Раздел: Фотосъемка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пантерка

Помогите!!!!!!!!!

Люди добрые, дорогие мои, я вас всех очень Лю и очень нуждаюсь в ваших советах. Ситуация такая : брат мой младший женится. Свадьба 4 марта. И заказывать фотографа они совершенно не собираются ( деньги экономят, ну в Загсе я их по крайней мере уговорю заказать) Все сваливают на меня. Возможности мои знают и говорят что их это вполне устраивает. Но т к я человек суръезный :) хочется все же постараться сделать боле-менее пристойные фоты. Вообще опыт съемки был на 3-х свадьбах друзей. И всех вполне устраивало что получилось.. Конечно любительско но на нормальном уровне. Но вся беда в том что свадьбы были ЛЕТОМ а счас зима... И я в полной прострации.. Где снимать? Куда их загнать что бы хоть чуток по-фоткать на улице если погода позволит ( верхняя часть Москвы нужна), вспышки у меня нет внешней.. Вот думаю может у мужа авнсом на 8 марта выпросить? Какую для соньки -717 моей? ну и вообще может есть у кого чего почитать? Ир ты там внизу предлагала.. Кинь на мыло мне .. Я буду рада любым вашим советам..
ЗЫ а мне потом еще и видео монтировать придется :))))))) Но за это хоть я спокойна.. :) Главное поймать вдохновение :) и как мне рассказала моя подружка которой делала кассету - Поглядев ее девочки знакомые ей сказали - мы тааакие бабки платили и нам такое фуфло сделали а тебе подружка просто так такую конфетку :) Это я так хвалюсь малешко :))))))))
02.02.2005 17:42:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KNatka
Посмотри http://www.luiza.ru/rus/, может тебе тут фотки какие идею дадут, а еще вот тут - http://www.photodome.ru/School/Wedding/Wedding.html 03.02.2005 09:26:41, KNatka
Пантерка
Спасибо Нат :) Второй сайт где фоты радуют :) А то куда ни глянь "профессиональное" фото из которого любительщина прет и глаз не чем порадовать.. 03.02.2005 14:20:14, Пантерка
Maultasch
я думаю, что при отсутсвии погоды, я бы кнцентрировалась бы больше на крупных планах - лица, руки, кольца, цветочки, детали туалета невесты - все это в милых комбинациях между собой. 02.02.2005 22:12:18, Maultasch
Лёкa
вот еще - может пригодиться - FR-001 (см ссылку)

Создает эффект мягкого и рассеянного освещения независимо от направления светового потока и точки съемки. Подходит ко всем электронным вспышкам с режимом ручной установки мощности. Компактен в собранном положении. Выпускается в комплекте с угловым держателем, держателем для вспышки и 3-х метровым удлиненным кабелем.

его в импульсе можно заказать, есть на складе, значит доставят в течение дня, стоит 570 р
02.02.2005 18:25:19, Лёкa
svet
со вспышками на соньках грабли.. либо родная SONY HVL-F1000 где-то от 105 до 150 уе - слабая и низкая, либо METZ mecablitz 70 MZ-5, mecablitz 70 MZ-4, mecablitz 54 MZ-4, mecablitz 44 MZ-2, все с адаптером SCA 3602 M3 (http://www.fotobase.ru/showimage.php?id=23&image_id=351)
цена mecablitz 44 MZ-2 с адаптером - примерно 200уе
лопух на нее - тот же люмиквест, для залов с высокими потолками.
02.02.2005 18:14:12, svet
"ну в Загсе я их по крайней мере уговорю заказать"
НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО!!!
Или как минимум ВНИМАТЕЛЬНО посмотри на того, кого будешь рекомендовать.

ЗЫ: Видел я результаты работы подобных бракоделов...
02.02.2005 18:00:07, FTn
Пантерка
да? а у нас в ЗАГСе заказанные фотки просто отличного качества. В Грибоедовском дело было дворце.. 02.02.2005 20:42:18, Пантерка
Если так - то можно только поздравить.
Хотя что-то мне подсказывает, что причина разночтений в различных требованиях к качеству...
03.02.2005 13:26:09, FTn
Пантерка
ну нельзя без выпендрежа.. :) вы знаете мои требования? 03.02.2005 14:14:42, Пантерка
Лёкa
Алён, щас в инете столько инфы про фотосъемку свадеб!
Вот тебе ссылка на классику
02.02.2005 17:50:36, Лёкa
Пантерка
вот бы еще с языком подружиться.. А так нет у нас взаимной любви за исключением разговорного мииииниума :( По инету ползаю но ваши советы люблю и ценю И надеюсь на них тоже :)) 02.02.2005 20:44:43, Пантерка
Лека, не мне тебя учить.

Чужие рекомендации не заменят СОБСТВЕННОГО опыта (особенно применительно к имеющейся технике и пристрастиям в области техники).
02.02.2005 18:02:08, FTn
Лёкa
ты это к чему???
классику как и матчасть надо знать)
02.02.2005 18:04:35, Лёкa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!