Раздел: Выбор техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте фотик

Мы решили фотик сменить (цифровой), пользуясь тем, что нашлось, куда пристроить старый - может, и неплохой (Олимпус Камедиа давнишней версии), но очень уж здоровый. :(

Посоветуйте, пожалуйста, на что обращать внимание: функции, фирмы, количество всяких пикселей и т.д. Нам он нужен преимущественно для поездок и съемок ребенка, т.е. "для дома, для семьи", а не для фотовыставок. :) Что важно: в $400 хотелось бы уложиться по возможности и размер чем меньше, тем лучше - таскать нам его везде с собой нужно...

Я полазила по яндекс-гуру, там мне присоветовали обратить внимание на Canon Powershot S30 и S45, Olympus Camedia C-4000 Zoom, Minolta DIMAGE F200 и F300, Nikon Coolpix 885. Может, кто-нибудь что-нибудь про них знает? Впрочем, я именно на этих не циклюсь. :)

Спасибо огромное!
13.07.2003 23:13:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kuzya
Сейчас появились в продаже 2 малышки Сони и Кассио. Размером меньше сигаретной пачки, тем не менее с зумом и другими прибамбасами. Отзывы о них очень-преочень хорошие. СтОят не дорого. Если интересно посмотрю номер модели и цену. Под ваши запросы они подойдут лучше всего. 15.07.2003 00:15:46, Kuzya
svet
если сонька - только не "U"-серия. преотвратнейшее качество и набор функций. брелок, по форме и сути..
касио - сам не пробовал, но слышал лестные отзывы о маленько-плоских моделях. у них зум просто убран внутрь и работает вертикально через призму.
15.07.2003 00:44:40, svet
Kuzya
Возможно и U-серия. Их сразу 2 ф/а тестировали. Не отзывы - песня, просто рекламная статья какая-то получилась. Фотографировали ими людей, а те, даже не подозревали, что их снимают. Еще один плюс. Но я маленькие аппараты не люблю.
А про Каськин зум вообще пишут, просто фантастика!:) И функций там побольше будет.
15.07.2003 01:08:38, Kuzya
svet
я "У" в магазине пробовал, у продавцов выпросил поюзать.. картинки жуткие. продавец сказал, что несколько уже принесли обратно,поменяли на соньки чуть большего размера P-серии 15.07.2003 01:30:20, svet
Kuzya
Аааа, а мы в деревне живем, живьем их не видем. Приходится верить написанному.... 15.07.2003 01:55:52, Kuzya
svet
если особо не хотите заморачиваться с разными режимами, ручными установками - а просто всегда, когда надо - навел и снял - посмотрите соньку p72. 380уе. маленький легкий, удобный. качество вполне-вполне :))
у меня 71 (уже снят с производства) - доволен. но мне явно не хватает ручных режимов для творчества. в реге есть ссыла на примеры фоток.
14.07.2003 01:54:28, svet
Спасибо, посмотрю сейчас. :) 14.07.2003 15:23:51, Мата Хари
Не, я не советчик, я люблю большие аппараты 13.07.2003 23:24:17, Ира
Tanyechka
Угу, и я тоже! :) Кроме того еще и противник цифры! :) 14.07.2003 00:11:16, Tanyechka
Хорошая не-цифра у меня есть. :) Только для меня это совсем не взаимоисключающие вещи. :) 14.07.2003 10:34:03, Мата Хари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!