Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анька

Композиция. Эх.

4-ре верхние фотографии.
Вот что там сделать с композицией? Ничего не понимаю. Кроме того, что что-то не то..
14.03.2005 14:17:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
вот обидно. я тебе днем понаписало а оно провалилось куда-то.
смотри, общая моя мысль такая, что они у тебя в картинку не складываются по причине отсутствия самой картинки - фона, дополняющих предметов, света или его отсутствия (я не имею ввиду освещенность предметов), атмосферы. у тебя предметы (на мой взгляд) висят в воздухе сами по себе и из-за этого нет аже возможности придумать про них историю. те. в данном случае я не вижу оправданию белому фону.
попробуй построить полную композицию.
14.03.2005 20:37:46, Maultasch
Анька
Да, я уже фон увидела - он должен быть здесь обязательно.. Буду еще пробовать. 14.03.2005 21:41:23, Анька
Maultasch
я тебе днем когда писала, вот что мне подумалось.
вариант с мишкой - неплохо для "истории" бует смотреться уксок деревнного стола, старого, потертого, может нарочито не слишком чистого. без скатерти, или со скатертью из простой грубой ткани.
в случае с розой - попользуй свой стеклянный или пластиковый красный (бордовый?) стол,который еще отражает там что-то. и на красное же разлей красное, может быть эффектно. но лей все же что-то прозрачное (вишневый компот? подкрашенную воду?) чтобы оно еще тоже прозрачное было. и капли этого еще на розу сложить. из пепетки.
14.03.2005 22:05:39, Maultasch
ань, бред жидкие цветочки из полбутылки.
а вот 4345 интересное. только я бы листья ободрала, а из бутылки какую-нибудь тягучую жидкость, желательно бутылкиного цвета разлила б художественно, подтеком влево (это вместо шарфика)
зы и чем ты красила бутылку?
еще одно, это не совет, это сама пытаюсь: рисуем эскиз. ищем предметы. расставляем.
14.03.2005 16:31:46, Ира
Анька
Ир, а с медведем? У меня еще в голове вертится - бутылка, роза на нее опирается, как бы буква Л, что-то вниз еще надо положить? Насчет разлить - мне уже подсказали. :)) Я завтра, наверное, попробую. :) Кетчуппп.. :)
Рисовать - пытаюсь. Но я настолько плохо рисую, что по этим эскизам вообще ничего не понимаю.

Еще у меня есть кленовые листья, сухие и сморщенные - их туда нельзя впихнуть?

ЗЫ. Красила из балончика, автоэмалью.. Стоит копейки, а красит симпатично.. :) 5 минут весь процесс.
14.03.2005 16:41:48, Анька
Лёкa
ага, разлить что-то вязкое перед бутылью, кстати сухие клиновые листья могут хорошо к бутылке подойти, только не в нее, а за ней

про платок - я чуть другое имела ввиду - платок очень легкий прозрачный можно газовый и положить не розу а те веточки, которые на первой фотке были с полбутылкой

рисовать надо, Ань, хоть просто набросок из геометрических фигур делать

автоэмаль и впрямь штука классная для быстрой покраски - заурядная вещь превращается почти в волшебную)
14.03.2005 16:49:25, Лёкa
вязкое варенье-лучше кетчут 15.03.2005 19:10:07, Ира
Maultasch
варенье лучше, потому как прозрачное. а еще лучше пепеткой настоящие капли насадить. круглые такие, выпуклые... 15.03.2005 22:18:18, Maultasch
так я за варенье:) 17.03.2005 10:28:22, Ира
Лёкa
Ань, бутылка предендует на композиционный центр, остальное должно быть ей подчиненно по смыслу и визуально.
Ты какой сюжет хотела снять?
Медведь, завалившийся на бутылку, навевает вполне определенные ассоциации)))
14.03.2005 14:31:39, Лёкa
Анька
Кстати, бутылку сама красила. :)) И так мне понравился этот процесс. :)) Теперь буду бутылки собирать и краски еще подкуплю. :)) 14.03.2005 16:16:49, Анька
Maultasch
а чем красила? и как? 14.03.2005 20:52:34, Maultasch
Анька
Ань, элементарно.. Я в таком восторге - даже при том, что я криво покрасила (первый опыт) - бутылка в реале чудная вышла. Весь процесс занял 5 минут и час на высыхание. Обычная автоэмаль из магазина по цене 2 у.е. за балончик с распылителем. Это я на съемках одного телешоу была (когда в квартире зрителя делают ремонт) и дизайнера мучала - она из бытовых вещей и этих балончиков ТАКИЕ шедевры выдавала.. В общем, рекомендую. :) 14.03.2005 21:39:30, Анька
Maultasch
а почему она у тебя местами прозрачная а местами матовая? 14.03.2005 22:06:26, Maultasch
Анька
Там, где брызгала издалека, это низ бутылки - получилось матовое.. А там, где вблизи и много краски - глянцевая. 15.03.2005 10:04:44, Анька
Анька
Я пока без сюжета. Я пыталась 2 и 3 предмета правильно расставить. :) 14.03.2005 14:32:54, Анька
Лёкa
еще - имхо точка съемки у тебя удачнее всего на кадре с лепестком - чуть сверху, на других она нормальная - нето
имхо бутылку надо подальше от переднего края и на пп что-то более низкое или горизонтельное - шарфик есть какой-нибудь шифоновый? если есть, попробуй его бросить на пп, а сверху те сухие веточки, а бутыль на зп
14.03.2005 14:43:15, Лёкa
Анька
Вот, еще одна.. Эта мне кажется самой удачной из всех..

Я никак не могу уловить основы построения композиции в натюрмортах..
14.03.2005 16:15:17, Анька
Maultasch
не, не то. роза не та. попробуй не вялую. 14.03.2005 20:47:49, Maultasch
Анька
Вот. Бред какой-то.. 14.03.2005 16:08:47, Анька
Анька
Меня больше всего смущает роза с бутылкой - как их вдвоем снять?
Шарфик - попробовала, фигня какая-то у меня получилась, не понимаю, как его класть.. Сейчас покажу.
14.03.2005 16:01:02, Анька
Лёкa
ну тогда у тебя получилось)) они по цвету подходят друг другу
попробуй медведя посадить за бутылку, как будто он из-за нее выглядывает, а розочку перед бутылкой по небольшой диагонали положить
еще предметы есть какие-нибудь?
14.03.2005 14:40:08, Лёкa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!