Раздел: Техника, аксессуары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

? про монитор

Все. замучилась я выбирать-читать-смотреть:(
Люди, есть 14 тыс. рублей (ну может плюс-минус) какой купить монитор, ЖК? насчет лампового не могу с мужем договориться. Ему для работы с текстом, мне для картинок. назовите мне что-то, я пойду и куплю, ууу...
Не хотела вас беспокоить, но видно не могу без ваших советов. Спасите, пожалуйста!
28.02.2005 11:12:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зай Цы Чау
Если для серьезной работы с картинками, то денег, увы, маловато :( Если такой бюджет и ни копейкой больше, и при таких условиях, я бы все-таки бы взяла 19-шку LaCie ЭЛТ.
ЖК-мониторы из этой ценовой категории, по моему твердому убеждению, не пригодны для цветокоррекции и обработки изображений.
28.02.2005 11:34:57, Зай Цы Чау
хорошо, а сколько плюсовать?, ЭЛТ на столе не уместится... 28.02.2005 12:03:17, Ира...
svet
до 800уе минимум.. 28.02.2005 12:17:45, svet
ну теперь понятно в чем именно проблема выбора:) в ограниченности ресурсов, увы. Жень, а это 800+14 т.р. или всего 800? 28.02.2005 12:23:17, ира....
svet
насколько я помню, начиная от 800уе можно найти мониторы (19") с матрицей s-ipc. единственной, более-менее нормально вопроизводящей цвета, черный, с равномерной подсветкой, с нормальными углами обзора и неплохо калибрующейся.
меньше 19" с такой матрицей насколько я знаю - не бывает..
я бы взял нормальный ЭЛТ, но с ними сейчас тоже проблема - большинство фирм полностью свернули их выпуск, а поделки типа Lg, samsung и прочие чунг-пунг совершенно никуда не годятся..
28.02.2005 12:41:50, svet
угу, но 800уе -все равно ножом по сердцу. а сколко прослужит такой монитор? 28.02.2005 12:52:08, ира...
svet
сложный вопрос.. точных сведений нет, но сейчас все делается в расчете на 2-4 года службы..
я бы все-таки поискал обычный... он и ремонтопригоден гораздо больше ))
28.02.2005 13:09:45, svet
вот это уже тема правильная пошла:) если NEC или SOny то на что обратить внимание, где подводные грабли находятся... 28.02.2005 13:14:30, ира....
МБ
Сейчас оптимум - 19" LCD на S-IPS матрице. Стоить должно около $600. У нас NEC 1960NXi через DVI - очень хорошо. Не думаю, что ЭЛТ будет сильно лучше в смысле цветопередачи (кроме как для совсем профессионалов), а с геометрией и сведением на них могут быть проблемы, принципиально отсутствующие на LCD.
Из распространенных 19" на IPS - NEC, Philips, LG. Список типов матриц, устанавливаемых в мониторы - по ссылке (обратить внимание, что в некоторые модели с похожими обозначениями ставят разные матрицы). На этом же форуме масса обсуждений этих мониторов. Слухи о фиолетовой и/или неравномерной засветке сильно преувеличены.
28.02.2005 13:41:18, МБ
может диагональ меньше? 28.02.2005 12:12:20, ира...
Зай Цы Чау
Честно, я не знаю, что посоветовать. Профессиональные ЖК-мониторы 22'' очень дороги, совершенно несоразмерно. Поэтому мы сами преспокойно работаем на ЭЛТ типа Мицубиши или ЛэйСи :) Они прилично калибруются и вполне подходят для цветокоррекции.
19' ЖК-мониторы - это уже в какой-то степени полумера. И этот рынок я совсем не знаю. Но если исходить из того, что представлено в ассортименте фирм, которые продают оборудование для полиграфии... Может вот этот посмотреть?
А еще меньше диагональ - чем меньше тем хуже для обработки картинок :(
28.02.2005 12:19:11, Зай Цы Чау
Лёкa
если все таки жк за такие деньги - имхо смотри на те, на которых буковки NEC написаны) 28.02.2005 11:32:48, Лёкa

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!