Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и меня покритикуйте.

Делали фотографию для девушкиной мамы. Но лицо мне ее что-то не нравится, в жизни неровности кожи спрятаны под обаянием. Что делать-то? Переснять или можно что-то исправить?

Пять фотографий, надеюсь не очень тяжелых. из них первые три под кодовым названием "для мамы", и последние две -"для души". И критика нужна соответствующая:)
18.03.2005 01:50:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веселая Медуза
а мой коммент куда пропал?!... Хотя я ничего принципиально нового не скажу, все уже написали ;) 19.03.2005 00:35:44, Веселая Медуза
Alenuka
А мне четвертая понравилась и первая - на первой она самая живая. Дефекты я бы замазала не задумываясь и все... На 2й и 3й девушка напряженной показалась, пятая - никак... 18.03.2005 20:07:29, Alenuka
вся серия мне понравилась,особенно та,что с "завитушками" 18.03.2005 13:10:41, aldrona
svet
2 и 4 (без завитушек если) - нра :)
с кожей - плагин KODAK digital gem airbrush pro - выгладит даже сильней чем надо - придется эффект ослаблять.
18.03.2005 11:41:11, svet
а где такой брать? 18.03.2005 16:59:51, Ира
svet
http://www.asf.com/download/Plugins/1000/setupAIRXP.exe 18.03.2005 17:20:40, svet
Веселая Медуза
Я скачала, попробовала - здорово. еще бы узнать как избавится от надписей на лице потом?! ;) 20.03.2005 15:06:01, Веселая Медуза
svet
что за надписи? триальные? ну за этим ко мне на мыло. 20.03.2005 17:06:22, svet
Donna
Первая нравится, как Кнатка сделала. Вторая хорошая. На фото, которое для души с вензелями, очень нравится положение модели, шея у нее красивая, хорошо подана. 18.03.2005 11:05:18, Donna
Анька
1. резкости тоже не хватает.. 2-я понравилась больше всех.. 3-ю хочется как-то кадрировать.. То, что для себя - как-то не очень.. 18.03.2005 10:45:41, Анька
Лёкa
1. композиционно - мне субъективно не нравится когда в крупном плане волос больше чем лица, резинка от рукава имхо мешает (стоит пожертвовать чуть подбородком, но ее убрать), резкость на одном глазу - классика портрета, молодец, что это глаз ближний к зрителю - вроде вещи само собой разумеющиеся, но после прочтения в дигитал фото последней статьи про портрет я в тихом ауте ("если вам не хватает глубины резкости в портрете...", пример в резкостью на дальнем глазе и прочие ляпы)
2. кадрирование смущает, но как лучше - пока не скажу, хочется плотнее, боковушка кресла не "играет"
до салонной фотки не дотягивает по антуражу, для жанровой слишком напряженный взгляд имхо
3. видно, что идея у тебя какая-то была в момент съемки, но кадр не дотянула до нее
4-5 согласна с Аней - нужен контраст

имхо лицо совершенно нормальное, живое, в плане обояния первая наверно самая удачная
я бы попробовала для этой дамы в портреты включить сильно ее руки - имхо они бы обогатили эмоционально карточки и позволили бы заиграть и лицу и волосам, причем жестами попробовала как и мягкость придать так и напряженные нотки
18.03.2005 09:42:39, Лёкa
KNatka
В первой я бы в фотошопе обработала кожу фильтром для кожи и добавила бы резкости на второй глаз (http://fota.mota.ru/view.php?id=22045&img=4.jpg), во втором - ее лучше облокотить на кресло, в третьем - хорошо, только кадрировать надо по-другому - убрать пустое пространство слева (3 мм оставить) и прибавить девушке остаток волос справа, в четвертом - сделать ее контрастной и четкой, пятая - не нравится.

18.03.2005 09:33:59, KNatka
а что за фильтр? 18.03.2005 16:59:05, Ира
KNatka
Я не помню полное название, что то там Kodak ..... Skin .... и т.д. Я могу тебе его по почте скинуть - кинь мне письмо. Я обычно выделяю с размытием участки кожи (весьма приблизительно так - просто лицо без глаз и губ обычно) и применяю его. А всякие там торчащие родинки и пр. штампом, но с 50% опасити, чтобы она как бы торчала, но не совсем (т.е. человек видит свою привычную родинку, но не такую выпуклую). 18.03.2005 22:05:31, KNatka
Ой, Наташ, если можно:)
irra@vlink.ru
18.03.2005 22:17:37, Ира
Maultasch
1. не хватает резкозти на 2 глазу.
2. я бы для естесственности ей локоть все жена поручень кресла облокотила, чтобы она так повальъяжнее сидела, порасслабленнее.
3. нраится ракурс, выражение лица, апоминает знаминого мальчика с картины то ли караваджо толи не помню кого. но НЕ нра - кадрирование. ир, надо что-то делать, как-то она туда у тебя случайно в кадре.
4.не нра отсутствие контраста. девушка хороша именно контрастом (внешне я имею ввиду), а ты лишила ее обаяния. имхо. хотя кадрировка и выражение лица - супер.
5. не. не прониклась.

неровностей лица я особо не заметила. на 1 вроде поры видны, но пардон, это не уродство и не недостаток. это жизнь. если хочешь сделать ее глямурной - есть спец. фильтры. или килограмм тональника и пудрына нее. будет не человек а его подобие - маникен.

а вообще интересная девушка такая.))
18.03.2005 08:33:11, Maultasch
кому лень смотреть для мамы, смотрите отсюда (две всего) 18.03.2005 01:53:39, Ира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!