Раздел: Цифровое фото

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аккумуляторы

Запуталась совсем с этими самыми аккумуляторами((
Муж подарил PowerShotA95, до этого был А60 - питался батарейками. На А95 батареек хватает на 10 кадров.
Вчера выяснила, что для 95 нужны аккумуляторы, купили GP1800+зарядное устр-во, зарядили, вставили, камера не работает(( полезла в инструкцию - написано , что аккумулятор камеры(?)должен заряжаться не менее 4х часов.
т.е. через 4 часа она будет работать или я что-то напутала опять?
16.02.2005 21:26:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
докладываю:)
вчера вечером снова зарядила камеру батарейками, а аккумуляторы поставила заряжать - что интересно, зарядка снова красным загорелелась.
сейчас батарейки вытащила, вставила аккумуляторы - и чудо наконец-то свершилось, работает.
аккумуляторы первый раз точно было заряжены - по инструкции к зарядке поставила на 14 часов, с красных огоньков на зеленые переключились, я их сразу и в камеру поставила
если честно, то я правда полный чайник - это ж надо так ничего про аккумуляторы такие не знать)))
17.02.2005 17:19:47, просто ужас какой чайник
svet
все нормально для новых аккумов -они первое время будут дохнуть достаточно быстро - пока не разработаются.. 17.02.2005 17:28:31, svet
Веселая Медуза
Как это вы умудрялись батарейками обходиться?! Они же летят с бешенной скоростью!
... а так что-то непонятно. Должно все работать, видно не зарядили и не так вставили, потому что фотоаппарта тут же включается, когда аккумуляторы полные.
17.02.2005 16:16:39, Веселая Медуза
Не все могут себе позволить одновременное приобретение комплекта аккумуляторов + зарядное устройство.
Сам недавно наблюдал подобную ситуацию. В тему: также далеко не все могут позволить себе приобретение даже 256Мб флешек...

А то, что напряжение на заряженных аккумуляторах (как и отдаваемый ток) - величина достаточно стабильная, подмечено верно.
17.02.2005 16:47:25, FTn
Веселая Медуза
Знаешь, пользоваться батарейками ГОРАЗДО дорорже. у меня 4 батарейки часа за 3 заканчивались, и это не самые дешевые. Те рублей 80 за 3 часа работы, ИМХО, это слишком... мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи (с);) 17.02.2005 16:54:15, Веселая Медуза
Догадываюсь.
Хотя на самом деле все зависит от потребления.
Я третий год не могу убить три или четыре комплекта батареек.
При том, что с прошлом году аккумуляторы ни разу не заряжал.

А в случае совсем дешевых батареек проблема в том, что они иногда текут, что неприятно, и неравномерно (быстро и внезапно) теряют емкость.
17.02.2005 17:01:03, FTn
svet
<При том, что с прошлом году аккумуляторы ни разу не заряжал.>
и что - они остались заряженные?
17.02.2005 17:14:25, svet
svet
не слушайте про 1,2В, А95 это не касается. Он прекрасно работает от аккумов.
аккумы надо полностью зарядить (сколько по времени - смотрите в инструкции к зарядке, а не к ф/а!), для новых вообще полезно 5-10 раз провести цикл заряд-разряд - только тогда они в полную силу войдут.
17.02.2005 11:27:32, svet
я не понимаю в чем проблема.
батарейки (аккомуляторы) прежде чем пользовать надо заряжать. что здесь непонятного? написано 4 часа - заряжайте 4 часа. что сложного?
17.02.2005 10:19:27, маульташ
Мои искренние поздравления.
Вы наступили на типовые грабли цифромыла.
Проблема не во времени заряда (которое зависит от тока и в нормальном случае равно 14 часам).
Просто номинальное напряжение батарейки - 1.5В, у новой алкалиновой - 1.6-1.65В, а номинальное напряжение аккумулятора - 1.2В и они просто не обеспечивают достаточного напряжения.
Коллега (также счастливый обладатель цифромыла) тоже наступал на эти грабли (в его случае было еще хуже).
17.02.2005 09:07:02, FTn
Болтай-болтай!
Прекрасно А95 работает от аккумуляторов, да и время зарядки бывает очень разным (от 45 минут). А95, как и его предшественник А80, как и младшие модели А40-60-70-75-85 предназначены для работы с аккумуляторами, кормить их батарейками очень накладно для кармана.
В этом конкретном сулучае скорее всего какое-то недоразумение: или аккумуляторы паленые, или переключатель 2 батарейки<->4 батарейки на зарядники был неправильно включен, или забыли в сеть воткнуть, или защиту к клемм не сняли etc.
17.02.2005 14:08:06, Клоунесса
Солнышко, спой пожалуйста про конкретное ЗУ и конкретные аккумуляторы, которые заряжаются 45 минут.
А потом - про то как меняется ресурс аккумуляторов по сравнению с нормальным режимом заряда.

Чудес не бывает.
И описываю я реальные ситуации. На которые ты и подобные тебе апологеты прогресса закрывают глаза.
17.02.2005 14:55:27, FTn
Конкретно - UNIROSS зарядник плюс четыре 1800мАч аккумулятора в комплекте. Пользуюсь уже полтора года, перезаряжаю минимум раз в неделю. Еще четыре Ni-MH GP 2100 мАч (купленных на замену) заряжаю этим же устройством. Среднее время зарядки - 50-60 минут. Ни каких особых проблем, солнышко. 17.02.2005 16:57:50, Клоунесса
Солнышко, я уже года три размышляю над вопросом: когда же я вставил батарейку в камеру...
Не показательно.
17.02.2005 17:29:00, FTn
Maultasch
ты не по времени считай, а по количеству кадров. желательно в темных условиях. 17.02.2005 22:04:41, Maultasch
Обращаю твое внимание на то, что речь идет о Никоне (если ты в курсе стандартной конструктивной особенности). 18.02.2005 09:10:08, FTn
НЕЗАВИСИМО от числа кадров!
От условий - тоже.
Батарейка живет годами.
И есть такое подозрение, что переживет 300д большинства (а то и всех) местных счастливых обладателей сего чуда техники.
18.02.2005 09:09:11, FTn
Продолжай! Время - песок 17.02.2005 18:17:33, Клоунесса
svet
у варты последняя фишка - зарядка за 15 минут :))) 17.02.2005 14:10:54, svet
Для какой емкости?
Что остается от ресурса при постоянном использовании такого цикла?
17.02.2005 14:56:06, FTn
svet
2300.
ну даже если они половину стандартных 1500 циклов протянут - и то хорошо. даже если всего 500 циклов - все равно хорошо. это почти 3 года при зарядке через день.
по крайней мере заряжая сейчас аккумы током в 10 раз большим (1,2А против 120ма положенных) я за последние 3 года не могу сказать что их ресурс как-то выработался. Работают как и раньше. А при цене аккума 60-100руб - даже 3 года - это вполне достаточно.
17.02.2005 15:30:18, svet

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!