на предмет завала... а синяя не валится вроде, так и осталась в сомнениях.

спасибо. но что же выбрать-то?!
25.03.2005 00:14:37, Веселая Медуза
svet
либо это перспективные искажения, либо завал.. синяя - левая сторона ровная, правая - центр и низ различаются на 2-3 мм.
зеленая горлышко - справа ровное, слева опять отличие на 2 мм. направляющими в фш очень хорошо такое выявлять..
25.03.2005 12:59:01, svet

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!