Раздел: Фотомастерские

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коралла

Как слить видео в комп?

Муж купил цифровую видеокамеру. Пользоваться одно удовольствие. Проблемы начались, когда решила отредактировать видео на компе, чтобы потом записать на обычную кассету, родственникам хвастаться. Установила все программы, которые шли в комплекте к камере. С фотографиями проблем не было, все перенеслись удачно. А с видео не получается. Видеть-то на мониторе я вижу, а сохранить в компе не получается. В инструкции что-то говорится о I.LINK, кабель к которому надо покупать отдельно. Спасет ли это? Разве недостаточно USB? Или я чего-то не понимаю?
11.07.2003 23:14:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanyechka
Покупать кабель надо обязательно, но самое главное должна быть поддержка i.Link, Firewire или IEEE 1394(что одно и тоже). То есть в компе должна быть соответствующая плата. Иногда встречается такой разъемчик и в саундкартах (например Sound Blaster Audigy). Встречаются шести- и четырехконтактные разъемы(6 с питанием, 4 без питания). В компьютерных платах чаще всего шестиконтактные, а в камкодерах
четырехконтактные (они отличаются по форме как и USB-кабели),но в ноутбуках часто бывает и четырехконтактные. Прежде чем покупать кабель нужно выяснить какой именно Вам нужен. Для работы с видео вам нужна программа осуществляющая захват видео ("Videocapturing", или "Capture"). Примером такого софта может служить Adobe Premier. Программа позволяет захватывать и обрабатывать видео и имеет практически неогранниченые возможности монтажа. Загляните на сайт www.videoton.ru и возможно найдете для себя парочку полезных совтов для начинающих.
11.07.2003 23:46:39, Tanyechka
Коралла
Большое спасибо за совет и ссылку! Я уточню, что у меня в компьютере есть. Но полчему же с USB ничего не получается?:-(( 12.07.2003 00:05:51, Коралла
Tanyechka
Насчет USB точно не знаю, но мне кажется там поток меньше чем в Firewire и, возможно, в этом проблема.
Вообще для полноценного захвата нужно Firewire(через него производится не только захват, но и управление камерой во время захвата). Хотя может мы тут уже отстали от жизни и USB тоже может со всем этим справиться. По поводу USB ничего сказать не могу.
12.07.2003 00:13:44, Tanyechka
svet
пропускная способность USB1 - 12 мб/сек, usb 2 - 480 мб/сек .. этого по уши хватает для обычного видеопотока..
фаря-варя теор. имеет проп. способност 1000 мб/с, но так как работает через PCI-слот, то ограничена до 133..
12.07.2003 00:31:20, svet
svet
pixela imagemixer и через USB прекрасно захватывает видео... 11.07.2003 23:29:02, svet
Коралла
Именно эту программу я и установила. Не получается ничего! Захватывает первый и последний кадры, зато звук идет полностью. Может что в настройках надо изменить? 12.07.2003 00:02:01, Коралла
svet
сходите на их сайт,там есть чаcтые вопросы-проблемы и есть бесплатное обновление.. сайт в "о программе" посмотрите,кажется www.pixela.co.jp 12.07.2003 00:07:21, svet
Тараканя (1,3)
А с обычной камеры? Только через карту? Камера можно подключить к USB. 11.07.2003 23:31:13, Тараканя (1,3)
svet
pixela захватывает любой поток с usb порта. 11.07.2003 23:43:46, svet
Тараканя (1,3)
Нужна специальная карта. Ставится на комп и уже через нее идет закачка и обработка. 11.07.2003 23:25:11, Тараканя (1,3)
Коралла
Странно, но в инструкции ничего не сказано о дополнительном оборудовании. Нужен только порт USB, кабель для подключения был в комплекте. По идее, все должно быть очень просто. Но не получается ничего! 12.07.2003 00:03:56, Коралла

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!