Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жалуюсь, Информация - зло

Вот уже месяц как я обладатель некоторой суммы.

И ведь надо же мне было залезть в интернет и провести поиск ( по конференциям ) по вспышкам. :((((
и вот что я вижу.

canon - 420 слишком мало за слишком много $
580 - неоправдано дорого

sigma - это вообще ужас ;) провода рвутся. Лампы меняются после 100 вспыхов ( и стоят как пол вспышки ).

Metz - лошадка темная, сервиса никакого

Все остальное даже и не обсуждается.

Вот и сижу я у моря и думаю, а ну ее вспышку в ........ море.
11.03.2005 09:04:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
мне 420 хватает вполне. но у меня ф/а поддерживает и 2 шторку и ручное управление вспыщкой, в отличие от скажем 300д - там лучше 550.
с сигмой сам посталкивался. поснимал, в руках покрутил. уж не знаю что там с лампами и проводами, но конструкция однозначно хилая, однозначно глючит (вернее НЕ РАБОТАЕТ!) лок экспозиции со вспышкой, повторяемости результатов добиться довольно трудно. на одних и тех же параметрах со штатива моща вспышки гуляет +/- ступень-полторы как минимум. иногда заглючивает напрочь, приходится вынимать батареи на 5-10 минут, иначе никак в чувство не вернуть. видел пару подгоревших стекол при использовании широугольного рассеивателя. В общем сделал для себя(!) вывод - вспышка сигма - только при суровом недостатке средств.
(юзал точно не помню уже модель sigma super dg eo 500 что-то такое..)
11.03.2005 23:21:59, svet
Maultasch
у меня вспыха кэнон 550. дешевле чем 580 но лучше чем 420. она конечно тоже не даром, но я ОЧЕНЬ довольна. 11.03.2005 20:17:46, Maultasch
Лёкa
гыыы...
Саш, фильтруй то, что читаешь.
помниться, когда я выбирала объектив самый первый по инету - аналогично все было, потом начала не просто читать, а еще и обращать внимание на то, КТО пишет - стало много проще)))
11.03.2005 09:16:32, Лёкa
Фильтруй не фильтруй. Вот я хочу Sigm у,но почему все пишут о проводах и лампах .... Не ужели это такая проблема ? 11.03.2005 09:58:12, alart
KNatka
Саша, я не думаю, что для тебя провода и лампа на Сигме будут проблемой. Ты снимаешь дома для себя. Представь - у нас съемочный день в залах - это около 500 кадров и все со вспышкой, причем мы ее крутим все время. Т.е. 500 вспых в течении 8 часов. Поэтому это я могу задуматься, махнуть рукой и купить Canon. А у тебя таких режимов нагрузки просто нет. Поэтому такие разные мнения.
А на счет неоправдано дорого - это тоже очень относительно. Совсем относительно. Смотри под себя, ты же себе покупаешь игрушку.
11.03.2005 12:34:08, KNatka
Лёкa
про сигму я тебе так скажу - перед покупкой читала много чего про них на фотофорумах, если все там принимать за чистую монету, то никогда ничего не купишь, а куча огрех идет от бездумного использования (читать еще внимательнее комментарии тех, кто объясняет там такие вещи), сама я с сигмой отсняла дюжину пленок, кроме одного глюка (я тут спрашивала про него, спасибо Свету подсказал батарейки перетряхнуть) с запуском ведомой никаких нареканий нет, поспрашай Аньку - она тоже с сигмой снимает
и еще раз - фильтруй кто и что говорит на фотофорумах - когда там долго посешься, начинаешь уже разбираться к чьему мнению стоит прислушиваться, а кто как правило лажу гонит, кто про проблемы техники пишет, а у кого руки кривые или голова не приучена думать и пр.
11.03.2005 10:13:52, Лёкa
Скажи мне часто ли ты используешь функцию плавного уменьшения сиы вспышки ( как я понял это главное отличие super от st ) ? 11.03.2005 10:22:26, alart
Анька
У меня и Супер, и Ст есть. Супер - однозначно удобнее и функциональнее. Из того, что использую постоянно - ручной пых (на Ст полный пых - было много, 1/125 мало, тут - подбирают по обстановке), встроенная синхронизация, синхронизация по задней шторке. Много с чем хочу поэксперементировать, но никак руки не доходят. На Ст снимала года 3, на Супер (взяла б/у, за 100 у.е.) - полгода где-то. Пока (ТТТ) проблем нет. Вспышку использую постоянно (я же, в основном, в помещении снимаю). 11.03.2005 14:27:49, Анька
Ань а на ст, что нет синхронизации по второй шторке ? а что значит встроенная синхронизация. 11.03.2005 14:50:16, alart
Анька
Неа.. По-крайней мере, с 300Д нельзя.. Или я не знаю, как.. Встроенная - я имею ввиду светосинхронизацию. 11.03.2005 15:39:18, Анька
Ань, а можно с ST использовать FEC ? 11.03.2005 16:14:31, alart
Анька
Во взломанной прошивке - да, с обычной нет.. Кстати, этим я постоянно пользуюсь с супер - прошивка у меня родная, коррекцию ставлю на вспышке, без проблем. 11.03.2005 16:25:45, Анька
Лёкa
кстати, если я не ошибаюсь, у Аньки и супер и просто ст - спроси ее про различия 11.03.2005 10:51:52, Лёкa
Лёкa
уменьшение мощности вспышки я ставила напрямую дважды - один раз из академического интереса, второй раз при съемки натюрморта))) как правило я доверяю электронике при съемке со вспышкой (жанр, репортаж), либо ставлю сама все руками (в купе со студийным светом), иногда использую брекетинг при съемки детей в непонятных условиях
st я не держала в руках, знаю, что у нее нет возможности управления кучей функций, которые есть у супер, но какими именно - не знаю, честно говоря
11.03.2005 10:44:38, Лёкa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!